поведение родителей на детской площадке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 23:48   #21
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
я перед этим ответила,что не знаю,как мне быть,потому,что мы соседи,наши дети пойдут в сад в одну группу ,и мы почти друзья с мамой этого мальчика(приходится обращаться друг к другу за помощью часто.
Ну так и поговорите, по дружески. Хотя, если бы меня напрягало поведение мамы или ребёнка, то я бы просто прекратила общаться. Ну что это за дружеские отношения? А помощь...я так думаю можно обойтись и без помощи. Или поискать её в другом месте.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:50   #22
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Ну так и поговорите, по дружески. Хотя, если бы меня напрягало поведение мамы или ребёнка, то я бы просто прекратила общаться. Ну что это за дружеские отношения? А помощь...я так думаю можно обойтись и без помощи. Или поискать её в другом месте.
разговаривала,но мама в неодеквате,а всад пойдут дети,как не общаться?Чтож получится война в открытую,потом еще хуже будет.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:58   #23
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
разговаривала,но мама в неодеквате,а всад пойдут дети,как не общаться?Чтож получится война в открытую,потом еще хуже будет.
А как общаться с мамой в неадеквате?
А вообще, у дочки в группе 20 человек. С половиной родителей мы вежливо здороваемся.
Ваша ситуация сложнее, но попробуйте свести общение к минимуму.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:04   #24
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Очень горько становится за ребенка, когда бывает агрессия со стороны других детей. Моя однажды тоже со всей душой в песочнице формочку одной девочке:"няя", а девочка сидела (мож лет 5-6), так она бурча че то себе под нос швырнула со злобой эту формочку в ее сторону в песок, типа "не нужна мне". Такая ненависть появилась в моем сердце сразу..А че сделаешь, вроде я и не права была, что допустила свою кроху к более взрослому (как оказалось неадекватному) ребенку.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:08   #25
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Вопросы к Автору 1) Скажите Вы уверены , что это мама научила сына спецом бить лопатой по голове ? 2) Ваш ребенок пытается забрать без разрешения его игрушки? 3) Сын знакомой умеет внятно разговаривать ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:30
ответ для Я Мамко! , на сообщение « зачем врспитывать других детей?... »
  #26
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
зачем врспитывать других детей? воспитывайте своего. Объясните. что не надо брать игрушки этого мальчика. он не хочет делиться, не играй с ним. так и делаю, когда вижу что какой то ребенок на площадке агрессивно себя ведет по отношению к моей дочке. Просто объясняю дочке,что с этим ребенком играть не надо. Мне проще влиять, воспитывать и учить обходить стороной агрессивных людей своего ребенка, чем пытаться влиять на воспитание чужих детей
тоже так делаю.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:40   #27
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


отойдите и не парьтесь. любое действие найдет противодействие и будет всем счастье. захочет ее дите взять чью-то игрушку и получит в лоб, может задумается, а связываться себе дороже. мой ребенок с какими бы распрекрасными игрушками не вышел - все равно тянется к чужим (видимо возрастное) но на площадке нам попадаются такие же любители чужих мячиков и колясок - так что меняемся спокойно и все счастливы. если бывают подобные вашим ситуации (но это обычно редко и с приходящими редко на площадку детками) громко говорю - давай не будем играть с этим невоспитанным и жадным (мальчиком -девочкой) если мама поощеряет агрессию или что-то подобное в поведении своего ребенка.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:52
ответ для Liя , на сообщение « Вопросы к Автору :) 1) Скажите Вы ... »
  #28
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Вопросы к Автору 1) Скажите Вы уверены , что это мама научила сына спецом бить лопатой по голове ? 2) Ваш ребенок пытается забрать без разрешения его игрушки? 3) Сын знакомой умеет внятно разговаривать ?
да,это мама научила бить сына лопатой(я лично слышала этот разговор,когда чей-то мальчик сломал поделку из песка ее сына, эта мама на всю площадку заорала сыну,а ты,говорит,в следующий раз бей таких лопатой по голове сразу,чтоб не повадно было -это я дословно передаю ее слова) я осторожно замечание сделала,что зачем же так.На что она ответила,что нечего трогать ее сына,его игрушки и поделки .А потом через несколько дней мой ребенок пришел туда,где она была с сыном,ее сын разговаривает,мой-нет.Мойпопытался взять машинку,на что тот ребенок сразу же ударил лопатой по лицу,а мама тихо тихо сказала,ну не надо его бить,а потом ехидно хихикала,типа какая я молодец,что научила сына драться.Вот такая мама там.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:53   #29
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
отойдите и не парьтесь. любое действие найдет противодействие и будет всем счастье. захочет ее дите взять чью-то игрушку и получит в лоб, может задумается, а связываться себе дороже. мой ребенок с какими бы распрекрасными игрушками не вышел - все равно тянется к чужим (видимо возрастное) но на площадке нам попадаются такие же любители чужих мячиков и колясок - так что меняемся спокойно и все счастливы. если бывают подобные вашим ситуации (но это обычно редко и с приходящими редко на площадку детками) громко говорю - давай не будем играть с этим невоспитанным и жадным (мальчиком -девочкой) если мама поощеряет агрессию или что-то подобное в поведении своего ребенка.
аналогично,поэтому не знаю,как удержать своего ребенка,обьясняю все время про чужое,но толку ноль(видимо возраст)
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 10:57   #30
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Вот интересно,2 крайности: либо твоего ребенка лопатой,либо твой ребенок лопатой кому-то.
А что,золотой ередины нет?Неужели ненаучить делиться,но если явно отнимают и не отдают-тогда самозащита?
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena