Падает в общественных местах на пол в знак протеста и истерит, что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:58
ответ для sfeno , на сообщение « Сначала пыталась, как Вы - "взывать к... »
  #21
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Сначала пыталась, как Вы - "взывать к разуму". Потом надоело, тем более - это не работало. Поэтому - перестала. В итоге: Я не уговаривала - уговоры, тоже реакция Ваша на истерику. Не упрашивала. Вообще не обращала внимания. Валилась на пол - не реагировала. Если была возможность уйти, сохранив безопасность ребенка (не рядом с дорогой, например) - уходила. В магазине - просто убирала с прохода и давала истерить. Но постоянно доносила до дочери мысль, что такой метод - не вариант общения совсем, и что работать это не будет. С таким подходом - быстро прошли истеричные валяния.
Сейчас иногда бывает - она границы проверяет типа "а вдруг теперь работает", но редко и быстро сама это прекращает.
Единственное, может лечь "отдохнуть" на пол в общественном месте, на землю - я не запрещаю. Хочет - пусть валяется. Пример: стою на кассе расплачиваюсь, дочь сначала тянет меня срочно куда-нибудь идти, я занята - она укладывается молча на пол и лежит, пока я не закончу. Я в это время никак не реагирую, разве что говрю "скоро освобожусь", потом мы поднимаемся и идем по делам дальше.
как то так.
+1 ППКС
Наш случай от и до. Только у меня сын, и бывает устраивает такое шоу
Главное вовремя отгонять сочуствующих, иначе будет работа на публику.
У меня бывает, что приходится брать под мышку и утаскивать в сторону дома, т.к. не договориться.
Но с возрастом все меньше и реже.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:56
ответ для xedos , на сообщение « автор, ИМХО, Вы больше реагируете не на... »
  #22
Little-one
Гость
 
Аватар для Little-one
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
автор, ИМХО, Вы больше реагируете не на своего ребенка, а на то как отнесутся к его поведению разные проходящий "тетки"!
Да и фик та с ними!
вапче ко мне обычно не лезут с "умными советами" - наверно я зло выгляжу
Как уже советовали - "транспортируйте ребзя в менее людной место - в магазе - в какой-нить отдел корма для животных, сами скройтесь за стелажом, деть пусть орет, а Вы всяких "умных" бабушек посылайте "полем-лесом": например - "мой ребенок - что хочу то и делаю" - ну и столь же "оригинальными" фразами
Не, вот как раз то, что подумают другие, проходя мимо моего ребенка, меня не интересует, я вообще не обращаю внимания. Просто иногда они могут своими словами еще больше усугубить ситуацию...
Little-one is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:38
ответ для Little-one , на сообщение « Не, вот как раз то, что подумают... »
  #23
vog84
Частый гость
 
Аватар для vog84
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Little-one Посмотреть сообщение
Не, вот как раз то, что подумают другие, проходя мимо моего ребенка, меня не интересует, я вообще не обращаю внимания. Просто иногда они могут своими словами еще больше усугубить ситуацию...
вот уж эти прохожие, тоже была истерика, а я тащила большой пакет и не могла взять на руки, тут появилась бабулька - и уже смотрю моей конфету сунула - добрая такая, я промолчала только потому что сейчас забрать - так мы вообще не дойдем до остановки, а моя довольна с трофеем, зато что потом было когда мы добрели до остановки, сели в автобус и я забрала эту конфету - истерика до конца поездки( а автору - только терпения, пройдет это все, и сама знаю ничего не поможет ни игнор, ни уговоры, ни ругань
vog84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 05:06   #24
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А мой ползет на пузе ко мне и хватает за ноги, если я отхожу подползает ближе и орет громче. Видок тот еще. В магазе обидно - наберешь корзину продуктов и что все бросать и бежать домой? А дальше что? В магазин-то все равно надо идти? А как идти - комбез после прошлой "прогулки" сохнет. В общем, какой-то замкнутый круг.
Давно мечтаю пришить на комбез ручку от чемодана прямо на спину, что бы носить удобно было
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:24
ответ для Boreal , на сообщение « А мой ползет на пузе ко мне и хватает... »
  #25
gene4ka
Активный участник
 
Аватар для gene4ka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м.Ладожская + Всеволожский р-н
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
......
Давно мечтаю пришить на комбез ручку от чемодана прямо на спину, что бы носить удобно было
представила!

Ой. чего только не вытворяют детки! Мы пока видимо не доросли до этого, НО читаю все это и уже страшно , как дальше-то у нас будет! Т.к. мадам тоже с характером растет.
gene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:13
ответ для Boreal , на сообщение « А мой ползет на пузе ко мне и хватает... »
  #26
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А мой ползет на пузе ко мне и хватает за ноги, если я отхожу подползает ближе и орет громче. Видок тот еще. В магазе обидно - наберешь корзину продуктов и что все бросать и бежать домой? А дальше что? В магазин-то все равно надо идти? А как идти - комбез после прошлой "прогулки" сохнет. В общем, какой-то замкнутый круг.
Давно мечтаю пришить на комбез ручку от чемодана прямо на спину, что бы носить удобно было
))))
Моей 6 лет, до сих пор бывает валятся начинает, но сейчас ОЧЕНЬ редко. Всё началось с 10 месяцев, что мы только не делали и уговаривали, и злились кричали, не обращали внимания, давали наваляться, только относили подальше от людей. Но реально помог ТОЛЬКО один случай. В меня сейчас полетят помидоры, но, девочки, в нашем случае только это, к сожалению. Были в Мега Дыбенко на выходе с эскалатора в ашане, как к парковке спускаться, припадок случился ИМЕННО на выходе с эскалатора, там где все с тележками тащатся. Меня это так задолбала, я говорю -отойди, ты людям мешаешь, нет, валяется. Я села рядом на скамеечку и 5 минут наблюдала как моего ребёнка другие люди пытаются не задавить тележками, она сама потом поняла что "палево" спокойно встала и пошла. После этого уже 2 с лишним года практически не повторялось, точнее в общественный местах ни разу, только дома... Жутко было стыдно людей, но я перетерпела (( так что и такая встряска бывает хороша )
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:59
ответ для Milala , на сообщение « )))) Моей 6 лет, до сих пор бывает... »
  #27
gene4ka
Активный участник
 
Аватар для gene4ka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м.Ладожская + Всеволожский р-н
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
))))
Моей 6 лет, до сих пор бывает валятся начинает, но сейчас ОЧЕНЬ редко. Всё началось с 10 месяцев, что мы только не делали и уговаривали, и злились кричали, не обращали внимания, давали наваляться, только относили подальше от людей. Но реально помог ТОЛЬКО один случай. В меня сейчас полетят помидоры, но, девочки, в нашем случае только это, к сожалению. Были в Мега Дыбенко на выходе с эскалатора в ашане, как к парковке спускаться, припадок случился ИМЕННО на выходе с эскалатора, там где все с тележками тащатся. Меня это так задолбала, я говорю -отойди, ты людям мешаешь, нет, валяется. Я села рядом на скамеечку и 5 минут наблюдала как моего ребёнка другие люди пытаются не задавить тележками, она сама потом поняла что "палево" спокойно встала и пошла. После этого уже 2 с лишним года практически не повторялось, точнее в общественный местах ни разу, только дома... Жутко было стыдно людей, но я перетерпела (( так что и такая встряска бывает хороша )

Мне кажется что в таком случае все методы хороши. Надо же как-то "донести" до ребенка то что он не понимает или не хочет понимать. Я в вас помидор точно не кину!
gene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:34
ответ для gene4ka , на сообщение « Мне кажется что в таком случае все... »
  #28
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


мне кажется,ничего с этим не поделаешь,мой точно так же в свои 1.10 делает,чаще от недовольста(не туда пошли,или что то не дала ) дома валяется,я игнорирую,поорет и прибижит,обнимает,целует,объясняю уже спокойному ребенку,что так делать нельзя,в ответ опять злится,но уже не так бурно!в общественных местах хватаю подмышку и ухожу,иначе никак,выгибается,и очень раздражают взгляды и советы посторонних людей!
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:22
ответ для Boreal , на сообщение « А мой ползет на пузе ко мне и хватает... »
  #29
Little-one
Гость
 
Аватар для Little-one
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Давно мечтаю пришить на комбез ручку от чемодана прямо на спину, что бы носить удобно было
Кстати, удобная штука была бы)) я думаю, производителям нужно подкинуть такую идею
Little-one is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:41   #30
Little-one
Гость
 
Аватар для Little-one
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 19


Видимо надо набраться терпения.... главное не сорваться... Вот вчера на кассе опять устроил, перед кассой развалился, охранник подошел поднял его, и после кассы, никому не давая пройти. Пришлось подойти, взять подмышку и утащить, и народ не двигался (он прям на проходе завалился), все ждали пока его уберу...(((
таблеточек наверное попить мне надо...
Little-one is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena