Нужна временная регистрация+ договор аренды. Без проживания! Выборгский район. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 00:46
ответ для tairova28 , на сообщение « Вот и представьте, что все с такими... »
  #21
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Вот и представьте, что все с такими договорами придут. И из кого школа выбирать будет ? Пойдет зауч с директором тогда с проверкой по адресам! Кого в квартире не будет - тому прочерк и не возьмут !
+1 Через год, во всех квартирах у интересных школ будет числиться минимум по ребенку. К чему придем? 150 заявлений на 75 мест и все здесь живут. Что дальше? Потом придется квартиры покупать в нужном месте??? ( я уже готовлюсь)
начало is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:33   #22
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Т.е на основании договора аренды, ЖСК может выдать справку, что мы там проживаем? Я правильно понимаю?

Конечно, выдаст справку, если Вы зараннее предъявите этот договор (точнее, у нас собственник квартиры сообщает, что в квартире будут проживать арендаторы), на Вас с ребенком как проживающих будут начислять ком услуги (воду) - на основании этого и справку для перерасчета по месту постоянной регистрации и справку для школы дадут.
По краеней мере у нас так.

Конечно, печати на договоре аренды нет (ведь одно физ лицо заключает договор с другим физ лицом- у обоих печатей нет) Я имела в ввиду, что школе скорее всего нужен документ с печатью, каким может являться справка ЖСК(ТСЖ) о факте проживания или справка из поликлиники, что ребенок обслуживается по конкретному адпесу. Итальянская школа почемуто требовала именно справку с места проживания (выдала несколько справкок в этом году)
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:49
ответ для lena0971 , на сообщение « Конечно, выдаст справку, если Вы... »
  #23
Чупсик
Активный участник
 
Аватар для Чупсик
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Итальянская школа почемуто требовала именно справку с места проживания (выдала несколько справкок в этом году)
А в следующем году только доовор аренды,заверенный нотариусом, будет приниматься к рассмотрению..Желающих арендодателей найти будет очень трудно...
Чупсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:37
ответ для Чупсик , на сообщение « А в следующем году только доовор... »
  #24
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Чупсик Посмотреть сообщение
А в следующем году только доовор аренды,заверенный нотариусом, будет приниматься к рассмотрению..Желающих арендодателей найти будет очень трудно...
На самом деле нет таких требований - только нотариальная форма договора. Конечно, школа может это требовать, но это требование не на чем не основано. А другая школа может требовать только ф 9. А еще другая только справку из домоуправления. А, например, есть люди кто реально арендует жилье но без договора аренды. А собственник квартиры не намерен светиться в ЖЭКе по поводу своих арендаторов, что бы ему квартплату больше начисляли. Вариантов море.....
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:49
ответ для tairova28 , на сообщение « На самом деле нет таких требований -... »
  #25
Чупсик
Активный участник
 
Аватар для Чупсик
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
На самом деле нет таких требований - только нотариальная форма договора. Конечно, школа может это требовать, но это требование не на чем не основано. А другая школа может требовать только ф 9. А еще другая только справку из домоуправления. А, например, есть люди кто реально арендует жилье но без договора аренды. А собственник квартиры не намерен светиться в ЖЭКе по поводу своих арендаторов, что бы ему квартплату больше начисляли. Вариантов море.....
угу,я тоже думала,что вариантов море...и я,такая умная,найду бабуську,заплачу ей денег за подпись в мною составленном дооворе аренды,и я уже в первоклашках.А на собрании директор школы всем озвучила,что это не прокатит.За все школы не скажу,а в итальянской вот так...
Чупсик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:58
ответ для Чупсик , на сообщение « угу,я тоже думала,что вариантов... »
  #26
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Чупсик Посмотреть сообщение
угу,я тоже думала,что вариантов море...и я,такая умная,найду бабуську,заплачу ей денег за подпись в мною составленном дооворе аренды,и я уже в первоклашках.А на собрании директор школы всем озвучила,что это не прокатит.За все школы не скажу,а в итальянской вот так...

Мне кажется, что это самоуправство. Т.е если у мамы на руках справка от участкового педиатра о том, что ребенок наблюдается на этом участке, и справка из ЖСК о том , что семья проживает по указанному адресу- то ребенка обязаны взять! Ведь часто бывает, что бабушки-дедушки и молодая семья с ребенком прописаны по одним адресам, а фактически "меняются" квартирами. Или действительно снимают жилье.

Другое дело, если справки "липовые" и не соответствуют действительности
У мужа на работе при обмене квартиры в первую очередь смотрели, попадает ли дом к известной школе . В результате купили на последнем этаже с протекающей крышей - зато теперь ребенок хинди изучать будет
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:10   #27
Чупсик
Активный участник
 
Аватар для Чупсик
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это самоуправство. Т.е если у мамы на руках справка от участкового педиатра о том, что ребенок наблюдается на этом участке, и справка из ЖСК о том , что семья проживает по указанному адресу- то ребенка обязаны взять! Ведь часто бывает, что бабушки-дедушки и молодая семья с ребенком прописаны по одним адресам, а фактически "меняются" квартирами. Или действительно снимают жилье.
:
Руководство школы я очень понимаю.Желающих попасть туда ,видимо, очень много.Школа же не резиновая...Предпочтение отдадут реально проживающим рядом.Про дедушек-бабушек-если доказать родственные связи,то возьмут,сказали.
Чупсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena