ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 16:44
ответ для Lentik , на сообщение « Ещё новости: К ним домой приходили... »
  #21
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Ещё новости:

К ним домой приходили из комитета по делам несовершеннолетних, смотели их условия проживания и документы.
Сказали, что все льготы, как положено, оформят. А в плане улучшения жилья могут и не мечтать. И что ходить по инстанциям бесполезно, разве что президенту письмо писать.
Вот сволочи! вместо того, чтобы помочь с жильем, такое говорят!!! Пусть не слушают, не расстраиваются! У меня знакомые (муж военный) в суде оспорили решение военных не ставить их на очередь на жилье, и победили - их поставили на очередь! просто надо делать все возможное, и все получится!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:46
ответ для Lentik , на сообщение « прописан он в части, но в прописке... »
  #22
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
прописан он в части, но в прописке детей отказали; была надежда, что дадут комнату, тогда прописаться они и сами бы могли, а так как прописать детей, получается в казармы

а как их, без вопросов и без жилья прописали? просто нужна последовательность действий, а то им самим не узнать, и я подсказать не могу;
на очереди он стоит там;
буду настоятельно им рекомендовать к юристу за консультацией обратиться
Позвонила спросила папа писал рапорт на командира части на регистрацию детей по месту регистрации отца СО СЛОВ ОТКАЗАТЬ КОМАНДИР НЕ МОЖЕТ !!!! Правовое подкрепление (ссылку на нормативный акт) подсказать не могу, но 100% изо всех сил надо прописывать в город в часть!!! Даже если откажут отказ же можно обжаловать!!! Сил Вашей подруге
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:53   #23
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Вот сволочи! вместо того, чтобы помочь с жильем, такое говорят!!! Пусть не слушают, не расстраиваются! У меня знакомые (муж военный) в суде оспорили решение военных не ставить их на очередь на жилье, и победили - их поставили на очередь! просто надо делать все возможное, и все получится!
А могли бы подробнее рассказать, как и что они делали, все ли были там прописаны?

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Позвонила спросила папа писал рапорт на командира части на регистрацию детей по месту регистрации отца СО СЛОВ ОТКАЗАТЬ КОМАНДИР НЕ МОЖЕТ !!!! Правовое подкрепление (ссылку на нормативный акт) подсказать не могу, но 100% изо всех сил надо прописывать в город в часть!!! Даже если откажут отказ же можно обжаловать!!! Сил Вашей подруге
Спасибо за поддержку!
Буду искать норматив. Пока не нахожу.
Они сами плохо подкреплённые в отстаивании своих прав. Поэтому теряются в таких ситуациях. Да и замотаны сейчас с детками морально - очень переживают за их здоровье.
Мальчик сейчас уже почти 1800 гр, сам дышит, кушает из бутылочки. Девочки 1300 и 1400, только учатся кушать из рожка.
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 18:50
ответ для Lentik , на сообщение « А могли бы подробнее рассказать, как и... »
  #24
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
А могли бы подробнее рассказать, как и что они делали, все ли были там прописаны?



Спасибо за поддержку!
Буду искать норматив. Пока не нахожу.
Они сами плохо подкреплённые в отстаивании своих прав. Поэтому теряются в таких ситуациях. Да и замотаны сейчас с детками морально - очень переживают за их здоровье.
Мальчик сейчас уже почти 1800 гр, сам дышит, кушает из бутылочки. Девочки 1300 и 1400, только учатся кушать из рожка.
А я вот что подумала, а Вы не хотите эту историю в СМи осветить, так всех всюду быстро пропишут и квартиру дадут и вообще.....
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:37   #25
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
прописан он в части, но в прописке детей отказали; была надежда, что дадут комнату, тогда прописаться они и сами бы могли, а так как прописать детей, получается в казармы

а как их, без вопросов и без жилья прописали? просто нужна последовательность действий, а то им самим не узнать, и я подсказать не могу;
на очереди он стоит там;
буду настоятельно им рекомендовать к юристу за консультацией обратиться
Если папа прописан при части, то по закону не имеют права отказать в прописке детей!!! Он не квартиру просит, а прописку. А по закону не имеют права отказать в прописке несовершеннослетних детей к родителям. Так что пусть идёт в часть и беседует. Я эти приколы знаю, у меня у мужа брат в Военно-медицинской академии служит, так их прописывали пол года. НО прописали!!! Он туда ходил, ругался всё время, коточе, добился. Закон попробую нарыть.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:38   #26
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
А я вот что подумала, а Вы не хотите эту историю в СМи осветить, так всех всюду быстро пропишут и квартиру дадут и вообще.....
Было бы неплохо, она и сама только ЗА. Только не знаю, как это осуществить. Пока она лежала в больнице после комы, я написала на сайт 5-го канала. Но откликнулись лишь с "эксренного вызова", им нужна была ситуация с врачами, что они не досмотрели за роженицей, что та чуть не умерла. А насчёт жилищных условий не отреагировали. Может, и правда, попробовать ещё написать.
Lentik is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:50
ответ для Lentik , на сообщение « Было бы неплохо, она и сама только ЗА.... »
  #27
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Пока нарыла тока Жилищный кодекс. там о том, что согласия никого на прописку детей не требуется.
http://www.consultant.ru/popular/housing/
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:51
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #28
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Думаю, телевизионщики откликнутся на данную проблему, хотя бы сюжет подготовили, ведь по поводу колясок двойняшных не поленились состряпать репотраж, а тут такое дело серьезное, такой общественный резонанс
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:16
ответ для Lentik , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ советом и опытом! »
  #29
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


а РТР народная линия? http://www.rtr.spb.ru/People_line/default_deti.asp
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:37
ответ для Близняшечка , на сообщение « а РТР народная линия?... »
  #30
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Пока нарыла тока Жилищный кодекс. там о том, что согласия никого на прописку детей не требуется.
http://www.consultant.ru/popular/housing/
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
Думаю, телевизионщики откликнутся на данную проблему, хотя бы сюжет подготовили, ведь по поводу колясок двойняшных не поленились состряпать репотраж, а тут такое дело серьезное, такой общественный резонанс
Если так, то хорошо бы. А то рождаемость пропагандируют, а условия нормальные не пробить.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
а РТР народная линия? http://www.rtr.spb.ru/People_line/default_deti.asp
Спасибо за ссылку! Напишу туда!
Lentik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena