Уйти нельзя остаться (если оставят) ...(может быть у кого-то был подобный опыт) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Уйти нельзя остаться
Уйти....и не морочить голову ни себе ни ребенку. 48 65.75%
Остаться. Все сделать, что возможно, для того чтобы остаться! 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 02:54   #21
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Мне кажется, что нежелание бросать музыкалку - хороший признак. Признак того, что ребенку нравится музыка и нет стремления пойти легким путем, оставив не особо удачные занятия.
Другое дело, что играть на виолончели (он же не начинающий уже) можно не только в этой конкретной музыкальной школе. Думаю, если в Аничковом получается лучше и вообще комфортнее, то занятий там может быть достаточно вполне. По музыкальной стезе ребенок, скорее всего, не пойдет, но техники хватит на игру в любительских оркестрах
Приведу в пример своего брата. Он закончил музыкалку по классу трубы. Лучшие трубачи школы пошли дальше - в консерваторию, брат же стал компьютерщиком, а на трубе играет до сих пор для своего удовольствия в разных оркестрах, в том числе в университетском в компании студентов и профессуры разнообразнейших направлений (правда, речь о Германии, но любительские оркестры есть во всем мире, и у нас тоже).
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:05   #22
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Люди... ну вы даёте.
Если сегодня отнимать виолончель у тех, кто "не способен" на ней не фальшивить (внушая, что это не для него) - завтра некому будет Ростроповичей слушать...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 04:29   #23
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Нанять преподавателя и заниматься дома. По-моему, самое лучшее, если не нацелен на профессию музыканта. И индивидуальный подход будет, и темп обучения ровно такой, как ребёнку надо, и хвалить будут
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:12   #24
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Музыку не бросать ни в коем случае. А вот школу, возможно, поменять, у вас слишком серьёзная школа, найдите чуточку попроще. Либо репетитора.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:31   #25
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Имхо, уходите, подойдите в Аничков, там есть виолончель, Вас с удовольствием возьмут.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:46   #26
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Мне кажется, ничего бросать не надо, лучше поддержать ребенка, помочь ему!
Вот как у нас происходили занятия буквально до последнего времени:
1. Обятельно присутствовала на занятиях, внимательно слушая и при необходимости записывая основные мысли педагога (хотя бы один раз в неделю);
2. Дома усаживала заниматься, когда ребенок играет гамму - играла ему ее на пианино, следила, чтобы не фальшивил, так же "чистили" трудные места в пьесах;
3. Обязательно играли с метрономом, или я линейкой отсчитывала ритм.
4. Конечно, нужно контролировать, чтобы дома были выполнены все советы педагога - на что обратить внимание, что выучить, что вычистить, где следить за ритмом.

Все же виолончель - довольно сложный инструмент, ребенку одному трудно, очень нужна помощь, но желание - вещь великая, все должно получиться!

А оркестр в Кикиных палатах замечательный, детям очень нравится!
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:49   #27
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Нанять преподавателя и заниматься дома. По-моему, самое лучшее, если не нацелен на профессию музыканта. И индивидуальный подход будет, и темп обучения ровно такой, как ребёнку надо, и хвалить будут
Нет, нужно в музыкалке, а как же выступления, ансамбли, оркестры? Сольные выступления еще можно организовать, но вся прелесть виолончели именно в ансамбле!
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:27
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Нет, нужно в музыкалке, а как же... »
  #28
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Нет, нужно в музыкалке, а как же выступления, ансамбли, оркестры? Сольные выступления еще можно организовать, но вся прелесть виолончели именно в ансамбле!
Соглашусь!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:38   #29
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Мне кажется, ничего бросать не надо, лучше поддержать ребенка, помочь ему!
Вот как у нас происходили занятия буквально до последнего времени:
1. Обятельно присутствовала на занятиях, внимательно слушая и при необходимости записывая основные мысли педагога (хотя бы один раз в неделю);
2. Дома усаживала заниматься, когда ребенок играет гамму - играла ему ее на пианино, следила, чтобы не фальшивил, так же "чистили" трудные места в пьесах;
3. Обязательно играли с метрономом, или я линейкой отсчитывала ритм.
4. Конечно, нужно контролировать, чтобы дома были выполнены все советы педагога - на что обратить внимание, что выучить, что вычистить, где следить за ритмом.

Все же виолончель - довольно сложный инструмент, ребенку одному трудно, очень нужна помощь, но желание - вещь великая, все должно получиться!
В этом году, я к сожалению, не могла присутствовать на занятиях сына. Рождение младшей и ее режим( да и не на кого ее оставить) лишило меня этой возможности. Сама я музыкаой никогда не занималась, поэтому лично помочь ребенку не могла. Читала только записи преподавателя в тетради. Просила сына выполнять рекомендации. Но, когда слишком часто появлялся скрип и фальш, то я просто не могла не попросить позаниматься с ребенком репетитора.

В музыкальную школу он всегда бежал! с удовольствием (не смотря на то, что не все получалось). Он очень ответственный. И эта ответственность, думаю, как раз выработана занятиями в музыкалке с раннего возраста.


Спасибо большое всем, кто откликнулся!
Что-то в моей голове уже разложено по полочкам))) Не так боюсь разговора с преподавателем и готова к любому повороту. А вот сын очень боится, что его могут отчислить...
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 12:43   #30
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Нанять преподавателя и заниматься дома. По-моему, самое лучшее, если не нацелен на профессию музыканта. И индивидуальный подход будет, и темп обучения ровно такой, как ребёнку надо, и хвалить будут
Мы это пробовали параллельно с музыкалкой. Это не выход! Заниматься только с репетитором- не интересно.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena