Как ограничить компьютер? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:45
ответ для ABC , на сообщение « Я уже писала раньше и повторюсь сейчас.... »
  #21
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
если ребёнок супер продвинутый, может и взломает,
в том-то и дело, что продвинутым быть не нужно
в общем взламывать тоже не нужно
достаточно легко и изящно обойти это
(или получить доступ к аккаунту администратора - тоже легко и изящно)
varab is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:37
ответ для ABC , на сообщение « Я уже писала раньше и повторюсь сейчас.... »
  #22
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Я уже писала раньше и повторюсь сейчас. У нас стоит прекрасная программа, называется TimeBoss. http://nicekit.ru Вы, как администратор, назначаете ребёнку, входящему под своим логином, когда, в какие интервалы времени и по сколько он может пользоваться просто компом + интернетом (пользование компом и интернетом может не совпадать). Там есть фильтры, например, на какие сайты ходить можно, а какие запрещены. Например, ребёнок пришёл из школы, поиграл 45 минут, потом комп вырубился. Если вы, как администратор, разрешили ему в таймбоссе играть второй раз, то он сможет зайти только тогда, когда установлено время для второго захода (например, через 2 или 3 часа). У нас всё прекрасно работает. Выставлен даже особый, дополнительный режим на выходные (отличается от будней). Конечно, если ребёнок супер продвинутый, может и взломает, но у нас в средней школе у кого стоит TimeBoss, никто не жалуется, у всех работатет. На сайте http://nicekit.ru можно бесплатно скачать бесплатную версию сроком на 30 дней. Можете попробовать.
Класс какой! Спасибо большое, надо попробовать!

Сегодня просто выдернула шнур из роутера и уехала. В результате ребенок прислал 11 жалобных смс-сок и 4 раза позвонил. Он решил, что деньги кончились, просил оплатить. Так жалко было его, бедного.

Да, у нас все еще только начинается, 8 лет, скоро 9 стукнет. Пока еше можно бороться).
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:36
ответ для St@cey , на сообщение « Класс какой! Спасибо большое, надо... »
  #23
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение

Да, у нас все еще только начинается, 8 лет, скоро 9 стукнет. Пока еше можно бороться).
очень хорошо, что поймали в самом начале. Надо прямо сейчас договориться об определенных правилах. Например, игры только по выходным. Никаких исключений в будние дни , или что-то в этом духе
Удачи
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:33
ответ для клякса3 , на сообщение « очень хорошо, что поймали в самом... »
  #24
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
очень хорошо, что поймали в самом начале. Надо прямо сейчас договориться об определенных правилах. Например, игры только по выходным. Никаких исключений в будние дни , или что-то в этом духе
Удачи
Я бы ещё присовокупила непременное и строго выполняемое условие - сначала дело (уроки в основном) , а компьютер - это из области отдыха .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:05
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #25
Аленушка-72
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 52


сыну 14 лет, поступаю кардинально - просто прячу сетевой шнур. Конечно из-за этого скандалы, но что поделать. Учеба, естественно, важнее. Все уговоры о том, что в будни уроки, а компьютерные игры в выходные, не действует.
Аленушка-72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:20
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #26
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


У нас поставлено жесткое условие: компьютер максимум 40 минут в день и только после того, как сделает все уроки. Но я это могу контролировать, сижу дома.
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:25
ответ для Barbarella , на сообщение « У нас поставлено жесткое условие:... »
  #27
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
У нас поставлено жесткое условие: компьютер максимум 40 минут в день и только после того, как сделает все уроки. Но я это могу контролировать, сижу дома.
ужооооооссссс!
!Что ж за эти 40 минут можно сделать??
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:28
ответ для LaVanilla , на сообщение « ужооооооссссс!:001: !Что ж за эти 40... »
  #28
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
ужооооооссссс!
!Что ж за эти 40 минут можно сделать??
зато сколько всего можно успеть сделать в свободное от компьютера время...
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:35   #29
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Аленушка-72 Посмотреть сообщение
сыну 14 лет, поступаю кардинально - просто прячу сетевой шнур. Конечно из-за этого скандалы, но что поделать. Учеба, естественно, важнее. Все уговоры о том, что в будни уроки, а компьютерные игры в выходные, не действует.
я тоже убирала, пока не выяснилось, что уже давно куплен новый шнур а потом еще один.....
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:21
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #30
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Не вижу проблемы вообще. Просто сообщила дочери-подростку, что сидеть за компьютером можно:

1) только после того, как сделаны все уроки
2) не больше 2 часов в день, причем после первого часа полагается получасовой перерыв.
3) в 22.00 все выключается, дети идут чистить зубы и ложиться спать, даже если компьютер был включен 5 минут назад.

В летние каникулы ограничения снимаются.
Это называется "компьютерный режим". За нарушение "компьютерного режима" санкции - на следующий день компьютер не включается вообще.

Никакие пароли не ставятся, никакие шнуры не прячутся. Все на "честном слове". Однако, ребенок знает, что если я поймаю ее на вранье или неповиновении, компьютер будет немедленно выброшен к чертовой матери, и больше его не будет. Вообще. Как в свое время был выброшен (точнее, интеллигентно подарен детскому саду) телевизор.

Да, необходимость пользоваться Гуглем для выполнения уроков под "компьютерный режим" не подпадает. Уроки - это святое, это не считается. Если будет уничтожен ее компьютер, она всегда сможет делать уроки за моим или папиным компом.

Разумеется, при такой системе ограничений ни на какие компьютерные игры времени у нее не хватает, выделенные два часа (если успеет рано сделать уроки) тратятся на безудержное сидение в Контакте. Ну и пусть.

Да, я, как правило, дома и могу проконтролировать. Дочери почти 16. Подружки считают, что ее родители изверги.
Однако, в принципе, я готова к пересмотру условий "компьютерного режима", если дочь представит разумные доводы, почему это стоит сделать. Но пока все всех устраивает.
Nika Savely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena