Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:01   #21
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
так разговор о мамашах, которые ведут в грудничковый день НЕЗДОРОВЫХ детей
Как Вам сказать? Понятие здоровья очень относительное. ТС пишет обо всех детях старше одного года, и здоровых, и больных.
Уже писала и ещё раз повторю. Не знаю, где и как, но лично наш педиатр будет, мягко говоря, не в восторге, если я буду вызывать его к своему заболевшему сыну с нормальной температурой. А сын болезни переносит легко в принципе, чувствует себя нормально и температура даже до 37 у него поднимается редко. Пока я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком, могу оставить его дома на пару деньков, в случае надобности обратиться к врачу в негрудничковый день. А что прикажете делать, когда на работу придется выходить? Работодатель такие "отсидки" не одобрит, как заболеем несерьезно, так и пойдем к врачу, ближе к концу приема.
Вообще, замечено, что многие ярые противницы подрощенных детей в грудничковые дни сразу меняют свои взгляды, когда собственные дети подрастают. И нисколько не удивлюсь, что такие мамы, которые совершенно не думают о других детях, через пару лет придут со своим откровенно больным ребенком сдавать в грудничковый день кровь просто потому, что так им окажется удобно.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 00:02   #22
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
по описанию просто оч похоже на нашу 60ю)))))
и на нашу 65 да и на многие другие ПК тоже наверняка)
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline  
Старый 01.03.2012, 00:07
ответ для Хатуля , на сообщение « и на нашу 65:065: да и на многие другие... »
  #23
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
и на нашу 65 да и на многие другие ПК тоже наверняка)
Вот именно. Причина того, что ВСЕ дети идут в поликлинику в дни здорового ребенка, в не совсем адекватной организации медобслуживания в принципе.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 00:07
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #24
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Я уже и внимания не обращаю....потому что хожу в ПК редко....недавно была у лора, так там 5-ти летние и старше дети с зелеными соплями по колено, больными ушами сидели...когда пришла мамашка с 13-летней коровушкой типа на прием с острой болью (девочка слову все время хихикала и выглядела совершенно здоровой)...в общем я сказала, что пройду без очереди и пошла таки... надо ставить людей на место.
МамаТапка is offline  
Старый 01.03.2012, 00:08
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #25
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение

Девочки, а что вы думаете???
Я периодически на кого-нибудь там наезжаю. Тоже не понимаю, зачем они прутся со взрослыми больными детьми. Зачем они подначивают своих садиковских детей "иди посмотри на лялечку". Вот что это?
Однажды в очереди сидел ребенок неопознанного пола очень болезненного вида, худющий, какого-то сине-зеленого цвета. Но мы тоже мамы, мало ли какие дети бывают. Часа 1,5 просидела рядом с месячным малышом и моей 4-х месячной дочкой. Потом к этой мамочке подошла подруга и спросила, зачем они в пол-ке. И эта мадама отвечает "Да вот температура второй день 38" Убила бы. И сидит ведь молчит
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 01.03.2012, 00:09   #26
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Я уже и внимания не обращаю....потому что хожу в ПК редко....недавно была у лора, так там 5-ти летние и старше дети с зелеными соплями по колено, больными ушами сидели...когда пришла мамашка с 13-летней коровушкой типа на прием с острой болью (девочка слову все время хихикала и выглядела совершенно здоровой)...в общем я сказала, что пройду без очереди и пошла таки... надо ставить людей на место.
В самом деле, зачем таким к лору...
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 00:10
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #27
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А что может сделать участковый педиатр?Максимум "отослать"больного в бокс,так для этого его надо еще"вычислить"в очереди.А во время приема ей и других занятий хватает,помимо идентификации беспечных мамаш с больными детьми.Если не принять больного ребенка,можно и за неоказание мед.помощи понести ответственность.
Педиатр даже слова не скажет. Ей наоборот лучше, если народу больше придет, денежка накапает к концу месяца побольше. Вот этот человеческий цинизм и раздражает.

Дама с двухнедельным товарищем, как я поняла, пришла в поликлинику не по адресу своего проживания, а по адресу проживания мамы (там какая-то семейная разборка случилась, переехала к маме после родов). Дальше - волокита с документами и, как итог, ребенок остался без патронажа. Поэтому пришла сама с дитем.
А поликлиника это № 25 кировского района. Но, я думаю, остальные поликлиники не отличаются.
Whiskas is offline  
Старый 01.03.2012, 00:10   #28
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
недавно была у лора, так там 5-ти летние и старше дети с зелеными соплями по колено, больными ушами сидели...
Нормальные пациенты ЛОРа.А какие там должны сидеть?У ЛОРа нет грудничковых дней и дней здорового ребенка.
марго теттчер is offline  
Старый 01.03.2012, 00:11
ответ для Noa , на сообщение « Я периодически на кого-нибудь там... »
  #29
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я периодически на кого-нибудь там наезжаю. Тоже не понимаю, зачем они прутся со взрослыми больными детьми. Зачем они подначивают своих садиковских детей "иди посмотри на лялечку". Вот что это?
Однажды в очереди сидел ребенок неопознанного пола очень болезненного вида, худющий, какого-то сине-зеленого цвета. Но мы тоже мамы, мало ли какие дети бывают. Часа 1,5 просидела рядом с месячным малышом и моей 4-х месячной дочкой. Потом к этой мамочке подошла подруга и спросила, зачем они в пол-ке. И эта мадама отвечает "Да вот температура второй день 38" Убила бы. И сидит ведь молчит
Ребенка с такой температурой точно не стоило вести в поликлинику. В этой ситуации я бы присоединилась к ТС.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 00:12   #30
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Нормальные пациенты ЛОРа.А какие там должны сидеть?У ЛОРа нет грудничковых дней и дней здорового ребенка.
Всмысле нет?! 2 дня в неделю у нас грудничковый день и он ко всем специалистам. У нас так....все толтко под острую боль и косят....
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena