Как приучить девочку к аккуратности? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 03:36
ответ для Людочка-кошечка , на сообщение « приучать надо с малых лет »
  #21
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
приучать надо с малых лет
ню-ню. У вас дети есть? или только дети "малых лет"?


По сабжу: отстаньте от ребенка. Вы много взрослых людей видели с аналогичными симптомами? Нет, надеюсь? А подростков? уже в этой теме - до фига. Все встанет на свои места и будет правильно
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:58
ответ для Richiya , на сообщение « Как приучить девочку к аккуратности? »
  #22
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


может пойти, а может и нет
взрослых с аналогичными проблемами. увы. навалом (есть пример и в моей семье)
каждый день конфликты - это, конечно, не дело. Надо попробовать как-то мягче, без нотаций, с улыбкой и рассказами, какая ты у меня умница-красавица.
С бабушкой надо что-то решать, испортить жизнь девушке довольно просто, а приводить её в порядок надо будет годы (и то, если получится). Покупайте только полезные продукты, исключите жирное, сладости и проч. Тем более, что бабушке надо питаться точно также. Всё это ради их здоровья: бабушки и дочки.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 13:51
ответ для Richiya , на сообщение « Как приучить девочку к аккуратности? »
  #23
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Отпустите ситуацию. Все встанет на место со временем, но за питанием следите.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:31
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Отпустите ситуацию. Все встанет на... »
  #24
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Отпустите ситуацию. Все встанет на место со временем, но за питанием следите.
+1. Кстати, и прыщей будет поменьше, если вы правильно организуете питание! Витамины, овощи-фрукты, никаких жареных, копченых и прочих вещей. Каши, мюсли, кефир каждый вечер, мед, орехи, творог. Лицо можно протирать отваром лаванды или календулы - это минутное дело. Я бы подчеркивала, что меня огорчает, что "такая красивая девочка - а с грязными волосами, а в грязной одежде". Подчеркивала, что мальчики на нее внимане обращают. Что она становится девушкой. И сама бы старалась подавать хороший пример.
Да насчет одежды - в жизни не поверю, что она откажется купить и надеть то, что ей по вкусу. Если одежду выбирает мама, а не дочь, то одежда не будет носиться, не будет беречься. ИМХО. И покупаться тоже будет без удовольствия. Ну, посмотрите вы с ней журналы, выясните, что ей самой нрасится. Ездите в транспорте - неужели не обращаете внимания на красиво и элегантно одетых девушек и женщин? Так и дочкино внимание на них обратите! И на грязно/нелепо/вульгарно одетых тоже обратите ее внимание. Обсудите, говорите с ней, примеряйте к ней - вот это тебе бы пошло, потому что у тебя глаза...фигура...ножки...конкретизируйте, почему ей ЭТо должно пойти, а вот это - нет. Общайтесь!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:59
ответ для Nataijal , на сообщение « +1. Кстати, и прыщей будет поменьше,... »
  #25
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я бы подчеркивала, что меня огорчает, что "такая красивая девочка - а с грязными волосами, а в грязной одежде". Подчеркивала, что мальчики на нее внимане обращают. Что она становится девушкой. И сама бы старалась подавать хороший пример.
вот честно, не помните себя в этом возрасте???? пока гармоны не заиграли, это только сотрясание воздуха и бесполезный вынос мозга ребенку. Просто не доходит, основная позиция "ну и что?", тем более когда мама все нудит, даже остатки здравого смысла пропадают, "оставьте мен в покое".
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:45
ответ для Richiya , на сообщение « Как приучить девочку к аккуратности? »
  #26
Richiya
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 24


Я и в детстве была чистюлей, а она нет. А вот порядок в комнате онастала наводить, потому-что я, о ужас!!! стала платить ей за это деньги. Сказала, что таким образом у нее кроме карманных денег будут еще и заработанные. Теперь она за порядком следит. С питанием тоже боремся, но пока с переменным успехом, обижается, когда я вечером ей говорю макароны на гарнир заменить салатиком из огурцов-помидоров. Ну вообщем-то решила на нее не наседать, да и нотациями я ее вроде не давлю. Что удивительно, тут сама без моих указок пошла помыла голову, и даже сама себе прическу какую смогла сделала))) Это меня порадовало!
Richiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:43
ответ для Lilandra , на сообщение « вот честно, не помните себя в этом... »
  #27
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
вот честно, не помните себя в этом возрасте???? пока гармоны не заиграли, это только сотрясание воздуха и бесполезный вынос мозга ребенку. Просто не доходит, основная позиция "ну и что?", тем более когда мама все нудит, даже остатки здравого смысла пропадают, "оставьте мен в покое".
Вот честно, все очень и очень разные даже в этом возрасте. А сказанное - оно будет работать на перспективу. Нужно много раз говорить, пока отложится, так что это отнюдь не бесполезное сотрясание воздуха, хотя может казаться, что это именно оно. И не надо нудить. Я как-то не нужу, а так, вскользь, мимолетом, в нужное время, не ей, а как-бы про себя...
Вода камень точит, не все воспринимается сразу, но то, что вбивается долго, обычно имеет успех быть услышанном и принятым.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:14
ответ для Richiya , на сообщение « Как приучить девочку к аккуратности? »
  #28
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


Моей 11 лет,раньше ходила как свинота,а потом пошли мальчики в школе...И всё.С ванны не выгнать и по пол шкафа выкидывается в стирку,если хоть один раз одела...Не переживайте,всё скоро будет нормально!
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:30
ответ для Richiya , на сообщение « Я и в детстве была чистюлей, а она нет.... »
  #29
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Richiya Посмотреть сообщение
С питанием тоже боремся, но пока с переменным успехом, обижается, когда я вечером ей говорю макароны на гарнир заменить салатиком из огурцов-помидоров.
не покупайте макароны вообще Всё, что не надо есть дочке просто НЕ покупайте, тогда еда всегда будет полезная не только дочке, но и бабушке и Вам
Избавьтесь от конфет, печенюшек и т.д. и т.п. Побольше яблок и прочих овощей и фруктов
Когда одному члену моей семьи надо было начать что-то делать с лишним весом, то вся семья перешла на полезное питание. Из дома исчезли все "ненужные" продукты. И тому человеку было легче и никто из остальных не страдал
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:31
ответ для Richiya , на сообщение « Как приучить девочку к аккуратности? »
  #30
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Не согласна, что всегда надо пускать на самотёк.
Программистов видели? Немытых-нечёсаных-одетых чёрт знает во что? У меня сын в своё время явно наметился по этому пути идти, но я встала поперёк: зудела-зудела, скандалила, все мыслимые доводы приводила по 50 раз. Добилась: голову стал мыть ежедневно, ботинки чистит (это был самый ужас заставить), гладит-стирает себе сам. Вполне прилично выглядит и пахнет - уже довольно много лет.
Страшно горжусь этим достижением.
Хотя, может, у девочек по-другому.
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena