Подскажите, пожалуйста, название сайта для усыновителей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 18:23
ответ для marilandi , на сообщение « Да, она пишет на Еве: Хочется... »
  #21
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Если помните, я откликнулась в теме "отдам в хорошие руки" и хотела усыновить этого малыша. Позвонив в опеку, мне ясно дали понять, что у них будут свои планы на Ре, если даже будет согласие на усыновление конкретным лицом. Вот так. Не всё так просто.
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:26   #22
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Видимо всем Господь даёт испытание по силам, Вам в лице этой девицы досталось...
Нет, я - лицо незаинтересованное, она мне случайно попалась. Достаточно с меня трех писем, больше уговаривать не буду (мне кажется, она явно "темнит").

А не утерплю на реплику про "издеваются над нашими детьми за границей".
Злые люди вообще во всех странах издеваются над кровными и усыновленными детьми. Только в некоторых странах очень хорошо работают контролирующие социальные службы и отзывчивые соседи (вплоть до того, что нельзя на пару часов ребенка оставить дома одного и смотаться до магазина быстренько - заботливые соседи "стукнут" и у дверей уже будет встречать соцработник с предъявой "ненадлежащее выполнение родительских обязанностей", и это будет записано в личном деле и будет висеть на человеке вне зависимости от того, подтвердилось ли обвинение), а крайние случаи становятся широко известны и ответчики попадают под суд! И это просто рутина! а у нас в России практически нет никакого надзора, реальная помощь - скорее исключение из обычного порядка, и лишь время от времени устраиваются показушные сцены, чтоб доказать, что Павел Ас-тахов не напрасно ушел из телеведущих в "защитники детей".
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:04   #23
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


24 года женщине и сама стирота. Она росла в ДД?
Вспомнилось, как сотрудники старых ДД рассказывали о поколениях вот таких воспитанников Системы: бабушка выросла - мама выросла - внучку пришли сдавать.

Скорее всего, женщина не знает и не ведает, как заботиться о ребенке, так как о неёй самой не заботились.
Причина-то какая?
Помню, как на "материнстве" одна женщина предложила своего ребенка. кончилось тем, что ей помоглди снять подешевле комнату, нашли подработку + снабдили всем, что нужно для малыша аж до 3 лет. Женщина оставила ребенка себе.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena