виза в Великобританию, могу пделиться опытом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 17:01   #21
shalesk
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 38


[QUOTE=Птица О;40854268]не совсем понимаю ваше негодование - вы не выполнили требования консульства по пакету документов. ИМХО - элементарно не собран пакет доков, и обижаться на них нет смысла.

а чем непонятно мое негодование, как раз таки пакет документов у меня был собран, а кредитная и дебетовая карта есть, но она не относится к з/п....от работы все справки я предоставила, с заверением бухгалтера и ген.дира компании.
Негодование от ситуации бредовой-я еду к своей родной и единственной сестре, и докапываться к томучто нет выписки куда и сколько я трачу денег....они просто нашли причино восприпятствовать встрече близких родственников.....
shalesk is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:45   #22
chudiki
Наш человек
 
Аватар для chudiki
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 597


дайте ,пож-ста,сайт консульства
тоже хотим с мужем поехать,были не один раз,так что не думаю ,что будут проблемы с визой,раньше подавали чрез агенства,теперь вот решили сами
chudiki is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 03:31
ответ для IKNUSSA , на сообщение « ..а кто их знает..что у них в... »
  #23
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
..а кто их знает..что у них в мозгу..?! может еще и от настроения консула зависит..?ЗЫ.Наскока знаю в Англию всегда было трудно получить визу..очень много отказов..видимо бояца за своих англичан(чтоб не увели женица).
не знаю, я когда оформляла визу, встретила в консульстве знакомую - юную незамужнюю красавицу из гламурного журнала. Она удивленно спросила " ты чего волнуешься?" и без проблем получила визу. Девушка нашего английского приятеля ехала к нему жить - тоже без проблем - два раза по полгода, потом они расстались... но у нее была не первая британская виза. Коллега незамужняя ездила в прошлом году, правда, тур брала...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 03:40
ответ для shalesk , на сообщение « [QUOTE=Птица О;40854268]не совсем... »
  #24
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от shalesk Посмотреть сообщение
не совсем понимаю ваше негодование - вы не выполнили требования консульства по пакету документов. ИМХО - элементарно не собран пакет доков, и обижаться на них нет смысла.

а чем непонятно мое негодование, как раз таки пакет документов у меня был собран, а кредитная и дебетовая карта есть, но она не относится к з/п....от работы все справки я предоставила, с заверением бухгалтера и ген.дира компании.
Негодование от ситуации бредовой-я еду к своей родной и единственной сестре, и докапываться к томучто нет выписки куда и сколько я трачу денег....они просто нашли причино восприпятствовать встрече близких родственников.....
Там, насколько помню, даже графа есть в анкете о том, сколько на что тратите. Им же нужно подтверждение вашего благосостояния и что вы сможете оплатить свое пребывание. Или ваши родственники должны были прислать спонсорское письмо об оплате вашей поездки. Так выписку по имеющимся картам вы все-таки не принесли? (Я на все визы сдаю выписки по имеющимся картам и справку о зарплате.)
А скаать нужно дополнительное мерси нашим шустрым соотечественникам, которые идут на всякие хитрости. Типа того, что 2 года назад в немецкое консульство можно было принести просто справку о наличии средств на счету, а теперь они требуют выписку о движении средств за полгода, т.к. народ открывал счет, занимал и клал деньги, сдавал справку... Бронировали дорогой отель, потом после визы бронь отменяли... Но в консульствах же не полные идиоты, знают всякие уловки, вот они и пытаются понять, все ли чисто.
ПС вы не думайте, что я к вам придираюсь, я просто пытаюсь понять, в чем ваш прокол, чтоб не повторить его.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:55
ответ для Птица О , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #25
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showth...8%E7%E0&page=6
а опыт всегда интересен
Я в той темке тоже отмечалась уже) Ездили в декабре 2009 в Великобританию с мужем. Делали визу самостоятельно - получили с первого раза через 3 дня после подачи документов. Птица О правильно все говорит, выписка со счета нужна, у меня вот ее не было- тогда мой муж писал спонсорское письмо о том, что он будет нести все расходы за меня. Ну, и в справочке с работы желателльно указать бОльшую зарплату (если руководство позволяет)
Ездили мы по приглашению от британца - он прислал приглашение и копию паспорта. Я переживала ,что нам откажут в визе, но все получилось))) Кстати, знакомой незамужней девушке отказали(((
Из опыта по получению виз: в Британском визовом центре главное показать что Вы платежеспособны (выписка со счета, спонсорское письмо ...) и Вы не планируете остаться в Великобритании (мы прикрепляли справку о неждвижимости к примеру).
Если у кого-то вопросы есть, постараюсь помочь)))
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:44   #26
chudiki
Наш человек
 
Аватар для chudiki
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 597


девочки,дайте ,пож-ста,ссылку на консульство или если не лень и не трудно расскажите по этапно что делать,что нести,куда идти....
chudiki is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 13:54
ответ для NataschaK , на сообщение « Я в той темке тоже отмечалась уже)... »
  #27
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
и Вы не планируете остаться в Великобритании (мы прикрепляли справку о неждвижимости к примеру).
Если у кого-то вопросы есть, постараюсь помочь)))
Я тоже носила бумаги на квартиру - машину - дачу, но говорят, что для них важнее наличие хорошей работы у кого-то в семье. Работы или бизнеса, которые человек просто так не бросит. А квартиру - машину и оттуда можно продать, оставив доверенность.
ПС Снова собирусь - буду у вас консультироваться
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:21   #28
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


наскока я знаю, у них (в консульских учреждениях Великобритании на территории РФ) правило: 10% отказов в выдаче виз.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:38
ответ для veneciana , на сообщение « наскока я знаю, у них (в консульских... »
  #29
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
наскока я знаю, у них (в консульских учреждениях Великобритании на территории РФ) правило: 10% отказов в выдаче виз.
Здравствуйте, господин Эллиотт!
ПС 10% - небольшой процент, у безотказных финнов, по словам их консула, отказов в визе 3-5 %
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:47   #30
Tunddy
Гость
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 17


Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы, правда ли, что теперь все переводы должны быть заверены? Год назад можно было переводить самостоятельно, а теперь на сайте визового центра пишут

Цитата:
Если Вы желаете, чтобы визовый офицер рассмотрел ваше заявление, то Вам необходимо предоставить переводы ко всем документам, которые вы прикладываете не на английском языке. Все переводы должны быть поданы вместе с оригиналами для сравнения. На документе с переводом должна быть указана следующая информация:

• подтверждение, того, что перевод соответствует оригиналу
• дата, когда был осуществлен перевод
• полное имя переводчика и его подпись
• контактная информация переводчика
Tunddy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena