Новая квартира -минимум затрат на ремонт - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 08:21   #21
Nexia
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 42


При черновой отделке обычно стяжка есть, но какая?! Можно подравнять самовыравнивающейся смесью для пола, сохнет быстро. По поводу линолеума расскажу анекдот. Положили в квартире (черновая кстати) у родителей на пол Таркетт с широкими полосками, зашел сосед посмотреть на ремонт, руками поводил по полу и заявил: "Как хорошо ламинат положили, швы очень ровные!"
Nexia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:29
ответ для Nexia , на сообщение « При черновой отделке обычно стяжка... »
  #22
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
При черновой отделке обычно стяжка есть, но какая?! Можно подравнять самовыравнивающейся смесью для пола, сохнет быстро. По поводу линолеума расскажу анекдот. Положили в квартире (черновая кстати) у родителей на пол Таркетт с широкими полосками, зашел сосед посмотреть на ремонт, руками поводил по полу и заявил: "Как хорошо ламинат положили, швы очень ровные!"
Мы вчера тоже смотрели ремонт знакомых, у них тоже линолиум, а мы подумали что ламинат)))))
*galo4ka* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:35   #23
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
А как понять есть ли там стяжка??? Я боюсь что там стяжки нет ни какой)))
И на счет ванны, надо ли её как то гидроизолировать???
Если на полу плита перекрытия (монолит) - то стяжки нету. Иначе есть. Если стяжка есть и ее качество вас более-менее устраивает - можно оставить как есть, можно залить финишной выравнивающей смесью - много ее не надо.
Если стяжки нет - обязательно надо делать.

Ванную как минимум НЕОБХОДИМО прогрунтовать влагозащитной и противогрибковой грунтовкой - и стены и пол.

Можно стыки стен и пола промазать гидроизолирующей мастикой - чтобы скапливающаяся вода в небольших количествах не протекла к соседям.

В идеале полностью покрыть гидроизоляцией пол с заходом на стены (хотя, это несколько избыточный вариант - если в полу нет трапа для отвода воды, смысл из ванной делать бассейн сомнителен. Хотя, если уровень пола в ванной сделать ниже чем в квартире (или поставить надежный порог) будет определенная страховка на случай небольшого потопа (до уровня, пока вода не начнет через порог переливаться).


Цитата:
Мы вчера тоже смотрели ремонт знакомых, у них тоже линолиум, а мы подумали что ламинат)))))
Вопрос выбора покрытия линолеум-ламинат скорее религиозный. Хороший линолеум по качеству покрытия не хуже ламината. Ламинат попрочнее но гулкий и боится воды, линолеум помягче но потише и водостоек. При повреждении ламината придется разбирать половину пола чтобы заменить поврежденную дощечку. Поврежденный линолеум можно только заменить полностью (ну еще попробовать заклеить).

Хороший линолеум (как ни удивительно) более натуральный и экологичный вариант чем ламинат.

Кстати, хорошо и ровно без пузырей уложить линолеум не сильно проще чем ламинат.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:22   #24
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


Спасибо большое за ответ!! Главная проблема: смотрю я на этот пол и не понимаю, есть там стяжка или нет)))))))))
*galo4ka* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:58
ответ для *galo4ka* , на сообщение « Спасибо большое за ответ!! Главная... »
  #25
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от galaz13 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!! Главная проблема: смотрю я на этот пол и не понимаю, есть там стяжка или нет)))))))))
Ну сфоткайте его что ли...
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:14
ответ для allexess , на сообщение « Ну сфоткайте его что ли... »
  #26
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Ну сфоткайте его что ли...
Завтра постараюсь выложить)))
*galo4ka* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:11
ответ для *galo4ka* , на сообщение « А как понять есть ли там стяжка??? Я... »
  #27
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от galaz13 Посмотреть сообщение
А как понять есть ли там стяжка??? Я боюсь что там стяжки нет ни какой)))
И на счет ванны, надо ли её как то гидроизолировать???
Надо. У нас также есть гидроизоляция от строителей, выглядит это как черная полоса внизу вдоль всех стен высотой 30 см примерно
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:02   #28
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Не знаю писали или нет - плитку на стенах в ванной и туалете не кладите. Если дом новый - будет усадка, плитка треснет и поедет. Мы когда въезжали также в голые стены подготовленные под чистовую отделку сделали ванную и туалет панелями (стены). Получилось вполне прилично. Плитку можно класть на стены не ранее чем черз 3 года после постройки дома - чтобы усадка прошла.
У нас 5 лет как построен дом. Сейчас делаем новую косметику. За первые несколько лет появились трещины на полу в коридоре (у нас там плитка) 4 плитки в коридоре у двери и у ванной потрескались - не сильно, но видно.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:52   #29
anngs
Участник
 
Аватар для anngs
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 102


Я против натяжных потолков потому что это огромный кусок бездыханного полиэтилена на потолке, который съедает сантиметры высоты этого потолка

Допускаю его установку если потолок уж очень с большими перепадами и тогда надо сказать о плюсах: легко моется, защищает Ваше помещение от протечек верхних соседей, создает идеально ровный потолок

только вот за 500 руб.- это отечественный вонючий потолок (мы такой делали в своей квартире, заранее зная, что будем продавать), за месяц запах так и не выветрился.
и откладывать натяжной потолок на потом нельзя, так как натягивается он под воздействием очень высокой температуры, мебели будет не очень хорошо

Я бы для себя если не по-богатому, то зашпаклевала бы шпаклевочкой и покрасила водоэмульсионочкой.
anngs is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:21   #30
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


Товарищи наконец-то сфотографировала пол. Как теперь вставить это дело в форум????????
*galo4ka* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena