Двойняшки дерутся....Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 23:09
ответ для mnata , на сообщение « Моя младшая тоже не дает сдачи. что все... »
  #21
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Моя младшая тоже не дает сдачи. что все младшие такие добряки?...
не все... У нас наоборот, младшенький зажигает
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:21   #22
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
не все... У нас наоборот, младшенький зажигает
+1 и у нас младшенькая
Довольно долгий период наверное с года стали кусать друг друга, сильно до кровавых подтеков, по-разному пробовали отвадить от этого, и уговоры. и ругали, и одну жалели, а второй - не подходи и т.д. Но вот уже месяц никто никого не кусает, это возрастное. но с взрослением это все переходит на другую ступень, сейчас борьба за игрушки у них - методом разговора, дай, ну дааай, потом слезы, потом жаловаться подходят ко мне, ну когда вижу что без меня не могут справиться, ищем альтернативу, переключаем внимание Более мене сейчас у моих деток добрый период Продлился бы подольше!
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 01:24
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « +1 и у нас младшенькая:)) Довольно... »
  #23
Shiko
Старожил
 
Аватар для Shiko
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщений: 1 110


Если дерутся, наказываю обоих или лишаю предмета из-за которого драка. Очень быстро поняли, что драка не в их интересах. Иногда, конечно, возятся, но без злобы.
__________________

Shiko is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:54   #24
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Nataliha Посмотреть сообщение
вы меня все здесь просто убили. я, наивная мамаша, всё ждала, что они подрастут, начнут обращать друг на друга внимание и станут лучшими друзьями на долгие года, а получается...
Не пугайтесь раньше времени. Мои дети не дерутся. Ни младшие между собой, ни старший их не обижает. Наоборот, все целуются-милуются. Спать не ложатся, пока не поцелуют друг друга и брата. Одно из первых слов было "Седя" у одной и "Тедя " у другой. Старшего Федя зовут. Конечно, бывают ссоры из-за игрушек. Но до драк не доходит. Бывает, что Федя на девчонок обижается, когда они его постройки ломают например. Но не бьет их. Может быть, все еще впереди. Но я надеюсь на лучшее.
Сразу скажу, что секрета не знаю. Просто воспитываю любовью и сама стараюсь не поднимать на детей руку.
Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Если дерутся, наказываю обоих или лишаю предмета из-за которого драка. Очень быстро поняли, что драка не в их интересах. Иногда, конечно, возятся, но без злобы.
Задумывалась на тему драк после похожих тем на форуме. И думаю, что если что, буду вести себя так же. То есть не стану вставать на сторону кого-то из детей. Есть такой метод - "сажать в одну лодку". Это значит в случае какого-то происшествия родитель не пытается найти виновного, а назначает какое-то адекватное наказание всем участникам событий. Тогда дети оказавшись в "одной лодке" перестают ссориться и начинают сотрудничать. Сама не пробовала, дети еще маленькие. Я пока теоретик в этом вопросе.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:57
ответ для Элпис , на сообщение « Двойняшки дерутся....Что делать? »
  #25
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Мне кажется, что близнецы бьют друг друга, потому что являются с младенчества постоянным источником болевых ощущений для брата (сестры). Если сажать детей в один манеж без особенного внимания, даже выпускать их на пол рядом - большая вероятность, что плохо скоординированные дети ( а до определенного возраста у всех младенцев не очень хорошая координация) время от времени будут задевать друг друга. таким образом, они привыкают "обижать" и "давать здачи". Я смогла придумать только один способ: не давать им быть на расстоянии вытянутой руки без присмотра. В идеале, конечно, хорошо, чтобы с 6-8 месяцев до 1,5 - 2 лет было соотношение: 1 ребенок - 1 взрослый. Тогда проблема драк не встает. То есть сейчас (2 и 9) иногда бывает (не чаще раза в неделю), что один другого ударил специально, но стоит брату заплакать, как немедленно жалеет и целует ушибленное место и сам отдает игрушку (если дело было в игрушке).
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:28
ответ для Элпис , на сообщение « Двойняшки дерутся....Что делать? »
  #26
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


А мои двойняшки (мальчишки) никогда не дрались и не дерутся (3,9). Только если случайно заденут, ну или один разочек в пылу игры стукнуть могут... дракой это назвать не могу. Зато у них в почете "вольная борьба" - это как подобие возни зверенышей.. не больно, не обидно, но очень захватывающе - и пар выпустят, и радости полные штаны. Мне кажется они это подсмотрели когда видели фильмы про животных, которые нам очень нравятся.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:30
ответ для Элпис , на сообщение « Двойняшки дерутся....Что делать? »
  #27
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите, старший племянник из двойни бьет младшего.Деткам год. Иногда специально. Идет увидит младшего и по голове. Может просто руками или тем что "под руки" подвернется. Ругаем, убираем руки, объясняем что больно, плохо и т.п. все бесполезно... Как быть? может кто-нибудь сталкивался? Как уберечь младшего?
Мне кажется, это пройдет когда малыши подрастут. А младшего можно уберечь только постоянным присмотром и надзором ))) Они же еще маленькие ))) Мои до года друг друга вообще в упор не замечали - ходили параллельно и смотрели в одну сторону )))
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:00   #28
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Если дерутся, наказываю обоих или лишаю предмета из-за которого драка. Очень быстро поняли, что драка не в их интересах. Иногда, конечно, возятся, но без злобы.
Хороший совет!
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:47
ответ для Bagira , на сообщение « А мои двойняшки (мальчишки) никогда не... »
  #29
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А мои двойняшки (мальчишки) никогда не дрались и не дерутся (3,9). Только если случайно заденут, ну или один разочек в пылу игры стукнуть могут... дракой это назвать не могу. Зато у них в почете "вольная борьба" - это как подобие возни зверенышей.. не больно, не обидно, но очень захватывающе - и пар выпустят, и радости полные штаны. Мне кажется они это подсмотрели когда видели фильмы про животных, которые нам очень нравятся.
Это, вообще, идеальный вариант!
Только не знаю насколько он будет полезен в нашем случае, у нас девочки...
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:08
ответ для Мурзик , на сообщение « иногда и позже.... мои подруги... »
  #30
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
иногда и позже....
мои подруги перестали биться годам с 14-15 - когда появились мальчики и все такое
Это еще повезло, что мальчики появились у обеих. А так бы, наверное, продолжали бы драться и дальше.

А мои сначала начали кусаться особенно доча. А потом плавно все переросло в драки. Причем доча (старшая из двойни) обижает и пацана и старшую сестру.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena