Про мультики... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 23:05
ответ для Julia_kara , на сообщение « Про мультики... »
  #21
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


У моего в хитах Мойдодыр советских времен, Простоквашино, Тайна 3 планеты, Щелкунчик.
Из нового Лунтик и Смешарики.
Тачки и паровозики уже в прошлом
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:28
ответ для MamaRomochka , на сообщение « У моего в хитах Мойдодыр советских... »
  #22
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Из советских мультов (то что нравится и мне): Леопольд (очень-очень любит все серии, ну особенно "Автомобиль кота Леопольда" и "Поликлиника кота Леопольда"), "Дорожная сказка", "Сказки про машины", "Котёнок ГАВ" (обожает, наизусть рассказывает), "Непослушный котёнок", мультики СУТЕЕВА ("Под грибом", "Палочка-выручалочка", "Мешок яблок"), "Умка", "ПРостоквашино", "Мойдодыр"...
Из иностранного (я не особо доверительно отношусь к зарубежной мультипликации): Нодди и его друзья, "Кротик и...", "Финли".

Это избранное.
А вообще мы смотрим мульты оооооочень редко. Раз в неделю минут 20.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:08
ответ для Julia_kara , на сообщение « Про мультики... »
  #23
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Julia_kara Посмотреть сообщение
добрые, хорошие, поучительные полнометражные мультфильмы, в которых главный герой мужского пола, так сказать, показываете Вы своим мальчишкам
ну. для начала:
1) в отпуске не до мультиков может оказаться
2) помимо мультфильмов обратите внимание на аудиосказки (особенно старые советские радиоспектакли для детей и выложенные в сети оцифрованные копии советских виниловых пластинок с детскими сказками), и на диафильмы - они тоже есть в сети
3) если ребёнок реально в состоянии отсмотреть полнометражный мультфильм, то возможно и детские фильмы он осилит
4) у всех полнометражных продуктов достаточно сложный сюжет, поэтому в любом случае предварительно надо отсмотреть самому, при первом просмотре быть неподалёку и откомметировать все важные моменты, обсудить как раз всё то где про "доброту и поучительность", иначе это будет только двигающаяся картинка и каша в голове.

[воспитательную часть о вреде и пользе таких киносеансов считаю излишней]

ну а теперь слайды т.е. мультфильмы, которые вроде бы ещё не упоминались - я пишу только полнометражки, т.к. про мультфильмы стандартной продолжительности (12-15 минут) и многосерийки уже много написано

"Валл-И"
"Дом-призрак"
"Саффи" (венгерский середины 80х)
"Новые приключения Кота в сапогах", "Али Баба и 40 разбойников", "80 дней вокруг света" (японские середины 80-х, не аниме)
"Гора Фрэгглов"
"В поисках Немо"
"Морская братва"
"Большое путешествие"
"Летающая мельница"
"20 000 лье под водой"
"Помогите, я - рыба!"
"Властелин колец"

Ну и можно попробовать фильмы:
"Боба и слон"
"Приключения Карика и Вали"
"Новогодние приключения Маши и Вити"
сказки Роу - на выбор, но я бы с "Морозко" начала
"Финист Ясный Сокол"
"Усатый нянь"

ну и если есть у ребёнка определенный интерес к жанрам (сказки, приключения. природа, война и т.п.) - можно подобрать из взрослого списка подходящие фильмы

у меня например старший очень любит фильмы с качественной музыкой - разумеется, "Три мушкетера", "31 июня", "Мария, Мирабелла", "Мери Поппинс" были в почёте с очень раннего возраста. А младший любит приключения - для него все старые фильмы про Синдбада просто как гипноз, это лет с двух.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:21
ответ для Julia_kara , на сообщение « Про мультики... »
  #24
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


А мой трех-с-половиной летка сейчас на фиксиков запал... хоть и коротенькие, но про то как все устроено вокруг..ооочень любит)
А еще мультики саакянца..любые)если буквы еще не знаете то азбуку для малышей у него посмотрите
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:26   #25
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
А еще мультики саакянца..любые)если буквы еще не знаете то азбуку для малышей у него посмотрите
у саакянца есть отличный цикл мультфильмов - математика, русский язык, астрономия... ещё есть замечательная "Таверна" (это из поздних работ)

ну и "Гора самоцветов" Татарского очень хороша, конечно. Но ТС просил полнометражки.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:09
ответ для Julia_kara , на сообщение « Про мультики... »
  #26
Julia_kara
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 606


О!!! тут мне смотреть-не пересмотреть! Еще раз большое спасибо! Мы, кстати, тоже Фиксиков очень любим. И, если честно, то про Саакянца вообще ничего не знала... буду искать, смотреть. А отпуск у нас в Болгарии, 3 месяца, как говорится, на выселках. Поэтому мультики иногда меня спасают, особенно после трудного эмоционального дня с двумя детьми. Но все равно чаще раза-двух в неделю не смотрим. Основная цель-дорога.
__________________
Julia_kara is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:15   #27
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Самые известные мультфильмы Роберта Сааянца - "В синем море, в белой пене...", "Ух ты, говорящая рыба!", "Ишь ты, масленица!", "Три синих-синих озера малинового цвета", "Таверна". За несколько лет до смерти он успел вместе с сыновьями сделать большой цикл замечательных обучающих мультфильмов по многим сферам знаний. Но это не полнометражные мультфильмы.

Кстати, ещё очень советую рассмотреть варианты многосерийных мультфильмов: "Волшебник Изумрудного города", "Приключения Макаронины и Стремянки", цикл мультфильмов о Незнайке (и старые, и современные).

Если любит сказки и мистику - то можно начать приобщать к "Гарри Поттеру", "Мио, мой Мио", "Бесконечная история" и аналогичным.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:47
ответ для Julia_kara , на сообщение « Про мультики... »
  #28
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Паровозики из чаггинтона и боб-строитель у нас вне конкуренции, еще любит в поисках Немо, русские как-то не очень, ну и Маша и медведь
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:49
ответ для Julia_kara , на сообщение « Про мультики... »
  #29
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


даже не задумывалась разделять мультфильмы на "для мальчиков" и "для девочек"... бред полный.
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:15
ответ для Julia_kara , на сообщение « Про мультики... »
  #30
НикиткинаМама
Ветеран
 
Аватар для НикиткинаМама
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщений: 643


Мы любим полнометражки студии Пиксар: Тачки, История игрушек - 1,2,3, В поисках Немо. Мне ещё нравится мультик Вверх, но сыну пока по возрасту рановато. Вот думаю показать ему Приключения Флика.
__________________
НикиткинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena