Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 13:22
ответ для AllyLynn , на сообщение « а как насчет флг и обследования на... »
  #21
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от AllyLynn Посмотреть сообщение
а как насчет флг и обследования на туберкулез? одно время с этим было строго, или флг или справка из тубдиспансера - или обсервация... если что поменялось - простите, не в курсе, с меня в роддоме (при заключении договора на платные роды)требовали 2 сверки с тубдиспансером из жк+ флг мою и мужа, хотя мужа на родах не было... родила 18.11.11 - т.е. требовали совсем недавно. автор, это я к тому, чтоб вы не упустили - обидно будет сдать все анализы а из-за туба уехать к необследованным
это наверно в самом диспансере надо кровь сдавать на анализ, или в той же, своей поликлинике. В первый раз, этого не требовали, но после родов обязали сделать флюшку.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:33
ответ для ogi , на сообщение « Вы не расстраивайтесь.Вы ж не одна... »
  #22
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Девушка. Человек всегда надет тысячу отговорок. и причин.
Ну во-первых существует запись по телефону. И во-вторых всегда беременных в первый час приема принимают без талонов. Если в вашей консультации не так. то это повод для похода к заведующей.
я так и делаю, только ближайший прием по телефону через 2 недели, я 2 раза приходила с такой записью, на что моя Г, страшно злилась и высказывала.

А про выделенное поподробнее, слышу впервые.

Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Вы не расстраивайтесь.Вы ж не одна беременная на свете и не у одной у вас это вторая беременность и маленький ребенок.Девушка у меня 5 детей и тоже они болеют , и тоже ревут.И тоже мы уезжали в другие города и страны.В ж.к. я предупреждала ,что с такого по такое меня не будет,мы в отпуске.Если мне удобно ходить по каким то дням в 8 утра(муж может посидеть с мелким) ,то записывалась на 8 утра ,и уже в 9 утра была дома.Если муж не может посидеть, то записывалась на вечер на 19.45 например.Муж приезжал к 7 вечера и сидел с детьми.Время всегда врач предлагает,какое удобно.Анализы не всегда день указывается,обычно их сдают по времени работы кабинета с 8до 12 например или с 14 до 18, можно и с ребеноком пойти сдать кровь., если нет выхода, часто вижу беременных с детьми в ж.к.У меня тоже мелкому 2 года , это если честно не 1 год, и с таким ребенком легче справиться.В любом случае у вас есть время сдать все анализы, с учета Вас никто не имеет права снять пока Вы в положении.А что бы получить родовой сертификат то достаточно 6 посещений ж.к.И его Вам так же обязаны выдать.
Муж уходит на работу в 6 утра и приходит в 22, либо, если он работает в ночную смену, то днем спит, оставить с ним ребенка не реально а отпроситься с работы тоже не реально. Конечно, я стараюсь, чтобы попасть в ЖК, в день его выходного, но не всегда на эти дни есть свободные места. За конструктивный ответ спасибо
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:42
ответ для Lo-Li , на сообщение « я так и делаю, только ближайший прием... »
  #23
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
я так и делаю, только ближайший прием по телефону через 2 недели, я 2 раза приходила с такой записью, на что моя Г, страшно злилась и высказывала.

А про выделенное поподробнее, слышу впервые.



Муж уходит на работу в 6 утра и приходит в 22, либо, если он работает в ночную смену, то днем спит, оставить с ним ребенка не реально а отпроситься с работы тоже не реально. Конечно, я стараюсь, чтобы попасть в ЖК, в день его выходного, но не всегда на эти дни есть свободные места. За конструктивный ответ спасибо
Попробуйте записаться через интернет в некоторых консультациях есть запись по интернету.
сайт svmed.spb.ru/spisok/
Всегда сколько беременностей у меня было врачи говорили если что то беспокоит или пропустили прием приходите в часы приема в самом начале. В первый час всегда принимают беременных, даже если кто то сидит по записи то всегда пропускают через одного если много например беременных пришло не в свое время.
Сходите к заведуюшей и поинтересуйтесь.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:02   #24
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Попробуйте записаться через интернет в некоторых консультациях есть запись по интернету.
сайт svmed.spb.ru/spisok/
Всегда сколько беременностей у меня было врачи говорили если что то беспокоит или пропустили прием приходите в часы приема в самом начале. В первый час всегда принимают беременных, даже если кто то сидит по записи то всегда пропускают через одного если много например беременных пришло не в свое время.
Сходите к заведуюшей и поинтересуйтесь.

Позвонила. Все записи заняты, звоните 5 декабря Надо сегодня? Общая очередь, приходите и стойте, правило "Бер-е без очереди" не действуют, про первый час для Б, никто не в курсе
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:07
ответ для Lo-Li , на сообщение « Позвонила. Все записи заняты, звоните 5... »
  #25
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Позвонила. Все записи заняты, звоните 5 декабря Надо сегодня? Общая очередь, приходите и стойте, правило "Бер-е без очереди" не действуют, про первый час для Б, никто не в курсе
я же говорю это повод для обращений к заведующей , если и с ней будет не конструктивный разговор тогда пишем письмо в отдел здравоохранения Вашего района о том что Вам отказывают в приеме.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:07
ответ для Lo-Li , на сообщение « Позвонила. Все записи заняты, звоните 5... »
  #26
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Позвонила. Все записи заняты, звоните 5 декабря Надо сегодня? Общая очередь, приходите и стойте, правило "Бер-е без очереди" не действуют, про первый час для Б, никто не в курсе
а по интернету пробовали?
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:10
ответ для Просто Деловая , на сообщение « а по интернету пробовали? »
  #27
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
а по интернету пробовали?
Пробовала, к моей, номерков нет
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:12
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #28
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Я бы сдала необходимые анализы для обменки в Хеликсе - (если она у Вас есть, в ней всё написано). С учета Вас снять не могут, если уже поставили.
Я хожу к врачу раз в месяц - если назначает раньше- говорю, что не приду или просто не прихожу, раз в месяц прошу мужа или маму посидеть с дитём и иду сидеть в очереди к врачу. Но мне от нашей ЖК кроме обменки и справки ничего не нужно.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:34
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #29
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


автор, ну вы же видете, что нарушаются ваши права - во-первых, какой статталон для Б??? беременные для того и встают на учет, чтобы их обслуживание велось уже по другой статье, не нужно брать СТ - с какой, млин, целью???
записывайтесь на утро, самое-самое, но следите, чтобы это не был день сдачи крови
а вообще звоните в страховую и жалуйтесь - вы беременная, вас возьмет любая жк, если не ошибаюсь
barush is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:55
ответ для barush , на сообщение « автор, ну вы же видете, что нарушаются... »
  #30
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
автор, ну вы же видете, что нарушаются ваши права - во-первых, какой статталон для Б??? беременные для того и встают на учет, чтобы их обслуживание велось уже по другой статье, не нужно брать СТ - с какой, млин, целью???
записывайтесь на утро, самое-самое, но следите, чтобы это не был день сдачи крови
а вообще звоните в страховую и жалуйтесь - вы беременная, вас возьмет любая жк, если не ошибаюсь
мне кажется девушка стесняется. А потом ЖК сертификатик себе оставит. Я вот тоже не пойму на каком языке вы там с ними разговариваете? Скажите что будете жаловаться в вышестоящие органы и все. Кстати страховая здесь не поможет
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena