Как развить бизнес? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 17:50
ответ для alivial , на сообщение « Спасибо за поддержку!:flower: Вы,... »
  #21
ЭльвираАлиса
Старожил
 
Аватар для ЭльвираАлиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: м.Пролетарская ул.Бабушкина д.100
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от alivial Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Вы, пожалуй единственный человек, кто мне поверил. как ваше дело пошло в гору? Может посоветуете что-нить?
да,все прекрасно было... год примерно шла активная раскрутка,потом стали звонить по рекомендации..для примера-мы монитровали объекты Балтинвестбанка,Сбербанка и т.д... просто сначала надо заработать имя,и все получится!!!!! удачи вам!!!!!!
посоветовать могу только одно- активнее искать,больше общаться,использовать личное обаяние.....!!!!!
__________________
ЭльвираАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:53
ответ для alivial , на сообщение « Спасибо за рассказ, очень подробно. А... »
  #22
timsleep
Гость
 
Аватар для timsleep
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от alivial Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ, очень подробно. А вы можете сказать каким образом Вы нашли эту контору? Сами обзванивали или же наоборот они предложились? А что касается пиара, то Вы не правы, мне действительно нужен совет. Могу сказать одно, что тоже ходили предлагались, давали прайсы с визитками, консультировали, считали и все что-то в пустую. Люди кивают, улыбаются и испаряются.
Ну я рад, если ошибся!
Я обычно слабо реагирую на рекламу в профессиональной сфере. В моем случае - я по знакомым и форумам узнал про предмет, т.е. к моменту поиска подрядчика я уже неплохо разбирался в вопросе. Обычно это спасает от надувательства в раздувательстве бюджета. Потом в Яндексе отобрал с десяток контор, обзвонил, какие-то отвалились прямо на этапе разговора (перебивали и не выяснив все детали уже предлагали решение), ктото не выслушав толком напросился на визит и половина из таких не приехала, еще половина приехала в виде молодых людей очень плохо пониамающих в вопросе, но зато с прайсами, болванками договоров и т.д.
А была еще та контора, с которой мы сработали, про нее я уже рассказывал.

Насчет рекламы - я бы отказался от публикаций в печатных каталогах - дерьмо.
Пример - я работал в автосалоне, директорствовал по маркетингу. Печатные каталоги забирали у меня около 25% бюджета, но я в ни никогда не верил, эта ситуация досталась мне по наследству от предыдущего маркетолога. Я провел анкетирование посетителей и затем устный опрос покупателей, выборка получилась большая, ответить на вопросы согласились около 500 посетителей и все 100% покупателей (300 чел).

И самое интересное - вопросы где вы искали информацию об а/м, как вы выбирали салон: 90% ответов - интернет, из них 60 - форумы, автоклубы (сайты салонов - всего 5%)
а печатные сми - <1%

Так то.
Тогда мы полностью зарубили публикации в сми, несколько раз выступали спонсорами выездов профильных форумов, вбились в промо акции, увеличили наружку - продажи пошли вверх.
timsleep is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:41
ответ для alivial , на сообщение « Ответ на вопрос очень прост: я не могу... »
  #23
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от alivial Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос очень прост: я не могу ходить и искать клиентов, в силу обстоятельств...
Вот в этом вся и загвоздка.
Никто кроме Вас самой искать клиентов не будет.
И есть есть желание контору развивать, только Вы сами это и сможете сделать.

У меня похожая ситуация. Своя контора, где я и продаю, и закупаю, и товар развожу и развитием занимаюсь.
Насчет рекламы в каталогах, печатных изданиях не уверена...
Интернет - да, вкдадываю в сайт, в раскрутку.
Директ по отзывам партнеров и конкурентов в нашей среде, оч. много денег ест, а вот результат совсем от него мал...

Но, у меня изначально какой-никакой круг заказчиков был, который тылы прикрывает...)))
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:20
ответ для timsleep , на сообщение « Ну я рад, если ошибся! Я обычно слабо... »
  #24
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от timsleep Посмотреть сообщение
Ну я рад, если ошибся!
Я обычно слабо реагирую на рекламу в профессиональной сфере. В моем случае - я по знакомым и форумам узнал про предмет, т.е. к моменту поиска подрядчика я уже неплохо разбирался в вопросе. Обычно это спасает от надувательства в раздувательстве бюджета. Потом в Яндексе отобрал с десяток контор, обзвонил, какие-то отвалились прямо на этапе разговора (перебивали и не выяснив все детали уже предлагали решение), ктото не выслушав толком напросился на визит и половина из таких не приехала, еще половина приехала в виде молодых людей очень плохо пониамающих в вопросе, но зато с прайсами, болванками договоров и т.д.
А была еще та контора, с которой мы сработали, про нее я уже рассказывал.

Насчет рекламы - я бы отказался от публикаций в печатных каталогах - дерьмо.
Пример - я работал в автосалоне, директорствовал по маркетингу. Печатные каталоги забирали у меня около 25% бюджета, но я в ни никогда не верил, эта ситуация досталась мне по наследству от предыдущего маркетолога. Я провел анкетирование посетителей и затем устный опрос покупателей, выборка получилась большая, ответить на вопросы согласились около 500 посетителей и все 100% покупателей (300 чел).

И самое интересное - вопросы где вы искали информацию об а/м, как вы выбирали салон: 90% ответов - интернет, из них 60 - форумы, автоклубы (сайты салонов - всего 5%)
а печатные сми - <1%

Так то.
Тогда мы полностью зарубили публикации в сми, несколько раз выступали спонсорами выездов профильных форумов, вбились в промо акции, увеличили наружку - продажи пошли вверх.
Все очень и очень индивидуально, и сильно зависит от товара, который нужно продвигать. Работая примерно в той же сфере, что и автор, я могу смело сказать, что процентов 80 у нас - это заказчики по рекламе в печатных изданиях, процентов 10 - по наружной рекламе, и только 10 через интернет.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:29
ответ для alivial , на сообщение « Как развить бизнес? »
  #25
alivial
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 64


Создали свою страничку на одном из частопосищаемых сайтов, посмотрим как поможет в нашем нелегком деле. А насчет рекламы в сми, будем думать, я все же склоняюсь, что она нужна.
alivial is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:38
ответ для alivial , на сообщение « Создали свою страничку на одном из... »
  #26
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


Цитата:
Сообщение от alivial Посмотреть сообщение
Создали свою страничку на одном из частопосищаемых сайтов, посмотрим как поможет в нашем нелегком деле. А насчет рекламы в сми, будем думать, я все же склоняюсь, что она нужна.
Конечно нужна, только надо четко понимать где, в каком издании. Лучше не модули, а статьи.
Определите целевую аудиторию. Кому Вы хотите продавать оборудование. Разошлите факсы или эл. письма или почтовые с предложениями - конкретными, если это фирмы.
Если это физические лица, то надо проанализировать бесплатные издания, которые распространяются в строительных магазинах, например.
И все поисковые системы в интернете должны выкидывать ваш сайт на первую страницу.
MIR is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:39
ответ для Твинкл , на сообщение « Вот в этом вся и загвоздка. Никто... »
  #27
alivial
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 64


[QUOTE=Твинкл;47834963]Вот в этом вся и загвоздка.
Никто кроме Вас самой искать клиентов не будет.
И есть есть желание контору развивать, только Вы сами это и сможете сделать.

Я искать клиентов не могу не потому что не хочу, а потому что ребенка 5ти месячного оставить не на кого. А на усиленными поисками занялся муж. Надеюсь что что-нибудь получится.
alivial is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:18
ответ для alivial , на сообщение « Как развить бизнес? »
  #28
=Motivi=
Частый гость
 
Аватар для =Motivi=
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 97


нанять маркетолога. Без хорошей маркетинговой стратегии бизнес развиваться не может.
=Motivi= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena