Что за зверь "дисграфия" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 19:35
ответ для Эврика78 , на сообщение « У нас та же проблема, с логопедом... »
  #21
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
У нас та же проблема, с логопедом занимаемся, но ошибки все равно остаются. Получаем иногда 3 по диктанту. А ведь это особенность ребенка, а не плохие знания. Есть ли какие то послабления при выставление оценок для детей с дисграфией?
Есть. Надо принести справку о том, что у Вашего ребенка дисграфия. Мы такую в свое время из ПМССцентра приносили, выдала местный логопед. По русскому у нас выходит четверка, а без справки и на тройку бы не потянули. Система оценок для дисграфиков другая...
Вот мы все правила на зубок знаем, но это не мешает нам ТАК писать! Ужас!!!
__________________
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:48
ответ для KiSSуля , на сообщение « Что за зверь "дисграфия" »
  #22
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Спасибо за ответы.
Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:01
ответ для KiSSуля , на сообщение « Что за зверь "дисграфия" »
  #23
sinichkanet
Частый гость
 
Аватар для sinichkanet
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 37


Девочки могу поделиться своим опытом может приободриться кто-нибудь! Моя старшая дочь страдала тем же страшным недугом - посещали логопедический садик, занимались отдельно на курсах (при РОНО в Петроградском районе), бесконечно работали дома + невропатолог, дисграфию официально не поставили (в то время старались не ставить такие диагнозы, да и на систему оценок это не влияло) мучились мы всю начальную школу, в более старших классах вообще беда была - тетрадки ужас, безграмотность была патологическая - это и не дописывание букв и многое другое, при этом девочка старалась как могла - если по русскому она напрягалась и выправляла чуть-чуть, то в остальные тетрадки лучше было и не смотреть. В 9 классе, после написания диктанта и сочинения на двойку, мы засунули ребенка в школу Романовых (там совсем другая методика обучения грамотности) - в результате дочка написала выпускное сочинение на 4 (для нас это нечто было), а на выпускном в 11 все повторили и успешно сдали ЕГЭ. Теперь моей Анне 20 лет, учится на 4 курсе Университета сервиса и экономики (причем на бюджете), пишет также каряво, но уже относится к ситуации с юмором и по взрослому, говоря что с цифрами проще и с ужасом вспоминает время "борьбы с дисграфией" и говорит что жить ей это особо теперь уже не мешает. Честно говоря незнаю что нам помогло - но точно знаю в жизни с любым чадом можно найти выход.
sinichkanet is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:36   #24
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от sinichkanet Посмотреть сообщение
Девочки могу поделиться своим опытом может приободриться кто-нибудь! Моя старшая дочь страдала тем же страшным недугом - посещали логопедический садик, занимались отдельно на курсах (при РОНО в Петроградском районе), бесконечно работали дома + невропатолог, дисграфию официально не поставили (в то время старались не ставить такие диагнозы, да и на систему оценок это не влияло) мучились мы всю начальную школу, в более старших классах вообще беда была - тетрадки ужас, безграмотность была патологическая - это и не дописывание букв и многое другое, при этом девочка старалась как могла - если по русскому она напрягалась и выправляла чуть-чуть, то в остальные тетрадки лучше было и не смотреть. В 9 классе, после написания диктанта и сочинения на двойку, мы засунули ребенка в школу Романовых (там совсем другая методика обучения грамотности) - в результате дочка написала выпускное сочинение на 4 (для нас это нечто было), а на выпускном в 11 все повторили и успешно сдали ЕГЭ. Теперь моей Анне 20 лет, учится на 4 курсе Университета сервиса и экономики (причем на бюджете), пишет также каряво, но уже относится к ситуации с юмором и по взрослому, говоря что с цифрами проще и с ужасом вспоминает время "борьбы с дисграфией" и говорит что жить ей это особо теперь уже не мешает. Честно говоря незнаю что нам помогло - но точно знаю в жизни с любым чадом можно найти выход.
Спасибо, sinichkanet!
К Романовым мы тоже обращались, нам понравился подход, и занятия неординарные. Сыну нравилось там заниматься, в отличие от других логопедов. Но мы еще маловаты для полного восприятия их системы,да и 10 занятий не достаточно. Мы обязательно повторим у них курс. Особенно, после Ваших слов. Ваша исторя обнадеживает!
__________________
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:55
ответ для KiSSуля , на сообщение « Что за зверь "дисграфия" »
  #25
sinichkanet
Частый гость
 
Аватар для sinichkanet
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 37


Да наверно для многих это выход из положения как раз к выпускным экзаменам. Мне лично понравилось что у моей дочери после занятий у нее точно крылья выросли - она настолько поверила в себя что в результате поступила в институт. Мне кажется что дети страдающие дисграфией более способны в математике - как говорят где-то отняли - где-то прибавили, хорошо что сейчас учителя как-то мягче стали к этому относится, а то раньше просто кошмар был.
sinichkanet is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 01:51
ответ для KiSSуля , на сообщение « Что за зверь "дисграфия" »
  #26
Shanya
Гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 13


Если можно дайте координаты школы Романовых.
У нас дисграфия и дизорфография, но никаких поблажек в школе не делают. 4кл, с начала уч.года все диктанты на"2". Уже намекнули на переход в др.школу.
В речевой школе сказали: уже поздно к ним идти, т.к. основная коррекция в начальной школе
Shanya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 08:26
ответ для Shanya , на сообщение « Если можно дайте координаты школы... »
  #27
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


http://romanovschool.spb.ru/
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:06
ответ для KiSSуля , на сообщение « Что за зверь "дисграфия" »
  #28
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Как раз уже задумывалась об этой школе, в газете объявление видела.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:16
ответ для KiSSуля , на сообщение « Что за зверь "дисграфия" »
  #29
Shanya
Гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 13


Оказывается школ теперь две. Одна Николая Романова, др.Натальи Романовой. У Натальи говорят, что это её методика и она её совершенствует. А у Николая та, что до распада была. Куда идти????
Shanya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:59
ответ для Shanya , на сообщение « Оказывается школ теперь две. Одна... »
  #30
sinichkanet
Частый гость
 
Аватар для sinichkanet
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Shanya Посмотреть сообщение
Оказывается школ теперь две. Одна Николая Романова, др.Натальи Романовой. У Натальи говорят, что это её методика и она её совершенствует. А у Николая та, что до распада была. Куда идти????
Раньше они вели вдвоем. Спросила у дочери - она говорит лучше к Наталье Романовой идти - она была основным преподавателем.
sinichkanet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena