Девоньки поддержите, гайморит - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 21:19   #21
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
если просто гайморит, то промываниями и кукушками ещё можно чистить, а вот при гнойном (как у меня было) - только прокол.
но! если доктор толковый и вылечит на стадии острого заболевания, то не будет потом ни гайморита, ни повторных проколов
Интересно, а что такое "просто гайморит". Мне кажется он по сути бывает только гнойным, так как это скопление гноя в пазухах. И нифига прокол не обязателен. При нынешнем уровне антибиотиков в любом случае можно обойтись и без кукушек и без проколов. Единственный плюс прокола вижу тогда, когда от боли уже хочется на стену лезть, а после прокола практически сразу легчает...
Teyla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:39
ответ для Teyla , на сообщение « Интересно, а что такое "просто... »
  #22
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Девушки, подскажите, а пазухи обязательно должны болеть? Может я просто сильно напрягалась когда сморкалась?
Завтра пойду делать УЗИ пазух
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:13
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #23
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


У меня был именно гайморит.Возник из-за недолеченного насморка. Сильно болела скула, отдавало в зуб так, как при пульпите, есть было невозможно. ЛОР в поликлинике хотел амоксиклав,потом сторговались на биопароксе в нос 4 раза в день по 2 пшика 10 дней, после туалета носа. Ночью в уши закладывала мелко нарезанный лук в бинтике, старый рецепт. Для сужения сосудом можно было детский виброцил. ГРеть нельзя! 3 раза в день далала ингаляции эвкалипт плюс дуб/шалфей/ромашка. Если отходили сопли сморкалась зажав ноздрю как будто рожала изо всех сил. Пила синупрет таблетки. Отходил черный гной, по мере отхождения боль уходила. ВСе процедуры делала до победного конца. В общем обошлась без проколов. Но если бы была температура однозначно пошла бы на прокол.
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:14
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #24
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


У меня пазухи особо не болели (только носовые пару дней слегка чувствовались при надавливании), а вот голова - жутко пульсировала в области лба при движении. Нос дышал, высмаркивалась периодически, с усилием (т.е. чувствовалось, что что-то там есть, но чтобы оно вышло...). Температура была вначале 37-37и5, а когда уже все в лоб ушло - температуры и не было.
Сделайте УЗИ! И пусть все будет хорошо!
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:58
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #25
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Съездила в Мариинскую больницу к ЛОРу......
Весь прием длился минуты 2 (беременны? ну тогда езжайте домой и промывайте нос, температуры нет значит жить будите). Единственное что сказал путнее, так это что можно брызгать Снуфорте (сама я не решалась).
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:04
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #26
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Главное, шоб помогло... Оно, конечно, чихать хочется, но у меня из головы не выманивалось на синуфорте. А стоила эта зараза 1500 Сок годности после разведения - 15 дней
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:07
ответ для laimes_puke , на сообщение « Главное, шоб помогло... Оно, конечно,... »
  #27
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Главное, шоб помогло... Оно, конечно, чихать хочется, но у меня из головы не выманивалось на синуфорте. А стоила эта зараза 1500 Сок годности после разведения - 15 дней
Да, я уже чихаю......я думаю мне поможет, т.к.сегодня стал понемногу гной выходить и без Синуфорте (надеюсь что он ускорит процесс)
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:15
ответ для люлька , на сообщение « Да, я уже чихаю......я думаю мне... »
  #28
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
Да, я уже чихаю......я думаю мне поможет, т.к.сегодня стал понемногу гной выходить и без Синуфорте (надеюсь что он ускорит процесс)

у меня при гайморите не было ни температуры, ни болей в районе пазух... только заложенность носа после сильного насморка и легкая головная боль. а по снимкам хотели госпитализировать в 1-й мед- с двух сторон был уровень жидкости в пазухах. помог амоксиклав. с гноем не шутят, тем более во время беременности. Может, на перемещение походить (кукушку)? Я делала год назад в 21 веке
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:19
ответ для Мариамна , на сообщение « у меня при гайморите не было ни... »
  #29
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


После двух дней борьбы с врачами, я уже даже не уверенна, стоит ли им доверять Лечить безусловно надо, если завтра не станет лучше пойду снова к ЛОРу, а если полегчает, дня 3 полечусь сама и только после пойду к врачу , подтвердить что все уже на исходе......
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:59
ответ для люлька , на сообщение « Съездила в Мариинскую больницу к... »
  #30
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
Съездила в Мариинскую больницу к ЛОРу......
Весь прием длился минуты 2 (беременны? ну тогда езжайте домой и промывайте нос, температуры нет значит жить будите). Единственное что сказал путнее, так это что можно брызгать Снуфорте (сама я не решалась).
Я уже недавно писала в другой похожей темке : у меня при двустороннем гнойном гайморите(что засвидетельствовано было рентгеновскими снимками) температура не поднималась выше 37-37,2(и то только к вечеру, а так была совершенно нормальная температура)!
УЗИ пазух Вы не сделали?
Думаю, нужно с другим ЛОРом проконсультироваться, чтоб назначили более эффективное лечение!
Поправляйтесь скорее!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena