Что помогло заговорить ребенку - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 09:51   #21
*Лиса-Алиса*
Участник
 
Аватар для *Лиса-Алиса*
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
так мы ходим сейчас к остеопату,но пока сильно эффекта я не вижу.Хлтела услыщать тех,кто колол Кортексин,как после него стало.
Мы кололи, эффекта ноль, также как и после пантогама. Нам помогли только занятия с логопедом.
__________________
*Лиса-Алиса* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:06   #22
manini
Гость
 
Аватар для manini
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 12


У нас тоже проблемы с речью, сейчас ребенку 2,9. Говорить стала около года, но только слогами, предложения постепенно вошли в речь, но слова обозначались все равно одним слогом. У остеопата прошли два курса (последний параллельно с *******ином), по 6 сейансов, после них были сдвиги, не моментальные конечно, но есть. Параллельно лечились у двух неврологов. Один назначил *******ин, прокололи, эффект также был, плавный. Сейчас начала уже говорить полноценные слова. С ребенком правда я усиленно заниматься не могу, ребенок в сад ходит до вечера, я на работе.
manini is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:30
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #23
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Народ, зачем вы колете детям в год-два какие-то препараты?! Тем более для развития речи. Разовьется речь и без них. Поколите лучше себе чего-нибудь успокоительного, эффект будет лучше, вот честное слово.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:39   #24
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Народ, зачем вы колете детям в год-два какие-то препараты?! Тем более для развития речи. Разовьется речь и без них. Поколите лучше себе чего-нибудь успокоительного, эффект будет лучше, вот честное слово.
Вы врач,простите? Если СПЕЦИАЛИСТ назначает какое то лекарство-значит так нужно.С 2,5-х лет у старшего проблемы логопедические,назначали и Пантогам и комплекс витаминов и др,препарат,который Автор пишет не назначали,но что-то другое и именно в инъекциях было,уже не помню,что.Физеотерапию(свет на област шеи,например) назначали,даже массаж лица(мимичесие мышцы) делали. Пошел в сад в 2г 10 мес-и прорвало-стал говорить предложениями!Считаю,что помог весь комплекс лечения.в т.ч.,лекарства.
Сейчас 2-й год ходим в логосад-за исключением постановки звука "Р"(но это еще и по возрасту),и неустойчивого чтения слогов-никаких проблем,собираемся в сентябре в школу.
Периодически пьем курс витаминов и препаратов,которые назначает невролог.
Нежелание мамы не давать препарат может привести к потере времени на лечение.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:40
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #25
оксана кищенко
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 1


моей дочке 7 лет, говорить стала год назад, до 3 лет надеялись - сама заговорит, затем прошли *******ин, церебрализин, дельфинотерипию, рефлексотерапию....., заговорила, когда сменили репетиторов, у нас логопед-дефектолог, которая занимается только с "особиками", цены у нее тоже особые, но результат - через два месяца занятий ребенок заговорил. я тоже слушала всех, что не надо ничего делать и так заговорит, а сейчас жалею, надо было раньше озадачиться и не распыляться по всем направлениям, а заниматься с логопедом.
оксана кищенко is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:48   #26
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Вы врач,простите? Если СПЕЦИАЛИСТ назначает какое то лекарство-значит так нужно.С 2,5-х лет у старшего проблемы логопедические,назначали и Пантогам и комплекс витаминов и др,препарат,который Автор пишет не назначали,но что-то другое и именно в инъекциях было,уже не помню,что.Физеотерапию(свет на област шеи,например) назначали,даже массаж лица(мимичесие мышцы) делали. Пошел в сад в 2г 10 мес-и прорвало-стал говорить предложениями!Считаю,что помог весь комплекс лечения.в т.ч.,лекарства.
Сейчас 2-й год ходим в логосад-за исключением постановки звука "Р"(но это еще и по возрасту),и неустойчивого чтения слогов-никаких проблем,собираемся в сентябре в школу.
Периодически пьем курс витаминов и препаратов,которые назначает невролог.
Нежелание мамы не давать препарат может привести к потере времени на лечение.
Не врач, но специалист. А Вы?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:48   #27
TINA KOVA
Частый гость
 
Аватар для TINA KOVA
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Народ, зачем вы колете детям в год-два какие-то препараты?! Тем более для развития речи. Разовьется речь и без них. Поколите лучше себе чего-нибудь успокоительного, эффект будет лучше, вот честное слово.
полностью согласна. Для тех-у кого деткам всего 2 годика-не надо ничего колоть,это бред думать,что все дети должны в 2 года разговаривать!все индивидуально.
Мой племянник заговорил только в 4 года!и то многие слова не понятно пока,хотя мальчик очень активный,интересующийся.
TINA KOVA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:05   #28
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Народ, зачем вы колете детям в год-два какие-то препараты?! Тем более для развития речи. Разовьется речь и без них. Поколите лучше себе чего-нибудь успокоительного, эффект будет лучше, вот честное слово.
Я с вами согласна полностью, но большинству у нас проще кучу денег на логопедов и остеопатов выкинуть ради того, что само произойдет, правда, немного позже чем у остальных. Я уже писала про свою дочь, по мнению ЛВ, еще 1,5 года назад ее надо было по врачам затаскать и заколоть препаратами... А сейчас у меня такая болтушка, что иногда думаю, лучше бы помолчала... По звукам, конечно, плохо говорит, но какие наши годы!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:08   #29
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от оксана кищенко Посмотреть сообщение
моей дочке 7 лет, говорить стала год назад, до 3 лет надеялись - сама заговорит, затем прошли *******ин, церебрализин, дельфинотерипию, рефлексотерапию....., заговорила, когда сменили репетиторов, у нас логопед-дефектолог, которая занимается только с "особиками", цены у нее тоже особые, но результат - через два месяца занятий ребенок заговорил. я тоже слушала всех, что не надо ничего делать и так заговорит, а сейчас жалею, надо было раньше озадачиться и не распыляться по всем направлениям, а заниматься с логопедом.
Если ребенок нормально развит во всем, кроме активной речи (т.е. знает и понимает много слов, но не все говорит), то он заговорит, скорее всего, сам. При условии, что нет ярко выраженных неврологических проблем...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:17
ответ для DEMIK , на сообщение « Что помогло заговорить ребенку »
  #30
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Как мне сказал толковый невролог, до 3 лет все подобные препараты в/м - это большой вопрос. Очень болезненные уколы сами по себе. Зачастую непонятно помогли ли они или ребенок сам дозрел. Заниматься нужно активно, читать, пальчики разминать, ладушки, упражнения разные, а насчет медикаментов я пока с ней согласна в общем-то. Но при этом дожен все же быть хоть какой-то прогресс в плане речи от занятий. Наверное, если б не было его, то я бы искала другого специалиста и возможно иначе смотрела бы на вопрос медикаментов. У нас таблеток просто еще и по другим поводам, к сожалению, было много.
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena