Сцеживание - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 11:39
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #21
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


в данный момент можно ношпу принять, чтобы расслабить спазм (не всем помогает), затем принять теплый(не горячий) душ, мягко массируя комки струей, потом сцеживание, сцеживание. сцеживание, приложить прохладный капустный лист на время...
как расцедите, приложить холод на 10 мин
если вдруг, не дай бог, температура высокая - парацетамол

вообще, при сцеживании, на мой взгляд, чаще лактостазы
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:48   #22
Strekoza28
Участник
 
Аватар для Strekoza28
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 147


моей дочке почти 9 месяцев, сцеживаюсь до сих пор. Родилась доношенной, но грудь не взяла. Сразу после выписки с роддома начала сцеживаться, тоже ручным авентом. По началу было тоже совсем не много, тоже грамм по 20-50, первое время сцеживала каждые 4 часа, через пару недель перешла на 6 часовой перерыв. Нацеживала за раз от 240 до 320 мл из двух грудей. Т.е. в сутки получалось 1000-1200 мл, нам вполне хватало. После введния прикорма перешла на 3 сцежки, молока стало чуть меньше, около 900 мл в сутки, но тоже вполне хватало. В 7 месяцев перешла на 2 сцежки, молока стало меньше, а потом еще и месячные пришли, выработка еще снизилась, но все же в сутки около 250-350 г. получается. Стала докармливать смесью. Все время думаю, что уже хватит, пора бросать это дело, но видно уже так втянулась, что не могу остановится :-) Да и к тому же - лучше молочка маминого точно ничего нет :-) Удачи вам, сцеживайтесь и кормите ребеночка грудным молоком!
Strekoza28 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:11
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #23
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


у знакомой была такая же ситуация, дочка родилась на 32 неделе! Экстренное КС, месяц в детской больнице. Она сцеживала где-то девять месяцев, но конечно докармливала смесью, если не изменяет память, Инфантой. Дочка грудь не брала совсем.
Я считаю, что это очень долго и она большой молодец, потому что это действительно очень сложно не сдаваться в такой ситуации
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:30   #24
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Тоже сцеживалась 7 мес., рос только на моем молочке до полугода, потом прикормы вводила. И жуткие лактостазы пережила.

Итог: У ребенка сняли ооч. неприятный диагноз (ради этого и были все "жертвы"), а у мамы из воспоминаний - вытянутые соски
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:57   #25
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Дочке уже год и четыре, всё ещё сцеживаюсь, но молочка сейчас, конечно, немного, да и сцеживаний одно-два в сутки. Надо с этим завязывать уже.
А вообще дочка у меня выкормлена только моим молоком, до введения прикорма сцеживала 1200 мл в сутки (хватало с лихвой, морозилка была забита молоком под завязку). Конечно, о таком без электрического молокоотсоса можно и не мечтать, так что, автор, если хотите сохранить молочко в достаточном количестве, обязательно покупайте!
С первым сыном на фоне стресса сохранить лактацию в достаточном количестве не удалось (неопытная была), до шести месяцев были на СВ, сцеживалась по чуть-чуть до десятимесячного возраста сына.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:14
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #26
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


моя доча хоть и доношенная, но с грудью так и не совладала. до сих пор кормлю сцеженным - нам 9й месяц пошел. сначала раз в 2 часа сцеживалась (в любое время суток), потом в 3, потом в 4, потом в 6, сейчас раз в 8 часов - 3 раза в сутки. пока не перешла на 3 раза - молока было очень много, 3 морозилки наморозила, сейчас стало заметно меньше, но мы прикормы вовсю кушаем (стала вводить в 5 месяцев потихоньку), так что пока хватает и смесь не ввожу.
лактостазы были в первые 2 месяца, жуткие, с темпой под 40, потом научилась не допускать и бороться сама.
удачи вам в вашем нелегком деле!!!
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:23   #27
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Lilyashka Посмотреть сообщение
моя доча хоть и доношенная, но с грудью так и не совладала. до сих пор кормлю сцеженным - нам 9й месяц пошел. сначала раз в 2 часа сцеживалась (в любое время суток), потом в 3, потом в 4, потом в 6, сейчас раз в 8 часов - 3 раза в сутки. пока не перешла на 3 раза - молока было очень много, 3 морозилки наморозила, сейчас стало заметно меньше, но мы прикормы вовсю кушаем (стала вводить в 5 месяцев потихоньку), так что пока хватает и смесь не ввожу.
лактостазы были в первые 2 месяца, жуткие, с темпой под 40, потом научилась не допускать и бороться сама.
удачи вам в вашем нелегком деле!!!
а Вы и ночью будильник ставили?
Когда раз в 2 часа сцеживались, то поначалу большой объем был?
Сегодня пробую весь день сцеживаться каждые 2-2,5 часа. По объему не больше 20-30 мл выходит, а то и поменьше.
Сейчас еще на таблетках, т.к. родила только 5 дней назад, но через дней 10 планирую уже не выливать, а морозить молоко. Но не понимаю, если я так же мало и буду сцеживать, что ж в контейнере пять капель морозить?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:04   #28
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
подниму тему
очень нужны советы
малыш родился недоношеный, сейчас в реанимации.
Врач сказал ни в коем случае лактацию не прекращать, примерно через месяц будем пробовать вводить молоко вместо смеси. Пока сцеживаться. Сейчас на таблетках, так что сцеженное сливаю.
Купила ручной авент, с Москвы выслали какую то фигню, чтоб с ручного был электронный.
Сцеживаю второй день, с двух грудей выходит 20-40 мл за раз. Это мало или для начала нормально?
Как часто сцеживать? Как правильно это делать? Уплотнения в груди должны полностью рассосаться во время сцеживания? Что можно почитать на эту тему?
как я понимаю вы только родили
молочка должно прибывать каждый день
в вашем бы случае купила бы электрический молокоотсос
и ссцеживалась каждые 2 часа, каждый раз меняя грудь
и ночью обязательно!!!!! хотя бы раза 2....
а зачем морозить молоко? думаете пригодится?
и пейте самое главное много, литра в 3 день и старайтесь не нервничать.....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:34
ответ для Ri-Na , на сообщение « как я понимаю вы только родили молочка... »
  #29
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


То же родились раньше времени. Месяц в больнице, все это время сцеживалась и по ночам то же. Грудь брал но немного и мне проще было следить сколько скушал по сцеженному молоку. Потом ввела еще и смесь так как молока не хватало. Кормила до года.в конце молока было больше чем надо и приходилось выливать уже
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:51
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #30
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Знаю, тетя кормила дочь таким образом до 10 месяцев еще в 90ые, могу уточнить, если очень надо.
Адана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena