Обучение английскому языку за рубежом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 16:44   #21
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, там стояли смайлы
я извинилась

Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Опять же реально не понятно, почему Мальта столь популярна, в том числе с бизнес-английским, если там так ужасно учат
Я не сказала, что там "ужасно учат". Я вполне допускаю, что методики преподавания там вполне "на уровне"... но, соглашаясь с предыдущим комментариям Облико Морале, убеждена, что если речь идёт об изучении языка за рубежом, то изучать его нужно там, где для носителей язык является родным де-факто.
А что касается преподавателей "из Британии", то их полно и в Санкт-Петербурге.


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Еще один момент, если предположить, что у меня самая большая проблема в барьере, то вообще не сильно важно, кто меня заставит говорить, лишь бы выбора не оставил
Здесь, конечно, всё зависит от того зачем Вам нужен язык
Если самая большая проблема в барьере, то может быть курсы и не нужны совсем. Может быть целесообразнее просто немного пожить в аутентичной языковой среде. Поверьте, мальтийский английский (не в процессе преподавания, где, и правда, может оказаться преподаватель из Британии) а именно те люди, которые "заставят" Вас говорить в ежедневных жизненных ситуациях, качественно отличается от британского английского. Примерно так же, как американский английский от британского английского.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:44
ответ для яРыба , на сообщение « я извинилась Я не сказала, что там... »
  #22
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
а на Мальте все кругом говорят по-английски?

Самый бесценный опыт - это опыт погружения в среду. Когда вы вынуждены слушать английскую речь 24 в сутки и реагировать на нее. В кафе, по радио, на транспорте... купить газету, извиниться, если в толпе кого-то случайно толкнули, заказать обед, купить билет, спросить дорогу...

Если этого не будет - можно никуда не ехать и учить английский на курсах здесь. С аналогичным успехом.

А вы там были, я прошу прощения? Лондон находится на широте Киева. Летом там тепло и солнечно.
Сейчас объясню примерную логику: а) на Мальте один из официальных языков английский б) это международный "слёт", а поскольку я не разговариваю ни на каком больше языке кроме русского, то если мне нужно будет заказать еду, заказать еду итд, то выхода нет, только английский, т.о. среда будет, нет?? А на каком языке я буду делать там всё Вами перечисленное?
В Англии была, правда давно, видимо, мне радикально не повезло, ибо было мерзко, пасмурно и тоскливо аж почти целый месяц

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
я извинилась
я просто объяснила, что было воспринято как агрессия, прошу прощения

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Я не сказала, что там "ужасно учат". Я вполне допускаю, что методики преподавания там вполне "на уровне"... но, соглашаясь с предыдущим комментариям Облико Морале, убеждена, что если речь идёт об изучении языка за рубежом, то изучать его нужно там, где для носителей язык является родным де-факто.
А что касается преподавателей "из Британии", то их полно и в Санкт-Петербурге.
Здесь они мне не помогают(((( Курсы за курсами, лвл повышается, а разговорные навыки нет...Я честно, кучу всего уже переделала, смотрю фильмы и сериалы только с сабами (русские или английские как пойдет), читаю на английском, он-лайн училась на сайте рекомендованным для приехавших на ПМЖ в США, учу песни и пою их громко - некоторым помогает произношение поправить, короче извращаюсь как могу, т.о. тестовый уровень upper, в основном из-за аудирования и сходных ему частей теста, но когда надо говорить

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Здесь, конечно, всё зависит от того зачем Вам нужен язык
Если самая большая проблема в барьере, то может быть курсы и не нужны совсем. Может быть целесообразнее просто немного пожить в аутентичной языковой среде. Поверьте, мальтийский английский (не в процессе преподавания, где, и правда, может оказаться преподаватель из Британии) а именно те люди, которые "заставят" Вас говорить в ежедневных жизненных ситуациях, качественно отличается от британского английского. Примерно так же, как американский английский от британского английского.
К сожалению, пожить чуть-чуть не выйдет, у меня ребенок маленький. Цели: а) говорить б) в перспективе планы на магистратуру англоязычную, т.е. лучше понимать, быстрее соображать, знать больше идиом итд
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:21   #23
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Сейчас объясню примерную логику: а) на Мальте один из официальных языков английский б) это международный "слёт", а поскольку я не разговариваю ни на каком больше языке кроме русского, то если мне нужно будет заказать еду, заказать еду итд, то выхода нет, только английский, т.о. среда будет, нет?? А на каком языке я буду делать там всё Вами перечисленное?
Я просто не была на Мальте, поэтому и интересуюсь. В Индии английский тоже официальный язык, но все кругом говорят каждый на своем. Поэтому полноценную языковую среду там нужно искать специально.

В вашем варианте она получается все-таки немножко искусственной. Я тоже поездила в свое время по всяким интересным тусовкам (правда, не с целью изучения языка) - в компании дружелюбно настроенных людей, в обособленном компактно проживающем лагере все слегка не так, чем когда вы живете в английской семье (ну или не в семье), самостоятельно перемещаетесь, вынуждены сами покупать себе еду и т.д., а самое главное - вы погружены в среду именно потому, что все время слышите вокруг себя настоящую английскую речь. Ведь в Финляндии или Швеции тоже не проблема объясниться по-английски, его все там знают, даже дети. Но согласитесь, это не тот английский, который нужно слушать и впитывать...
Он же проникает в вас вы даже не замечаете на каком уровне! Вы приезжаете домой, заходите в метро - ага, вы слышите "Осторожно, двери закрываются", и будете вспоминать, а что там в Лондоне говорят в таком случае, и так в тысяче микроситуаций (кому-то уступили дорогу, попросили сдачу, наступили на ногу...)

Такое - настоящее - погружение в разговорный язык дорогого стоит. А курсы английского в НЕанглоязычной стране, пусть с англичанами-преподавателями и прочими шведами, ну... не совсем, конечно, выброшенные деньги (отдых же, тусовка!), но кпд, ИМХО, будет совсем не тот.

В общем, если отдых - то на Мальту. Если языка ради - только в Англию. Если же ваш английский совсем нулевой, то я соглашусь с предыдущим советом подтянуть его хотя бы до Intermediate, а потом уже ехать.
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena