Фен-шуй - есть те, кому помог? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:19
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #21
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


А у мну в зоне любви и брака - унитаз Купить стульчак розовый и туалетную бумагу с сердечками?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:25
ответ для Тётка , на сообщение « А у мну в зоне любви и брака - унитаз... »
  #22
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
А у мну в зоне любви и брака - унитаз Купить стульчак розовый и туалетную бумагу с сердечками?
Нет конечно!!!Стульчак лучше коричневый или зелёный(что-бы воду ослабить).Тут конечно всё индивидуально.И бумагу тех же цветов(цвета Земли и Дерева)
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:26   #23
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Мне очень нравится ФШ.Про кровати ,ковертики,жабки и т.д.,это так называемый поп-ФШ.Некая смесь позитивной психологиии,комерческой жилки и чего там ещё.От настоящего ФШ,там только маленькая толика
Правильный ФШ-это несколько школ:компасная,И-дзин и ещё какие-то(если интересно могу написать поподробней.Так-же в купе с ФШ,изучают Ба-цзы,это уже целая наука о человеке самом,о личности,о стихии личности.Где родился,когда,где лучше жить,кем работать,на какой период назначать или не назначать важные даты и т.д.(есть ещё несколько направлений именно для человека,помимо Ба-цзы)
Одно из главных мест в ФШ занимает школа Летящих(или ещё говорят Блуждающих)звёзд.Для дома или квартиры правильные(хорошие)звёзды имеют очень важное значение!
Если вселяетесь в дом с хорошими звёздами,удача не за горами!!!
Но главное правило всего этого- в это верить,и подходить к этому с этузиазмом,хорошим и позитивным настроением!!!
Если Вы скептик,то даже не заморачивайтесь.(значит Вам это не нужно).
Верю ли я в ФШ,да верю!!!
Вы во-многом правы - особенно в том, что касается поп-фэншуй и правдиной. Но Летящие звезды - тоже поп. За восемь лет у меня достаточно наблюдений в этой области знаний.
Дело в том, что ЛЗ оперируют 45-градусными секторами, а внутри этого сектора есть еще три подсектора по 15 градусов. Благоприятность каждого в определенный год и месяц - не одинаковы. И получится, что Вы решите поставить кровать в "благоприятный сектор", тогда как попадете изголовьем в неблагоприятный... 24 секторная система используется мастерами для детального анализа карты. Она основана на кольце 24 горы китайского компаса ЛО-ПАН (ЛО-ПАНГ, ЛО-ПАНЬ, ЛУО-БАНЬ). Почитайте об этом на форумах, может быть найдете информацию...

Использование более грубых методов - дает приближенные результаты. В случае с ФШ - это бесполезно в принципе. Я уже не говорю про всякие ленточки, унитазы и прочее... Это вообще не имеет никакой привязки к настоящему фэншуй и было придумано в США как психологическая фишка, не более. Хорошо, что это всколыхнуло интерес к ФШ в нашей стране, но естесственно, что постепенно это отмирает - так как не приносит результатов.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:32   #24
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
А у мну в зоне любви и брака - унитаз Купить стульчак розовый и туалетную бумагу с сердечками?
Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Нет конечно!!!Стульчак лучше коричневый или зелёный(что-бы воду ослабить).Тут конечно всё индивидуально.И бумагу тех же цветов(цвета Земли и Дерева)
Использование определенного цвета в определенном секторе - просто привносит гармонию в дом, но не может повлиять на ситуацию в принципе. Ни богатства не принесет, ни от болезней не защитит. наличие унитаза в определенном месте тоже. У китайцев вообще унитазов не было, когда фэншуй был придуман. Так что и запретов на этот счет тоже не было.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:41
ответ для avosurt , на сообщение « Вы во-многом правы - особенно в том,... »
  #25
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Вы во-многом правы - особенно в том, что касается поп-фэншуй и правдиной. Но Летящие звезды - тоже поп. За восемь лет у меня достаточно наблюдений в этой области знаний.
Дело в том, что ЛЗ оперируют 45-градусными секторами, а внутри этого сектора есть еще три подсектора по 15 градусов. Благоприятность каждого в определенный год и месяц - не одинаковы. И получится, что Вы решите поставить кровать в "благоприятный сектор", тогда как попадете изголовьем в неблагоприятный...

Использование более грубых методов - дает приближенные результаты. В случае с ФШ - это бесполезно в принципе. Я уже не говорю про всякие ленточки, унитазы и прочее... Это вообще не имеет никакой привязки к настоящему фэншуй и было придумано в США как психологическая фишка, не более. Хорошо, что это всколыхнуло интерес к ФШ в нашей стране, но естесственно, что постепенно это отмирает - так как не приносит результатов.
ЛЗ конечно,не для новичков ФШ,там много заморочек.Просто нужно относится к это без скрупулёзности и фанатизма(это моё мнение).Опять таки повторюсь здесь главное верить,и быть на позитиве.(Кому-то магия помогает,кому-то ведические знания,кто-то трансерфинг изучает и т.д..Главное что-бы настрой был соответсвующим.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:44
ответ для Дюш , на сообщение « Фен-шуй - есть те, кому помог? »
  #26
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Значит буду просто поддерживать чистоту в доме и гармонию лично в моем понимании и не париться
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:45
ответ для avosurt , на сообщение « Использование определенного цвета в... »
  #27
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Использование определенного цвета в определенном секторе - просто привносит гармонию в дом, но не может повлиять на ситуацию в принципе. Ни богатства не принесет, ни от болезней не защитит. наличие унитаза в определенном месте тоже. У китайцев вообще унитазов не было, когда фэншуй был придуман. Так что и запретов на этот счет тоже не было.
Цвета в данном случае олицотворяют Стихии.т.е. что-бы погасить избыток Воды(сан-узел),нужно добавитьДерево и Земли(зелённые и коричневые цвета).
Тут главное опредилиться если Вам интересно,то это Ваше.А если нет,то соответсвенно и время не зачем терять.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:46   #28
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Значит буду просто поддерживать чистоту в доме и гармонию лично в моем понимании и не париться
+1!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:49
ответ для Тётка , на сообщение « А у мну в зоне любви и брака - унитаз... »
  #29
MalinkaS
Banned
 
Аватар для MalinkaS
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Московский р-н, м. Московская.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
А у мну в зоне любви и брака - унитаз Купить стульчак розовый и туалетную бумагу с сердечками?
...а у нас он розовый...
MalinkaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:50   #30
MalinkaS
Banned
 
Аватар для MalinkaS
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Московский р-н, м. Московская.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Значит буду просто поддерживать чистоту в доме и гармонию лично в моем понимании и не париться
ооо, это очень мудрая мысль
MalinkaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena