Няня, гувернер или учитель без своих детей - брать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Бездетная няня, учитель - подозрительно?
Нет, нормально 36 73.47%
Очень подозрительно 9 18.37%
Свой ответ 4 8.16%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 10:10
ответ для kimkim , на сообщение « Нероли права.Личная жизнь человека... »
  #21
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Нероли права.Личная жизнь человека касается только его и никого больше.Кем бы он ни был .Если человек успешно справляется со своими обязанностями,какие могут быть претензии.В детских учреждениях работают женщины и если эти женщины будут еще и ограничены общением в личной жизни-----бедаА если человек с головой в работе(некогда наладить личную жизнь),то и это опять плохо.И так плохо и этак.
нет, касается и еще как! я хочу знать про няню всё.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:20   #22
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


почему почти все топики заканчиваются руганью?
мне кажется, что нам всем не хватает тактичности...
нет ничего зазорного и оскорбительного узнать как складывается личная жизнь няни, но весь вопрос КАК ЭТО СПРОСИТЬ - если интерес носит уважительный характер - люди это чувствуют и отвечают, а если в вопросе заранее скрыта негативная интонация - это оскорбляет...
все так же, как на нашем форуме - кто-то умеет высказать резко противоположное мнение, не обижая остальных, а кто-то любую тему переводит в раздражение....
няни разные нужны, няни разные важны!
у меня всегда были няни в предбабушкинском возрасте - вот эти хороши!!!они уже готовы няньчить своих внуков, но их еще нет и вся любовь доставалась чужим детям! - но это было с моей стороны случайно, не спец.отбор
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:34   #23
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


проголосовала за первый вариант. Жизнь штука сложная, разные бывают причины почему у людей нет детей. Не думаю ,что это может как-то повлиять на то, как она будет учить Вашего ребенка.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:00   #24
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


На мой взгляд, отсутствие собственных детей абсолютно ни о чем не говорит, и уж тем более о проблемах с головой. Ставя вопрос таким образом можно жестоко обидеть человека, ведь для многих бездетность - горе.
Но я согласна с мнением, что личная жизнь няни меня касается, поэтому я всегда подробно расспрашиваю о составе ее семьи, кто чем занимается, есть ли свое жилье. Это может очень сильно повлиять на работу, ведь никому не захочется, чтобы няня приходила на работу заплаканная и с подбитым глазом после семейных скандалов, или чтобы на работе выясняла отношения по телефону.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:33   #25
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


А я понимаю, почему у автора возник такой вопрос. Когда у меня родился малыш, я стала любить всех детей, за любого готова горло перегрызть. До рождения собственного ребенка ко всем детям относилась холодно. К сожалению у большенства нянь я не вижу в глазах теплоты по отношению к подопечным. Очень неприятно, когда ты видешь, что для няни чужие дети -это просто способ зарабатывать деньги. Рядом с таким холодным человеком ребенок будет закомплексованным и неуверенным в себе. И неважно как хорошо няня кормит ребенка, развивает его -т.е. непосредственно выполняет свои обязанности, если в отношенияхь её к ребенку не будет теплоты -все это только во вред.
Автор, общаясь с кандидатами, обращайте внимание как человек говорит о детях, заинтересуется ли вашим ребенком, его характером и т.д. и вы почувствуете, что за человек перед вами. Уверена, что любовь к детям не всегда связана с наличие-отсутствием собственных детей.
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:42   #26
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


О,да,знакома подобная тема.
За все время работы с детьми, мне задавали такие вопросы.
-Замужем?
-Да
-Дети есть?
-Нет
-Интересно...не можете или не хотите?
-Ну,как Вам сказать....
-А....ну,хорошо...посмотрим на Вас...
Хочу сказать честно, такие вопросы меня не раздражали. Мамочка ребенка или учреждение вправе знать информацию о своем сотруднике. И, что интересно,отказов и подозрений не было.
А,по поводу холодного отношения к детям... У меня было наоборот...Так как я работала с детьми-сиротами,то,за каждого готова была горло перегрызть,порой,в ущерб себе...Коллеги говорили, "родишь своего и все будет по другому"... Не спорю, но посмотрим...))))
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:38   #27
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Мася,личная жизнь няни совершенно не касается работодателя!!!
Дети,муж и прописка не влияют на профессионализм,ответственность и порядочность.
Знаете я с Вами очень не согласна.
Педагог это не работник конвейера, который стоит и детальки делает, а выше по конвейеру проверяющий, если что, детальку забракует.
Педагог - это другое, тонкое... и личная жизнь ой как касается.
Я бы не хотела чтоб человек который должен доброжелательно общаться с моим ребенком по 2 часа в день и давать ей знания, имел проблемы с мужем, алкоголем детьми и пр. Это по-любому скажется на поведении.
По теме: почитала сегодня днём форум, набралась смелости и спросила в телефонном интэрвью у самой подходящей кандидатки, по какой причине нет детей, в ответ: "Я в педагогике 20 лет, мне чужих хватает". Ну вот и как реагировать на такие заявления? Уже не хочу её брать, нормлаьный человек мне кажется не скажет такое...
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:42
ответ для elsha , на сообщение « А я понимаю, почему у автора возник... »
  #28
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
А я понимаю, почему у автора возник такой вопрос. Когда у меня родился малыш, я стала любить всех детей, за любого готова горло перегрызть. До рождения собственного ребенка ко всем детям относилась холодно.
Да, у меня в школе была бездетная учительница... ненависть к урокам русского и литературы на всю оставшуюся жизнь, даже дочке когда помогаю делать - трясет...
так и хочется сказать, сначала своих воспитайте, потом идите учите чужих.
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:43   #29
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


у меня была такая учительница аж с двумя взрослыми сыновьями. до сих пор ее ненавижу. Так что это не связано с наличием/отсутствием у учителя детей
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:12   #30
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=Всё к лучшему;48199983]нет, касается и еще как! я хочу знать про няню всё.[/QUO
Остается надеется,что это ВСЕ будет безупречным не только у няни,но и у работодателя
И няня не сболтнет лишку соседям
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena