Стимуляция родов - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 01:14
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #21
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


А у кого-то стоял Акушерский Пессарий? Я вот думаю, что мне его снять должны на 36 неделе , это как раз после 7 января. Да так и оставят на ДО выжидать. Не хочется просто долго там задерживатся. наслушаешься всяких историй , будешь всего боятся потом.(
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 03:59
ответ для mnata , на сообщение « я вот тоже легла ждать схваток на 35... »
  #22
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Слышала, что лекарственную стимуляцию при двойне не делают.Удачи вам.
Мой опыт, наверное, малопоказателен, но в Норвегии стандартно делают медикаментозную стимуляцию двоен после 38-й недели, а то и раньше, в зависимости от состояния плаценты и общего состояния мамы и детей (но, конечно, есть и те, кто ходит до 41-й недели, если проблем нет). Я чувствовала себя прекрасно, назначили стимуляцию на 39-ю неделю, практически в любой день по выбору, но детям стало скучно сидеть в пузе и воды отошли где-то на неделю раньше назначенного дня.

Простимульнули (говорят, стимуляция мягче, чем в России, не знаю, не сравнивала), не сложилось, всё дело кончилось экстренным КС. Где-то висит отчетик подробный (давно не перечитывала ).

С 37-й недели по международным стандартам двойни считаются доношенными.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 08:24
ответ для Culpa , на сообщение « А у кого-то стоял Акушерский Пессарий?... »
  #23
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
А у кого-то стоял Акушерский Пессарий? Я вот думаю, что мне его снять должны на 36 неделе , это как раз после 7 января. Да так и оставят на ДО выжидать. Не хочется просто долго там задерживатся. наслушаешься всяких историй , будешь всего боятся потом.(
Сняли пессарий когда уже лежала на ДО. Сняли 13 февраля, родила 27. Но тут все зависит от реального состояния шейки - некоторых девчонок прямо из процедурной в родилку увозили.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 09:06   #24
Zubochistka
Активный участник
 
Аватар для Zubochistka
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мой опыт, наверное, малопоказателен, но в Норвегии стандартно делают медикаментозную стимуляцию двоен после 38-й недели, а то и раньше, в зависимости от состояния плаценты и общего состояния мамы и детей (но, конечно, есть и те, кто ходит до 41-й недели, если проблем нет). Я чувствовала себя прекрасно, назначили стимуляцию на 39-ю неделю, практически в любой день по выбору, но детям стало скучно сидеть в пузе и воды отошли где-то на неделю раньше назначенного дня.

Простимульнули (говорят, стимуляция мягче, чем в России, не знаю, не сравнивала), не сложилось, всё дело кончилось экстренным КС. Где-то висит отчетик подробный (давно не перечитывала ).

С 37-й недели по международным стандартам двойни считаются доношенными.
Ого, я и не знала, что по международным стандартам двойни считаются доношенными, это радует
__________________
Zubochistka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 10:04
ответ для mnata , на сообщение « я вот тоже легла ждать схваток на 35... »
  #25
Goldy
Участник
 
Аватар для Goldy
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: маршала Жукова
Сообщений: 282


у меня парни сидели в разных пузырях. Один решил побыстрее посмотреть на это мир и на 37 неделе отшли воды. Схватки начались через 30 минут. Вообщем через 9 часов появился первый. Ну а второй ни в какакую. Врач проколол пузырь, но поставили капельницу, сказали что будут стимулировать, вот я теперь думаю, может мне второго медикаментовзно . Вообщем второй выполз через 15 минут, А вот плаценту удоляли под наркозом. лежу я на кресле, снего за окном большими хлопьями падает (30 апреля, после того как тюльпаны расцвели) и засыпаю, такой кайффф
__________________
Мишка+ Гришка, папа Костя и мама Ира
Goldy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 10:16
ответ для Goldy , на сообщение « у меня парни сидели в разных пузырях.... »
  #26
Zubochistka
Активный участник
 
Аватар для Zubochistka
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
у меня парни сидели в разных пузырях. Один решил побыстрее посмотреть на это мир и на 37 неделе отшли воды. Схватки начались через 30 минут. Вообщем через 9 часов появился первый. Ну а второй ни в какакую. Врач проколол пузырь, но поставили капельницу, сказали что будут стимулировать, вот я теперь думаю, может мне второго медикаментовзно . Вообщем второй выполз через 15 минут, А вот плаценту удоляли под наркозом. лежу я на кресле, снего за окном большими хлопьями падает (30 апреля, после того как тюльпаны расцвели) и засыпаю, такой кайффф

На 37 это значит 36 с чем то?
Плин, клёво,люблю когда снег идет
__________________
Zubochistka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 10:52   #27
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
...С 37-й недели по международным стандартам двойни считаются доношенными.
я тоже не знала про 37 недель и межд.стандарты!!! здоровско!!!
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 14:31
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #28
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


Если чувствуете себя хорошо, прямых показаний к срочному родоразрешению нет - ждите спокойно, когда ребеночек сам захочет выйти - нет ничего лучше естественного процесса, тем более что сейчас детки по статистике "поздние" - в 41, 42.... Врачи часто перестраховываются, и - понеслось: таблеточку дадим, водоросли вставим, пузырик проколим, на животик надавим... А то могут вообще сразу на кесаревом настаивать по принципу - 40 минут и готово, чтобы "не возиться" с тобой часов 10-16...
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:24
ответ для Zubochistka , на сообщение « Стимуляция родов »
  #29
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


По-моему с 37 недель все детки считаются доношенными, не только двойни
PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 15:49
ответ для Churchella , на сообщение « Если чувствуете себя хорошо, прямых... »
  #30
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Вика-Викуля Посмотреть сообщение
часто перестраховываются, и - понеслось: (...) А то могут вообще сразу на кесаревом настаивать по принципу - 40 минут и готово, чтобы "не возиться" с тобой часов 10-16...
Cо мной "возились" ровно 60 часов. С 7 утра понедельника до 19.30 среды, когда кончилось-таки экстренным КС.
Обычно, чем меньше отделение, чем меньше там высококвалифицированных врачей с опытом и дежурных бригад анестезиологов, тем больше вероятность "подстраховки" в качестве КС.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena