Маленькая комната для подростка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 02:09
ответ для elfy , на сообщение « Маленькая комната для подростка »
  #21
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Не поняла, почему кровать-чердак жрет место? У Икеи есть проекты комнат с кроватью-чердаком, а гостей принимают как раз под кроватью! - там кресла компактные можно поставить.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 02:17
ответ для elfy , на сообщение « Маленькая комната для подростка »
  #22
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Да, под кроватью и планируем гостей принимать, все верно! Но места, пусть даже визуального, ест много.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:21
ответ для elfy , на сообщение « Да, под кроватью и планируем гостей... »
  #23
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


моя знакомая - взрослая девушка 20 лет купила в икее кровать - чердак - спать не могла пока не присверлили ее к стенке - она шатается вся - девушка очень переживала - это была ее мечта - так что выбирайте внимательнее
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:31
ответ для elfy , на сообщение « В Икее, скорей всего... или вот тут... »
  #24
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
В Икее, скорей всего... или вот тут - у них можно размеры сделать какие надо, а то икейская все же высоковата для потолка 2,5, мне кажется.
Была у нас именно эта вершина стоит махина на тоненьких ножках и шатается
Ступеньки тоненькие дощечки под моим сыном 40 кг (9 лет-то!) развалились. Если лестница будет вертикальная, то залазить неудобно и расшатывание кровати идет сильное. Если модель, что лестница под уклоном, тогда место в комнате занимает оттопыренная в сторону лестница.
Что мы только не пробовали - и к полу прикручивали, и к стене.... в конце-концов отпилили ножки - стоит теперь 70 см высоту, под кроватью ящики с игрушками (нам-то всего 9 лет!).
Так что именно вершину не рекомендую!!!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 12:36
ответ для elfy , на сообщение « Маленькая комната для подростка »
  #25
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Да, еще... стол под кроватью получается темный, кровать под потолком - там душно. Не знаю какой рост у вашей принцессы, но на мои 168 кровать была низкой (это при том, что вверху на кровати не сесть - тоже низко потолок нависает!) то есть чтобы сесть за стол - надо наклоняться иначе лбом упираешься.
Пока ребенок был маленький и жили с потолками 4,5 метра в старом фонде - все было достаточно хорошо. Переехали в 137 серию с обычными потолками - сразу заметили разницу.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:13   #26
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
моя знакомая - взрослая девушка 20 лет купила в икее кровать - чердак - спать не могла пока не присверлили ее к стенке - она шатается вся - девушка очень переживала - это была ее мечта - так что выбирайте внимательнее
Да, обязательно прикрепим к стене, мы так и собирались
Мы и стеллажи под потолок прикручиваем к стенкам, ибо был один эпизод когда-то...
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:21
ответ для Mfiln , на сообщение « Да, еще... стол под кроватью получается... »
  #27
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Да, еще... стол под кроватью получается темный, кровать под потолком - там душно. Не знаю какой рост у вашей принцессы, но на мои 168 кровать была низкой (это при том, что вверху на кровати не сесть - тоже низко потолок нависает!) то есть чтобы сесть за стол - надо наклоняться иначе лбом упираешься.
Пока ребенок был маленький и жили с потолками 4,5 метра в старом фонде - все было достаточно хорошо. Переехали в 137 серию с обычными потолками - сразу заметили разницу.
Марина, спасибо большое за предупреждение, Вершину теперь точно не будем покупать.
Прынцесса пока ростом 160, но духота меня тоже пугает, однозначно придется ноги у кровати отпиливать, как тут уже советовали...
Стол под кроватью ставить и не будем, только кресло либо матрас плюс бра. Стол хочется у окна, пока не знаю, какой лучше, но он явно должен быть маленьким.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:46
ответ для elfy , на сообщение « Марина, спасибо большое за... »
  #28
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Стол под кроватью ставить и не будем, только кресло либо матрас плюс бра. Стол хочется у окна, пока не знаю, какой лучше, но он явно должен быть маленьким.
Юля, ну а какой тогда смысл в чердаке?
Сидеть можно и на диванчике Или еще кровати бывают, которые в заправленном виде с подушками выглядят, как вполне себе диванчик, но это конечно 2 полноценных квадратных метра, диван гораздо компактнее в собранном виде можно подобрать.

И еще вы где-то писали, что дочка любит сидеть на полу.... так пола особо и не останется при таком раскладе. Или матрас под чердаком её устроит в качестве места для сидения?

Я бы еще рассмотрела вариант с откидной кроватью, столешницей вдоль окна и бигбенами для сидения на полу (вроде так эти мешки, набитые шариками называются)
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:54
ответ для elfy , на сообщение « Маленькая комната для подростка »
  #29
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Да никакого большого смысла, Лен, кроме того, что ребенок о нем мечтает Матрас да, устроит и в качестве сиденья, да к ней же еще подруги часто с ночевкой приезжают, пару раз в месяц точно. Их тоже надо класть куда-то.
Бин-беги они называются! Я их обожаю
Столешница вдоль окна - интересненько, но пока что не представляю себе, как это сделать. Да и комп куда-то надо девать.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 17:00
ответ для elfy , на сообщение « Маленькая комната для подростка »
  #30
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


комп тоже на столешницу у окна.. вдоль всей стены сделать столешницу - это будет удобно и место теряться не будет.. в одной части стола - комп, в другой - рабочее место.
Мы на съемной квартире покупали кухонную столешницу целую, к ней ноги - и идеальное большое рабочее место. Выкатные тумбы в Икее под нее очень удобно.

Ну и может как-то уговорить дочку отказаться от кровати -чердака?? Она ж реально всю комнату займет, не развернуться будет.
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
детская комната, подростковая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena