Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 13:25   #21
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
и тех, кто детей видел и общался с ними лично.
Это и волгоградские волонтеры, и нижегородские, и единичные, и все остальные, кто информацией делится и темы ведет регулярно.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:36   #22
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
А просто выхватить фото из базы и потом много раз писать "вверх" мне кажется бесполезно, извините.
Видимо, буду одинока в своем мнении, но я не согласна с Вами.
Я нашла моего сына именно в этом разделе. И именно потому, что кто-то постоянно подтягивал его тему вверх. И я даже знаю, кто
Сама имею несколько таких тем, за которым слежу. НО сама с этим детками или не знакома, или видела один-два раза.
Мне кажется, что в огромных базах тяжелее найти ребенка, чем в нашем разделе. Я не уверена, что наткнулась бы на своего сына ища его в общей базе или по сайтам опек. Он просто, по возрасту не подходил в выборке. Я бы никогда его не увидела.

В моих топиках, если я что-то узнаю о детках новое, или вижу обновления на сайте опеки я все пишу в первом посте. Вся и информация актуальна с верху видна.
Очень важный у нас раздел и не надо его по возрастам делить.
Приемный родитель зашел в раздел, увидел тему, увидел в первом посте какую-то первичную информацию, а главное узнал, что такой ребенок СУЩЕСТВУЕТ. Дальше уже сами звонят в нужную опеку или регоператору.
Главное, что ребенок на виду. Его легче найти.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:54   #23
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


нет, я тоже против деления по возрастам. но остаюсь при своём - пять-десять страниц "апов" без грамма инофрмации о ребенке мне кажутся не нужными
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:01   #24
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Благодаря "апам" темы в разделе постоянно в движении. А значит детки на виду.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:11   #25
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Видимо, буду одинока в своем мнении, но я не согласна с Вами.
Я нашла моего сына именно в этом разделе. И именно потому, что кто-то постоянно подтягивал его тему вверх. И я даже знаю, кто
Сама имею несколько таких тем, за которым слежу. НО сама с этим детками или не знакома, или видела один-два раза.
Мне кажется, что в огромных базах тяжелее найти ребенка, чем в нашем разделе. Я не уверена, что наткнулась бы на своего сына ища его в общей базе или по сайтам опек. Он просто, по возрасту не подходил в выборке. Я бы никогда его не увидела.

В моих топиках, если я что-то узнаю о детках новое, или вижу обновления на сайте опеки я все пишу в первом посте. Вся и информация актуальна с верху видна.
Очень важный у нас раздел и не надо его по возрастам делить.
Приемный родитель зашел в раздел, увидел тему, увидел в первом посте какую-то первичную информацию, а главное узнал, что такой ребенок СУЩЕСТВУЕТ. Дальше уже сами звонят в нужную опеку или регоператору.
Главное, что ребенок на виду. Его легче найти.
Совершенно согласна.
__________________
April-deti.ru Помощь дет.домам Лен.области
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:16   #26
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Благодаря "апам" темы в разделе постоянно в движении. А значит детки на виду.

И я о том же писала. Так что вы не одиноки
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:30   #27
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Я в поиске ребенка. Просмотрела абсолютно все странички про деток, и про маленьких и про больших, и про тех, кто на первой страничке, и тех кто на пятой. Слова "вверх" и тому подобные раздражают жутко, потому что среди них иногда появляется информация полезная, и надо просматривать всю тему...
Мне кажется, что боятся того, что анкета затеряется, глупо. Тот, кто реально ищет ребенка, просмотрит темы все, неважно вверху они или внизу. А кому не очень надо, тот не будет смотреть, но для таких людей нефиг и про детишек рассказывать, пусть серьезнее настроятся, а потом на форум заходят детей искать.
Это мое мнение.
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:39
ответ для Nancyk , на сообщение « Благодаря "апам" темы в разделе... »
  #28
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Ну я, например, пиарю мальчика, который жил в нашем доме. Соответственно, никакой новой информации о нем после попадания в ДР не имею. Тему свою не апаю, потому что за меня это делают остальные)))
Я думаю, что надо ввести такое правило, чтобы те, кто пиарит детишек в разделе "Они ждут родителей" хотя бы следили за своими темами, и если появляется новая информация, добавляли бы ее в первый пост. Ну в крайнем случае это может сделать модератор, наверное. Простите, Оля, это вероятно трудоемко, но вы же все равно следите за многими темами, или таких полномочий у модераторов нет?
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:21   #29
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Это не трудоемко. Это - нереально.

Что мы имеем на сейчас с точки зрения модератора. Тем в разделе почти триста. За большинством из них никто не следит, не считая апов. Дети уходят в семьи, это тоже зачастую не отслеживается. Я каждые выходные просматриваю все(!) темы, удаляя те, в которых детишки нашли семью. Ссылки на ФБД или региональную базу не указываются, не обновляются. Мне приходится искать этих детей самой в базах и ссылки самой добавлять. Весной, если кто заметил, формат ФДБ поменялся, все странички детей получили новые адреса. Думаете, кто-то в своих темах их поменял? Может несколько тем от силы. А остальное я сидела и часами переправляла, в несколько заходов.
Хорошо, если вообще ссылка присутствует хоть куда-то, а то в некоторых темах непонятно, как и где ребенка искать.

Какую новую информацию я могу добавить в темах типа "посмотрите, какую красоту я увидела в базе" или темах, дублирующих информацию с региональных сайтов? Мне регоператоров обзванивать что ли или опеки? Кто мне бросится рассказывать какие-то новости?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:38   #30
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Оля, может установить какие-то правила заведения темы?
Например, обязательно указывать:
1 Имя
2. Дату рождения
3. Ссылку на базу данных или сайт опеки
4.Координаты опеки, к которой относится ребенок
5. По возможности добавлять фото и свои комментарии относительно ребенка.
6. Всю дополнительно появляющуюся информацию в теме выносить на первую страницу. ( не знаю, правда, как отслеживать выполнение этого пункта)
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena