Меня бесят дочкины друзья. А также их родители - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 14:10   #21
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Вы явно плохо думаете о людях. И Вы не задавались вопросом, что возможно Вы тоже подбешиваете людей и с Вами не хотят общаться, даже ради халявы? И на д.р. дочку не позвали, и в музей с ней не захотели.....Странно...
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:19   #22
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Эх, а мы тоже по выходным поспать любим. Поэтому для нас утренние походы, что в музей, что куда еще очень напряжны. Хотя пытаюсь брать себя в руки. НО нам проще, нам и в двоем с сыном не скучно. А так дружим с одной семьей, с одноклассником у него еще сестренка младшая есть. Детей вообще не делим.
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:31
ответ для Darena , на сообщение « А я все мужу выкладываю, он у меня... »
  #23
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А вообще строю свой досуг( и детей приучаю) так что бы самому было интересно, если кто хочет может присоединиться, но если не придет или передумает, то ничего не изменится. Не надо быть у кого то запасным вариантом просто.
С недавнего времени поступаю так же. Нервы в порядке, красота! А ещё раньше бесила "дружба" с выгодой, пустячковой, но всё таки. Сейчас такие "друзья" в прошлом, чему очень рада.
~Tigra~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:01   #24
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
Меня бесят все друзья моей дочки. А также их родители.
1. Отмечали на днях день рождения. Позвали Олю-Львенка. Дочка очень любит котов, поэтому у нас была Кошка. А подружка очень любит Принцесс (Оля может быть и принцессой). Её мама, зная об интересах дочки, попросила знакомую на работе зайти к ним поздравить (у них др на следующий день). Всем детям без исключения очень понравился праздник, почти на всех фотках смеющиеся счастливые лица, подружка тоже очень довольна была. Но когда её увидели в следующий раз, она стала ругать то, что было у нас – у неё гораздо интереснее (на 10 минут заглянула тетя-бухгалтер, спела песенку, поздравила и вручила подарок). Нас туда не позвали. Ну допустим, свой праздник понравился больше, но обсерать других-то зачем. Было было очень неприятно и обидно.
2. Вчера пошли с одноклассницей на рисование. А её мама заявляет – хорошо бы детям в бассейн ходить. Сходите-ка узнайте про абонементы, купим им обеим. Я от удивления даже кивнула. Но вообще ни в какие бассейны ходить не собираюсь, зима, мокрые волосы, нет уж. Когда же я перечисляла, на что хочет ходить моя дочка, она только от всего отказывалась, типа, им это неинтересно. Ах да, бассейн к ним в 3 раза ближе, чем ко мне. Мне он к тому же не нужен, и я еще должна идти туда узнавать…
3. В воскресенье позвала дочкину подружку провести с нами день – утром в музей, потом к нам в гости на пару-тройку часиков. Потом если будет хорошая погода - погулять, а потом в лабиринт в Дино-парке, я заплачу за обеих (это можно, уже очень давно дружим семьями). Мама её – как хочет, может с нами, может дома остаться. Они согласились. Потом в субботу вечером сообщают, что утром им неохота рано вставать в музей. Ну ладно, говорю, что заеду к вам в 2 после музея. А она, нет, мы к вам в гости не хотим. Мы лучше в лабиринт придем. Ну тут уж я психанула – с нами время они проводить не хотят, а потом плати еще за них. Нет, говорю, нам скучно будет целый день одним, мы тогда сейчас в гости пойдем. И пошли одни в лабиринт. Дочке же сказала, что они спят, полночи прыгали – пусть будет поучительная история, что ночью надо спать, а то даже в лабиринт не успеешь. Она осталась очень довольна проведенным днём.

Всё это случилось в течение одной недели – сговорились все что ли…
Валерьянку пить срочно.
1. Вы и ваша дочь уверены, что праздник ДР удался? Если Да, то какие могут быть обиды. Каждый ребенок считает, что у него ДР лучше прошел, и не потому, что завидуют, а потому, что это личный праздник. Вы же обижаетесь не понятно на что. Вероятно, все гости должны были вас поблагодарить на след. день и подтвердить, что праздник удался, а произошло непредвиденное. Но дочери же вашей ДР понравился, и это главное.
2.Если вы четко знали, что ходить в бассейн не будете, сразу же дали бы четкий отриц. ответ. А так получилось "ни рыба ни мясо". И опять таки, вместо восклицаний по поводу замечательности ВАШИХ занятий, наткнулись на отвержение.
3. Такое случается на каждом шагу. А вот предложить маме взять ее ребенка на мероприятия без нее было бы выходом из ситуации, поскольку вы хотели, чтобы вашей дочке было веселее, а не себе компанию искали.
Время, судя по вашему коменту, вы провели замечательно. Чего еще надо.
И почему считаете, что вам вдвоем с дочерью будет скучно. Уж лучше весело и интересно организовать вдвоем, чем угождать всем остальным.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:07   #25
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Блин. Почитаешь такое и порадуешься за себя. У меня практически нет друзей или хороших знакомых с детьми. Никто не обидится, если я в выходной не приведу своего ребёнка в гости. И меня никто не обидит своей ленью и равнодушием. Я тоже очень болезненно воспринимаю, всё что касается личностных отношений с моим ребёнком
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:13   #26
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


вот поэтому мы и ходим по разным выставкам или в музеи ТОЛЬКО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, чтобы никто не бесил и не раздражал.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:51   #27
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Автор, относитесь проще к ситуации (насколько можете)
Насчет Дня Рождения: дети часто бывают нетактичны и злы. Не понимают еще. Зато на таком примере хорошо показать дочке, как не надо поступать ей самой.
С бассейном: решайте, нужно ли Вам это. Не нужно - так и скажите той мамаше - не могу мол узнавать, времени нет. Но от Вас с удовольствием приму инфу А что - так обязательно ходить куда-то с кем-то (на занятия)?
А в лабиринт я бы пошла с друзьями, а потом расплатилась бы за себя)))
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:02
ответ для Душа Моя , на сообщение « вот поэтому мы и ходим по разным... »
  #28
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
вот поэтому мы и ходим по разным выставкам или в музеи ТОЛЬКО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, чтобы никто не бесил и не раздражал.
+много. тоже не люблю идти с кем-то.

автор, главное, что вы время замечательно провели, а остальное - плюнуть и растереть!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:46   #29
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Насчет совета устраивать свой день так, чтоб самим интересней было - так моей дочке, например, интересней всего общение со сверстниками, одна даже на аттракционы не ходит. Наверное возраст такой, к тому же пресыщенность развлечениями: мы во всех интересных местах уже побывали и не по разу. А вокруг все инертные и ленивые какие-то. Чтоб кого-то уговорить надо навязываться, а мне противно. В итоге самое лучшее для нас развлечение - просто погулять во дворе с ее друзьями, а хочется-то, чтоб ребенок еще и развитым рос.

Хочу в тему пожаловаться. Организовываю на днях ДР. Всех пригласила, время в боулинге заказала (сначала дома, а потом - шары гонять). Звонит подруга (дети у нас тоже дружат). Говорит, в субботу не можем, у нас бассейн, пропускать не хотим, поменяться невозможно. Ну я ответила что-то типа "не хотите-не ходите", только повежливей. Она говорит: "Очень хотим, только вот не можем." Для меня бассейн-не причина пропускать детский ДР, мы сами музыкалску пропускаем. Но все люди разные, ладно, думаю, пойду человеку навстречу. Все перекроила, боулинг перезаказала, всем перезвонила. Люди, конечно, не очень довольны были, но я извинялась, как могла. Звоню подруге, она говорит: "Очень хорошо, только мы опоздаем, у нас таеквондо". Тьфу, блин... И это - моя подруга, а не мама друга ребенка!!! Тоже закипаю уже.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:57   #30
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
очень давно дружим семьями
дааа?))
интересная такая.. кхм.. дружба

ЗЫ а мы не дружим по принципу "одноклассники", или "односекционники", или тд тп
мы дружим по общим интересам,детей и своим, и всё в порядке
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena