Духовка с функцией микроволновки или отдельно встраиваемая микроволновка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 18:26   #21
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А как у Вас, не покажете?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:30   #22
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


вечером, если получится, сфоткаю
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 22:53   #23
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Ольга, а не подскажите про режимы автоматического приготовления. Заявлено 20. Скачала инструкцию - никакого списка режимов не увидела ((( У вас есть информация, что она готовит на автомате? И про трехступенчатое программирование тоже ничего ((((
Подскажите как у вас?
вот решаю надо мне ее или попроще взять...
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:59
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « У меня места на кухне отнюдь не в... »
  #24
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У меня места на кухне отнюдь не в обрез-практически 20 метров именно кухни, но вот духовой шкаф Бош встройка на 60 см с микроволновкой у нас стоит и очень радует и громадным кол-вом функций, и экономией электричества при одновременном включение микроволн при готовке в духовке, и отсутствием малонужной отдельной микроволновки, занимающей немало места и вообще прочими радостями. За полгода эксплуатации ни разу ещё не возникла ситуация, чтоб я готовила в нём и нужно было что-то срочно разогреть-наверно по двум причинам-готовлю в основном на плите всё же, умею планировать время готовки и соотносить его с образом жизни семьи))))))))) Ну и наверно третье-у шкафа есть таймеры на включение и море программ-поэтому можно готовить и ночью-вернее, готовить будет он, а мы спать)))
А для меньших кухоно есть меньшие варианты-хозяйки их тоже очень хвалят.
А вообще эта тема очень давно на ЛВ обсуждалась-Поиск работает
значит мало готовите в духовке. я почти все мясное-рыбное там готовлю + выпечка. очень часто духовка и микра работают вместе. таймер и прочие прелести в духовке конечно имеются (вплоть до самостоятельной выпечки хлеба ), но, тем не менее, почти все блюда сразу после приготовления лучше из духовки вынимать, чтоб не пересушить, следовательно ночная готовка отпадает.

зы я никого не в чем не убеждаю, просто хочу чтобы люди обдуманно подходили к покупке. у моих знакомых например вобще духовки нет - и ничего, не страдают особо. а для меня без духовки - ужас-ужас.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:47
ответ для helicopter , на сообщение « Ольга, а не подскажите про режимы... »
  #25
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Ольга, а не подскажите про режимы автоматического приготовления. Заявлено 20. Скачала инструкцию - никакого списка режимов не увидела ((( У вас есть информация, что она готовит на автомате? И про трехступенчатое программирование тоже ничего ((((
Подскажите как у вас?
вот решаю надо мне ее или попроще взять...
если у Вас инструкция как книжка, то на стр.30 про эти режимы есть.
5 шт. - разморозка (для разных типов продуктов)
5 шт. - доведение до готовности (овощи, рис, рыба)
10 шт. - комбинированные режимы (пицца, птица, мясо разное)

многие автоматические режимы подразумевают переворачивание блюд в процессе готовки. для этого предусмотрен сигнал в определенное время

есть функция отсрочки приготовления, т.е. можно установить к какому времени приготовить

про программирование тоже все подробно описано, я толком еще не разобралась, но по-моему можно задавать разные режимы микроволн на разное время (напр., 10 мин 600 вт, 15 мин 900 вт, 5 мин 400 вт ). Сама бы я никогда до такого не додумалась, но в книжке есть подробные рекомендации по приготовлению разных блюд, там как раз в таком виде и рекомендуется Не знаю насколько это полезно.
И еще с духовкой была книга рецептов на немецком языке и карточка - если хотите на своем языке, можно отправить её с отметкой в Германию, и присылают книжку на русском. Я отправила, сегодня получила книжку пока не пробовала, почитала только, интересные и простые рецепты. Опять же, с подробными инструкциями как и что делать. Буду пробовать, может, прочувствую полнее функционал печки )))

вот как выглядит решетка, о которой я говорила
Изображения
Тип файла: jpg решетка.JPG (22.5 Кб, 132 просмотров)
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 08:39   #26
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Ольга, спасибо!
У меня нен книжечка, у меня pdf файл, скачанный из инета.Про режимы поняла, спасибо! Буду думать и сравнивать (конкурент - духовка с СВЧ из икеи - все-таки 13 тысяч разница в цене - есть над чем подумать).

А за решеткой что? Просто решетка и все? Если в шкаф-колонну встраивать, стоящий на ножках (без цоколя то есть), то получается не нужна решетка?
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:09
ответ для helicopter , на сообщение « Ольга, спасибо! У меня нен книжечка,... »
  #27
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо!
У меня нен книжечка, у меня pdf файл, скачанный из инета.Про режимы поняла, спасибо! Буду думать и сравнивать (конкурент - духовка с СВЧ из икеи - все-таки 13 тысяч разница в цене - есть над чем подумать).
это конечно
я еще смотрела на то, чтобы правильно работало охлаждение духовки, не перегревались стенки и не грелись фасады и шкафы

Цитата:
А за решеткой что? Просто решетка и все? Если в шкаф-колонну встраивать, стоящий на ножках (без цоколя то есть), то получается не нужна решетка?
просто решетка и все
там пустота
как делать если колонна, я не знаю. Важно, чтобы был доступ к воздуху
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 09:41
ответ для helicopter , на сообщение « Ольга, спасибо! У меня нен книжечка,... »
  #28
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо!
У меня нен книжечка, у меня pdf файл, скачанный из инета.Про режимы поняла, спасибо! Буду думать и сравнивать (конкурент - духовка с СВЧ из икеи - все-таки 13 тысяч разница в цене - есть над чем подумать).

А за решеткой что? Просто решетка и все? Если в шкаф-колонну встраивать, стоящий на ножках (без цоколя то есть), то получается не нужна решетка?
если кухня на ножках, то конечно решетка не нужна. Решетка делается в цоколь, чтобы обеспечить движение воздуха под ним и базой или колонной.
В случае с колонной, воздух идет снизу и вверх за задней стенкой колонны, она для этого утоплена немного. Если у вас полупенал, то на него сверху дополнительно кладется крыша (часто из столешницы) и чтобы обеспечить выход воздуха сверху, такая решетка делается в крыше у стены.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:02
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « это конечно :) я еще смотрела на то,... »
  #29
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Оля, спасибо за фотографию Покажу мастеру. Очень гармонично смотрится решетка, правда, в глаза не бросается
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:05
ответ для helicopter , на сообщение « Ольга, спасибо! У меня нен книжечка,... »
  #30
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
конкурент - духовка с СВЧ из икеи - все-таки 13 тысяч разница в цене - есть над чем подумать
А сколько стоит духовка с СВЧ в Икее? Помнится, там в районе 28 было, не так далеко от Боша.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena