Кто из вас зарабатывает больше мужа? Интересует психология отношений.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 13:07
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #21
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Насчет превосходства-очень уместное замечание, акцентироваться на деньгах жене не нужно. Обычного мужчину, как я наблюдаю, такая ситуация кусает за самолюбие. Лично я замалчивала свои ганорары, в тот период, когда они были больше, чем у мужа (на опыте родителей, проверять не стала).
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:08
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #22
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


т.е. по версии автора все кто получают меньше мужа замуж вышли только из-за бабла???
походжу автору пора завязывать с чтением бульварной прессы и дешевого чтива..
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:05
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #23
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


У меня был такой брак. Муж себя чувствовал дискомфортно и пытался повысить самооценку моральным, так сказать, путем. Итог - развод.
Больше таких отношений не хочу, не потому, что мне чужие деньги нужны, а потому что мне своя самооценка и нервы дороже.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:07   #24
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Насчет превосходства-очень уместное замечание, акцентироваться на деньгах жене не нужно. Обычного мужчину, как я наблюдаю, такая ситуация кусает за самолюбие. Лично я замалчивала свои ганорары, в тот период, когда они были больше, чем у мужа (на опыте родителей, проверять не стала).
Это правильно. Мой мне сказал в итоге - лучше бы ты мне врала про свою зарплату.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:17
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #25
Лямбда
Активный участник
 
Аватар для Лямбда
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 545


ИМХО, многое зависит от размеров дохода. Если доход такой, что жене приходиться от лишней пары туфель отказаться, чтобы купить одежду ребенку, отношение к меньше зарабатывающему мужу чаще негативное.
Лямбда is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:19
ответ для Лямбда , на сообщение « ИМХО, многое зависит от размеров... »
  #26
Romi
Ветеран
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
ИМХО, многое зависит от размеров дохода. Если доход такой, что жене приходиться от лишней пары туфель отказаться, чтобы купить одежду ребенку, отношение к меньше зарабатывающему мужу чаще негативное.
Больше от воспитания зависит, поскольку некоторые женщины ЛИШНЮЮ пару туфель при любом раскладе не станут покупать.
Romi is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:45
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #27
story
Ветеран
 
Аватар для story
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 651


Я довольно долгое время зарабатывала больше мужа. А до этого он больше. А сейчас я вообще ничего не зарабатываю А что будет завтра - никому неизвестно. Так что какой бы постоянной ни казалась такая ситуация - не факт, что она действительно на всю жизнь - это раз.

И второе - по собственому опыту могу сказать, что если что-то и тяготит, то это не разница в заработке, а разница в приложенных усилиях Т.е. лично меня ситуация моего бОльшего заработка напрягала только однажды: когда я за эти деньги вламывала на работе по 12 и более часов, а муж работал стандартный рабочий день, и был свеж, весел, бодр и пару раз пытался с непониманием отнестись к тому, что все выходные я провожу в спячке, необходимой для восстановления сил
Вот тогда назрел ряд противоречий... Но я в то время сменила работу на менее напряжную, и баланс был восстановлен.
story is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:29
ответ для story , на сообщение « Я довольно долгое время зарабатывала... »
  #28
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
.

И второе - по собственому опыту могу сказать, что если что-то и тяготит, то это не разница в заработке, а разница в приложенных усилиях .

гениально!
FotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:34
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #29
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


У нас в семье был период, когда я зарабатывала больше мужа. На отношения это никак не влияло. Сейчас муж зарабатывает больше меня, опять-таки, это ни на что не влияет
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:02
ответ для FotoLady , на сообщение « Кто из вас зарабатывает больше мужа?... »
  #30
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Девочки кто в таком браке-зачем вам муж?
Правильно ли я понимаю, что в тех семьях, где муж зарабатывает больше, такой вопрос не стоит? Там муж нужен для совершенно конкретной цели - зарабатывания денег.

Цитата:
И может ли такой брак быть счастливым?
Конечно, нет. Ведь все завязано на деньгах. Мужик приносит денег меньше - тетка автоматически несчастна.

Цитата:
Устраивает ли он Вас-ведь получается что Вы прекрасно можете жить и одной и обеспечивать себя и детей?
Мужчины прекрасно могут удовлетворять себя самостоятельно (сексуально). Интересно, зачем они женятся?

Цитата:
И главный вопрос-можно ли в таком браке чувствовать себя настоящей Женщиной а не ломовой лошадью, которая и коня и избу и т.п....
Очень однобоко. Зарабатывать больше - это НЕ значит больше работать.

Извините, автор, но вопросы у вас бредовые. И они оскорбляют семьи, где жене посчастливилось зарабатывать больше. Мне, например, просто ПОВЕЗЛО, что я попала в компанию, где платят очень хорошо. Но это не значит, что мой муж мало работает, что он тунеядец, что он инфантил или что-то там еще. И также это совершенно не означает, что я его стала презирать, а он меня ненавидеть. Как была нормальная семья, так и осталась. Никто ни за кем не гонится. Просто радуемся, что жизнь подарила нам возможность пожить хорошо, при этом не упахиваясь вусмерть.

Покуда будут такие мерзкие стереотипы в головах, будут и нездоровые отношения в семьях.
Bezdna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena