Коррекционный д/с или логопедический - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 17:39
ответ для infoli , на сообщение « Коррекционный д/с или логопедический »
  #21
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Мы ходили со средним в корр.сад. Я сначала в панике была. нО ЭТО ВОВСЕ НЕ СТРАШНО. Группы разные, для разногоуровня детей,+ есть разные сады-корпуса для совсем(не в обиду, дети разные, болезни разные) буйных. Мы мимо такого корпуса нашего д/с проходили, так там везде решетки на окнах, группы по несколько человек, и воспит.совсем по другому за детьми следит. А у нас в саду- группе были именно речевые детки. И корр.школу могут только порекомендовать, без согласия род. ребенка туда не отправят. +, самый большой + корр.сада большое кол-во часов дефектолога-логопеда-психологабесплатно, чем это будет в лого д/с. В случае ЗРР это критично. Правда направление дают вроде после прохождения докторов психо-неврол.дисп, с постановкой на учет. Но после сада снимают, и поверте врачи в диспансере замечательные, а то за то чтовам сказали( ЗПР + мед.лечение, и все плохо) убила бы, честно. В диспансере наоборот ребенка долго и тщательно обследуют, чтобы с диагнозом не проколоться.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:13
ответ для infoli , на сообщение « Коррекционный д/с или логопедический »
  #22
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Не верьте глупостям, которые здесь пишут, что коррекционный сад это ужас-ужас, и что после такого сада выход только в корр. школу.

Я не знаю Ваших деток. Но , если коррекц.сад хороший ( а они как и все сады разные, к сожалению, - поспрошайте родителей деток, которые ходят именно в Ваш корр. сад), то я бы выбрала именно корр. сад. Плюсы - дефектолог!!!! , болбше занятий с детками во всем.


Пример.
Мои мальчики ( тож двойняхи). Им нужна была именно логопедия, т.к. мы поздно заговорили - после 3 хлет, пошли в коррекцию с 4 лет, т.к. в логопедию нас бы взяли только с 5 (спасибо Матвиенко )... Причем про возможность попасть в коррекцию я узнала в приватной беседе с нашим логопедом, т.к. ситуация с их "говорением" мне категорически не нравилась. А так нам все ( другие логопеды, невропатологи) говорили, что все нормуль, это ж двойняшки, да еще и мальчики... Потому я ситуацию взяла в свои руки и пошла напрямую к дефектологу нашей будущей группы.
Психиатра мы прошли и, естественно, получили диагноз для коррекции, т.к. я еще не видела ни одного районного психиатра, который бы желал за несколько минут установить контакт с детьми и реально оценить положение "вещей". ( зы... может это и к лучшему. иначе нам не светила бы ни коррекция, ни логопедия)

Я сначала тоже переживала и в основном именно из-за названия, но как я рада, что мы все таки пошли туда. Это такой "+ " для ребенка во всем - занятия в группе и с дефектологом- логопедом, массаж 2 раза , ЛФК, просто физ-ра, удивительные муз.занятия, малая наполняемость групп. Ну и , конечно, у нас замечательные педагоги в группе.
После нашего корр.сада ( ЕСЛИ РЕЧЬ!!!! нормальная, бывает и так, что до конца не исправляется) все идут в лицей и гимназию. Уровень знаний не то что на 100%, а на все 200. + Звуки нам ставили просто моментально и без всяких "трынделок"-занятий дома по артик. гимнастике и автоматизации звуков.

Дочка моя пошла в логопедию, но только из-за того, что когда я хотела также "засунуть" ее в коррекцию, то меня отговорил дефектолог мальчиков только из-за того, что дефектолог-логопед в группе, куда пошла бы дочь, очень часто сидит на больничном.
Что мне не нравится в логопедии. Не нравятся занятия по гимнастике и автоматизации звуков, которые я должна делать с ней дома. Причем я вижу, что звук-то не поставлен еще, что я интересно должна автоматизировать. Не нравится, что математика у них только в саду. Хотелось бы домашку по математике и домой. Правда, мы занимаемся еще и по своим тетрадям, но...

опять же сады разные. бывает и такое, что конкретная логогруппа лучше конкретной корр. группы.

Мои примеры просто к тому, что НЕ БОЙТЕСЬ НАЗВАНИЯ!!!!! и диагнозов... Тем более для логогруппы Вы также получите диагноз у психиатра
tala is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:17   #23
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Да, скорее всего после коорекционного сада, светит коррекционная школа.
глупости.... в основной свое массе светят лицеи и гимназии , причем без всяких подготовительных курсов.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:00
ответ для tala , на сообщение « глупости....:wife::wife::wife: в... »
  #24
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
глупости.... в основной свое массе светят лицеи и гимназии , причем без всяких подготовительных курсов.
Согласпа на 100%!!!!! Из нашего садика,например,детки выходят с прекрасной подготовкой к школе!
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 19:46
ответ для tala , на сообщение « глупости....:wife::wife::wife: в... »
  #25
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
глупости.... в основной свое массе светят лицеи и гимназии , причем без всяких подготовительных курсов.
Вот именно!А потом ещё институт и высшее образование!
Та Самая. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:28   #26
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Спасибо за мнения. Сегодня у нас был дефектолог. Смотрел и занимался с мальчиками час, они выполнили все задания. Вердикт: развитие по возрасту, коррекционный сад нам не нужен. Будем ходить в логопедический.
У нас ближайший коррекционный №24 на Карпинского. Там толкько дефектологи, логопед за дополнительную плату.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:06
ответ для tala , на сообщение « Не верьте глупостям, которые здесь... »
  #27
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Не верьте глупостям, которые здесь пишут, что коррекционный сад это ужас-ужас, и что после такого сада выход только в корр. школу.

Я не знаю Ваших деток. Но , если коррекц.сад хороший ( а они как и все сады разные, к сожалению, - поспрошайте родителей деток, которые ходят именно в Ваш корр. сад), то я бы выбрала именно корр. сад. Плюсы - дефектолог!!!! , болбше занятий с детками во всем.


Пример.
Мои мальчики ( тож двойняхи). Им нужна была именно логопедия, т.к. мы поздно заговорили - после 3 хлет, пошли в коррекцию с 4 лет, т.к. в логопедию нас бы взяли только с 5 (спасибо Матвиенко )... Причем про возможность попасть в коррекцию я узнала в приватной беседе с нашим логопедом, т.к. ситуация с их "говорением" мне категорически не нравилась. А так нам все ( другие логопеды, невропатологи) говорили, что все нормуль, это ж двойняшки, да еще и мальчики... Потому я ситуацию взяла в свои руки и пошла напрямую к дефектологу нашей будущей группы.
Психиатра мы прошли и, естественно, получили диагноз для коррекции, т.к. я еще не видела ни одного районного психиатра, который бы желал за несколько минут установить контакт с детьми и реально оценить положение "вещей". ( зы... может это и к лучшему. иначе нам не светила бы ни коррекция, ни логопедия)

Я сначала тоже переживала и в основном именно из-за названия, но как я рада, что мы все таки пошли туда. Это такой "+ " для ребенка во всем - занятия в группе и с дефектологом- логопедом, массаж 2 раза , ЛФК, просто физ-ра, удивительные муз.занятия, малая наполняемость групп. Ну и , конечно, у нас замечательные педагоги в группе.
После нашего корр.сада ( ЕСЛИ РЕЧЬ!!!! нормальная, бывает и так, что до конца не исправляется) все идут в лицей и гимназию. Уровень знаний не то что на 100%, а на все 200. + Звуки нам ставили просто моментально и без всяких "трынделок"-занятий дома по артик. гимнастике и автоматизации звуков.

Дочка моя пошла в логопедию, но только из-за того, что когда я хотела также "засунуть" ее в коррекцию, то меня отговорил дефектолог мальчиков только из-за того, что дефектолог-логопед в группе, куда пошла бы дочь, очень часто сидит на больничном.
Что мне не нравится в логопедии. Не нравятся занятия по гимнастике и автоматизации звуков, которые я должна делать с ней дома. Причем я вижу, что звук-то не поставлен еще, что я интересно должна автоматизировать. Не нравится, что математика у них только в саду. Хотелось бы домашку по математике и домой. Правда, мы занимаемся еще и по своим тетрадям, но...

опять же сады разные. бывает и такое, что конкретная логогруппа лучше конкретной корр. группы.

Мои примеры просто к тому, что НЕ БОЙТЕСЬ НАЗВАНИЯ!!!!! и диагнозов... Тем более для логогруппы Вы также получите диагноз у психиатра
Ваши тоже ходят поступили в гимназию?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:09
ответ для infoli , на сообщение « Спасибо за мнения. Сегодня у нас был... »
  #28
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Спасибо за мнения. Сегодня у нас был дефектолог. Смотрел и занимался с мальчиками час, они выполнили все задания. Вердикт: развитие по возрасту, коррекционный сад нам не нужен. Будем ходить в логопедический.
У нас ближайший коррекционный №24 на Карпинского. Там толкько дефектологи, логопед за дополнительную плату.
А я вот выбираю 80й сад на Вавиловых или 24й на Карпинского.Пока склоняюсь к 24му,т.к.он рядом с дочкиной школой.
Та Самая. is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:08   #29
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
Ваши тоже ходят поступили в гимназию?
В данный момент я выбираю школу - мне просто нужна очень хорошая и сильная началка. Потому выбор между гимназией , лицеем и обычной ( но сильной началкой) школой. Вы ж понимаете, что зачастую не уровень подготовки имеет первоочередное значение, а прикрепленность определенных домов к тому или иному уч.заведению.

Во всех этих уч.заведениях есть дети из нашего корр. детского сада.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 01:10
ответ для infoli , на сообщение « Коррекционный д/с или логопедический »
  #30
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


У нас в саду есть коррекционная группа, но там только одна дефектолог, а логопеда нет совсем.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena