совмещение Б и ГВ. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 19:15   #21
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение

как ВЫ грамотно и четко все расписали!!! Спасибо и меня этот вопрос мучает......
особенно про мамин сон..дейсвтительно иногда это единственное спасение ...потому как спать хочется всегда....

после таких сообщений становиться легче дышать........
Пожалуйста, рада, если поможет
Цитата:
Сообщение от Галина. Посмотреть сообщение
Неужели я не одна такая!!!)) Нам 1 год 9 месяцев, беременность 12 недель, кормимся ещё) Если нет угрозы, то можно до 20 недель кормить, а потом лучше отлучить, т.к. после 20 недели окситоцин вырабатывается из-за стимуляции сосков!
Окситоцин и раньше вырабатывается, и вне беременности тоже, и не только от стимуляции сосков - например вот http://ria.ru/science/20090111/158911028.html, его же еще называют "гормон любви".
Т.е. если после 20 недель никаких изменений матки во время кормления нет - отлучать именно к какой-то дате необязательно (! именно во время кормления, а не после, т.е. окситоцин действует либо мгновенно, либо не действует). Но надо еще хорошо подумать, готовы ли Вы на тандем, некоторые не решаются. Хотя с таким малышом сложно выбрать, конечно - в любом случае маме непросто (либо в процессе отлучения, если малыш не готов, либо во время тандема, хотя многие мамы-тандемщицы говорят, что не представляют, как бы справлялись и отдыхали хоть как-то с двумя детьми, если б отлучили).
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:05
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #22
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


моя гинеколог ,у которой рожала первую сказала ,что можно и тандемом кормить до конца.если все норм.
я вот думаю только , а как потом спать - придется папу выгонять с кровати так как с одной моей стороны будет малышка,а со второй лялька 065.
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:07
ответ для _helga_ , на сообщение « Пожалуйста, рада, если поможет:) ... »
  #23
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Пожалуйста, рада, если поможет

Но надо еще хорошо подумать, готовы ли Вы на тандем, некоторые не решаются. Хотя с таким малышом сложно выбрать, конечно - в любом случае маме непросто (либо в процессе отлучения, если малыш не готов, либо во время тандема, хотя многие мамы-тандемщицы говорят, что не представляют, как бы справлялись и отдыхали хоть как-то с двумя детьми, если б отлучили).
расскажите поподробнее про тандемы,как это .как потом после родов это ,как это на время пока в роддоме лежишь.
__________________
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:22
ответ для Kleo , на сообщение « Жду четвертого. Кормлю третью:) ( 1,5... »
  #24
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Жду четвертого. Кормлю третью ( 1,5 года) узнавала у педиатра и гинеколога. Обе ничего против не сказали.
а сколько лет вашим деткам и пол 7 и сколько лет вам , если не секрет.вы героиня для меня 7 а работаете 7
__________________
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:46
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #25
Kleo
Старожил
 
Аватар для Kleo
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 169


Мне 32. Старшему на днях 12. Старшей дочке через месяц 7. Мелкой сегодня 1,5года. Срок 9 недель. Бабушки нам не помогают. Далеко живут. Не работаю. Как- то так..... Еще есть кошка и собака))))))
__________________
На многие вопросы не отвечу...Не расскажу Вам что, да как...Лишь знаю, что теперь я каждый вечер ВСЕЛЕННУЮ качаю на руках.
Kleo is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:52
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #26
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от irik-pupyrik Посмотреть сообщение
девочки кормлю дочку уже 1,10.сегодня узнала что вроде две полоски.завтра с утра проверб третий раз.
можно ли не прекращать ГВ или это опасно для плода7 хотела кормить до 2 потом перерыв на месяц и второго,а оказалось вот как.
поделитесь мне и радостно и боязно как то ,в том плане чтобы не пострадала дочка моя никак .
при мне к моей Г женщина с тем же вопросом подходила - запретили ей ГВ
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:50   #27
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от irik-pupyrik Посмотреть сообщение
расскажите поподробнее про тандемы,как это .как потом после родов это ,как это на время пока в роддоме лежишь.
У меня практического опыта в тандеме нет, дочка самоотлучилась в 3,5 в начале новой беременности. Есть подруги, кормящие тандемом. А Вы лучше почитайте-поспрашивайте в ЖЖ в профильном сообществе http://tandem-ru.livejournal.com/
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:09
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #28
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от irik-pupyrik Посмотреть сообщение
девочки кормлю дочку уже 1,10.сегодня узнала что вроде две полоски.завтра с утра проверб третий раз.
можно ли не прекращать ГВ или это опасно для плода7 хотела кормить до 2 потом перерыв на месяц и второго,а оказалось вот как.
поделитесь мне и радостно и боязно как то ,в том плане чтобы не пострадала дочка моя никак .
Я кормила. Второй сын родился абсолютно здоровым. Свернуть всегда успеете.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:36
ответ для irik-pupyrik , на сообщение « совмещение Б и ГВ. »
  #29
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Когда я узнала о Б., моей старшей было 1,5, она была еще на ГВ. Я посоветовалась с педитром и с гинекологом, они разрешили продолжать кормить. Я кормили до 16-й недели, потом старшая сама отказалась в один день. До этого всегда засыпала с грудью и ночью несколько раз ела, а тут вдруг как отрубило. Когда родилась младшая, старшая увидела, как я ее кормлю, тоже стала просить грудь, я ей дала, но она уже разучилась так есть))) С младшей все нормально, кормление никак не повлияло ни на течение беременности, ни на ее здоровье.
Магдалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena