Работа многодетных мам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:24
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #21
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Мой "формат" многодетности позволяет работать полноценно, дети помехой никак не являются. Двое старших погодок, после первых лет материнского подвига, оказались гораздо более самостоятельной конструкцией, чем один ребёнок, - и в бытовом и в психологическом плане. После того, как им исполнилось 3 и 4 года можно было уже хоть уработаться, тем более, что я накопила огромный энтузиазм к работе за время своего "мамства". Это помогло прочно встать на ноги - времени на это до рождения третьего у меня было достаточно. И теперь рождение маленького ребёнка (т.е. такой незначительный перерыв в работе, как пара-тройка лет)))) ничего уже не испортит в работе. Тем более теперь у меня уже и помощников достаточно - чувствую себя как на отдыхе.))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:57
ответ для utopiya , на сообщение « Мой "формат" многодетности позволяет... »
  #22
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Но образование у меня среднее педагогическое
ну, образование тут не шибко, мне кацца, роль играет...
у меня две вышки, но я ни по одному профилю не могу дома работать

Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно! Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела
Маруся, смарю в линейку и лежу пацталом часа 3 уже
вот счастья-то у Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Мой "формат" многодетности позволяет работать полноценно, дети помехой никак не являются. Двое старших погодок, после первых лет материнского подвига, оказались гораздо более самостоятельной конструкцией, чем один ребёнок, - и в бытовом и в психологическом плане. После того, как им исполнилось 3 и 4 года можно было уже хоть уработаться, тем более, что я накопила огромный энтузиазм к работе за время своего "мамства". Это помогло прочно встать на ноги - времени на это до рождения третьего у меня было достаточно. И теперь рождение маленького ребёнка (т.е. такой незначительный перерыв в работе, как пара-тройка лет)))) ничего уже не испортит в работе. Тем более теперь у меня уже и помощников достаточно - чувствую себя как на отдыхе.))
класс!!!!!!!!!!!!!

надо было мне тоже так... погодок тогда, а не сейчас
но по молодости я вообще думала, что одного ребёнка мне за глаза и за уши!!!
а все вокруг думали, что мне и одного много

...... правда, тогда второго рожать было всё-равно не от кого
__________________
У меня три сына: Игорь 11.10.01, Вася 17.12.08 и Вася-фу-Яша 14.09.10

Чудеса там, где в них верят!..
baksana is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:03
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #23
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


я работаю.логопедом в школе)правда обычно у меня пол года -год работаю и в декрет!вышла с декрета.опять пол года и в декрет=)))))))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:24   #24
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни" У заказчика был шок.
Какая прелесть!

У меня была похожая ситуация. Мне звонили с предложением о работе, но я не могла ответить, так как была в родилке. Через неделю после выписки пошла устраиваться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:54
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #25
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Пока сидела в декрете с сыном устроилась подработать. Да так там и осталась. Работа на дому, очень удобно.
У меня обычно между основными исследованиями 1,5 недели практически свободные. Дочка - молодец, не подкачала, родилась именно в это время.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 02:21
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #26
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Очень удобно на дому работать! Только где найти такую работу, ну или подработку?
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:36
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #27
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Моё педагогическое пока позволяет найти на дому только работу с детьми. Но я хочу в люди!!!
Муж считает, что вообще выходить на работу не обязательно, хотелось бы ему ещё девочку.
Типа макарон и сосисок на всех хватит. А я чувствую, что мне уже хочется чего-то большего.
Вот мелкого отправлю в сад- и займусь переквалификацией.
Ох, как ещё долго.
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:20
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #28
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


а я вот не знаю. Помощников среди родных нет, Даже муж далековато. Боюсь, что няни-домработницы все зарплату в 0 превратит(
Работать нравится, ощущаешь себя совсем по-другом.Или надомный вариант обдумать...
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:25   #29
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Моё педагогическое пока позволяет найти на дому только работу с детьми. Но я хочу в люди!!!
Муж считает, что вообще выходить на работу не обязательно, хотелось бы ему ещё девочку.
Типа макарон и сосисок на всех хватит. А я чувствую, что мне уже хочется чего-то большего.
Вот мелкого отправлю в сад- и займусь переквалификацией.
Ох, как ещё долго.
мне кажется, что уже так мало осталось...

Работать хочу так как ощущаешь себя иначе, а не хочу, потому что сразу куча проблем...
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 21:33
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #30
лорра
Гость
 
Аватар для лорра
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 21


без работы вообще тоска,ну просто необходим выход в люди ,ельзя все дом и дом... .я одно время уборщицей работала ,после рождения 3 ребенка ,так на работу ,как на праздник шла )))а сейчас появилась возможность заниматься ,своим любимым делом ,я тренер по художественной гимнастике)))работа почасовая
лорра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena