Аэропорт Борисполь. Киев - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 14:08
ответ для сонечка , на сообщение « Аэропорт Борисполь. Киев »
  #21
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


15 минут в Киев! Вот не надо рассказывать про грязные туалеты, пробок на трассе не было никогда.
Аэропорт не безобразный, просто терминал F сдали по осени и еще не все доделано из сферы услуг. За год кЕвро-2012 торопятся выстроить все терминалы. Места в зоне для провожающих есть всегда, по роду службы мне частенько приходится и встречать и провожать.Все ужасы не больше, чем плод вашей фантазии.

Да и где вы видели в Европе аэропортовский отель с адекватными ценами. Всегда и везде при пересадке я искала отель в радиусе 10-15 км, чтобы можно было доехать на такси, хоть в Праге, хоть в Будапеште, хоть в Катовицах.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:17
ответ для Ёлк@ , на сообщение « Зря, квартиры в большинстве случаев... »
  #22
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
Зря, квартиры в большинстве случаев нормальные. Если нужно будет на будущеее, помогу подобрать.
Я не знаю, где ваш муж гулял, но реально от Майдана до аэропорта на такси 30 минут в субботу вечером. Маршрутка "Полет" под выходом из терминала Б (просто сложно не заметить) идет 45-50 минут аж до жд вокзала с остановкой на Харьковской, по просьбе на Бориспольской. В центр всего 40 км. От аэропорта до метро Харьковская км 15-18 всего.

Аэропортовский отель, скажем мягко, по условиям не самый комфортный. За все время сколько моя подруга занимается сдачей квартир посуточно, ни разу в ее арсенале не видела клоповников. Многие видела лично, даже не со слов туристов. В общем вы свми выбрали мучения в детской комнате, но это никак не значит, что это и есть единственно верное решение, чтоб делать заявления, через Киев ни ногой.
я не хочу ставить эксперементы с квартирами, я вообще не была в комнате матери и ребенка, и не считаю это мучением, мучением было то, что в отели заявлены 1 номера и цены и мы рассчитывали на них, а оказалось совсем иначе

не понравилось всЁ, а не комната матери и ребенка
грязно, дорого, сервиса 0, места банально бросить попу - почти нет, толпы народу стоят, кофе дорогущий и отвратный, в туалете ребенок спросил почему тут какашки, пришлось объяснять, что так уж тут моют вобщем через Германию понравилось летать, а через Киев - нет!
+ украинские авиалинии - отдельная песня,
+ очень впечатлила наша пересадка по дороге "туда"- толпа народу ломится к 1 столику, где сидит тетя и на листик записывает кто куда летит и ставит штампики на билет в 1 толпе (не очереди, а именно толпе, где все пытаются пролезть и оттолкнуть) и те, у кого посадка заканчиватся через 10 минут и у кого начнется через час, и узбеки толпами 15 человек и те, кто в США и в Европу...
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:23
ответ для Ёлк@ , на сообщение « 15 минут в Киев! Вот не надо... »
  #23
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
15 минут в Киев! Вот не надо рассказывать про грязные туалеты, пробок на трассе не было никогда.
Аэропорт не безобразный, просто терминал F сдали по осени и еще не все доделано из сферы услуг. За год кЕвро-2012 торопятся выстроить все терминалы. Места в зоне для провожающих есть всегда, по роду службы мне частенько приходится и встречать и провожать.Все ужасы не больше, чем плод вашей фантазии.

Да и где вы видели в Европе аэропортовский отель с адекватными ценами. Всегда и везде при пересадке я искала отель в радиусе 10-15 км, чтобы можно было доехать на такси, хоть в Праге, хоть в Будапеште, хоть в Катовицах.
в Мюнхене отличный аэропорт, а кофе и вообще бесплатный (правда я не пила, т.к времени не было, долго по городу гуляли, чуть не опоздали ) мы в Мюхене из самолета в самолоет пересели за 15 мин, с учетом прохождения границы (въезд в Шенген) в Киеве с этой безумной разношерстной толпой мы бы и за 30 мин не успели бы, хотя аэропорт по сравнению с Мюнхеном - крохотный

в Греции, откуда мы летели в Киев цены НА МНОГО ниже, а качество не сравнить! мы там успели и посидеть и мороженного поесть и кофе попить
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:38
ответ для сонечка , на сообщение « Аэропорт Борисполь. Киев »
  #24
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Вы б лучше на свой Пулково поглядели, у меня туда прилетать нет ни малейшего желания, такой же срач, очереди по три часа на морозе. Мне, конечно, лестно, что Киев вы сравниваете с Мюнхеном и Грецией, а не российскими аэропортами колхозного типа.
Но это из серии, в своем глазу бревна не вижу... Я хорошо помню цены на чашку ЧАЯ в Пулково - эквивалент 3 евро.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:58
ответ для сонечка , на сообщение « Аэропорт Борисполь. Киев »
  #25
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


К слову о какашках в туалете. Сыну правильно нужно объяснять - чисто не там, где, моют, а где не гадят. Вот приехал какой-то колхозник, который не знает как правильно ходить в туалет и что нужно за собой смывать, а всем последующим пассажирам любоваться его творчеством, пока не заглянет уборщица.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:43
ответ для сонечка , на сообщение « Аэропорт Борисполь. Киев »
  #26
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
15 минут в Киев! Вот не надо рассказывать про грязные туалеты, пробок на трассе не было никогда.
Аэропорт не безобразный, просто терминал F сдали по осени и еще не все доделано из сферы услуг. За год кЕвро-2012 торопятся выстроить все терминалы. Места в зоне для провожающих есть всегда, по роду службы мне частенько приходится и встречать и провожать.Все ужасы не больше, чем плод вашей фантазии.
Тогда отзывы всех этих людей тоже плод моей фантазии??
http://forum.airlines-inform.ru/Kyiv-Boryspil/
Автобус от Аэропорта до Южного вокзала идет примерно 40 минут. Вы же не будете спорить, что Южный вокзал находится в центре? Это если нет пробок. А они есть, особенно, в Киеве. Места для пассажиров, не прошедших регистрацию, начинаются прямо у входа в аэропорт. Система кондиционирования не справляется. В туалете грязно не от какашек колхозника, который не знает, как ходить в туалет (интересно, что бы ему делать в международном аэропорту?), а так убирают. На полу – потоп. Вместо того, чтобы убрать воду, пол просто застелили картоном, который размок и получилась каша. В кабинках нет туалетной бумаги. Тележек для багажа тоже не найти. Зато повсюду - сувенирные киоски. Кстати, а где я писала про отель?

Цитата:
Мне, конечно, лестно, что Киев вы сравниваете с Мюнхеном и Грецией, а не российскими аэропортами колхозного типа.
А почему его нужно сравнивать с аэропортами колхозного типа? Это же международный аэропорт. Главный аэропорт страны. Кстати, Пулково - не главный аэропорт. Мне нет резона защищать Пулково, я не живу в Питере, но места в нем больше, чем в Борисполе. Поддерживаю про аэропорт Мюнхена. Несколько сортов кофе, чая, горячего шоколада. И все бесплатно. Супермаркет с вполне адекватными ценами. А так выглядит аэропрот Мюнхена. Похоже на Киев?
Изображения
Тип файла: jpg копия.JPG (23.1 Кб, 30 просмотров)
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:52
ответ для Ёлк@ , на сообщение « К слову о какашках в туалете. Сыну... »
  #27
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
Вы б лучше на свой Пулково поглядели, у меня туда прилетать нет ни малейшего желания, такой же срач, очереди по три часа на морозе. Мне, конечно, лестно, что Киев вы сравниваете с Мюнхеном и Грецией, а не российскими аэропортами колхозного типа.
Но это из серии, в своем глазу бревна не вижу... Я хорошо помню цены на чашку ЧАЯ в Пулково - эквивалент 3 евро.
шашка вкусного кофе в Пулково 120р, у вас - 40грн - явно дороже, но помои такие, что пришлось вылить

сравниваю с тем, что видела, а Пулково я только мимо проходила, там все тихо - мирно, я там не останавливалась, не пересаживалась, приехала, зарегистрировалась, чашку кофе выпила и в самолет

а сравнила потому, что летать можно через вас или через другие, более приятные аэропорты, я транзитом летала только через Мюнхен пока, с Грецией сравнила только потому что летела из Греции, где было чисто и комфортно и при этом дешево и попала к вам

Цитата:
Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
К слову о какашках в туалете. Сыну правильно нужно объяснять - чисто не там, где, моют, а где не гадят. Вот приехал какой-то колхозник, который не знает как правильно ходить в туалет и что нужно за собой смывать, а всем последующим пассажирам любоваться его творчеством, пока не заглянет уборщица.
про туалет - там как раз так вымыто было да что говорить, у вас даже в итальянском ресторане (думала - сетевой, должно быть цивильно) после уборки, которая почему-то со слов работников всего раз в месяц и мы как раз "удачно зашли" (пришлось ждать больше получаса пока они закончат) - на столах скатерти в пятнах
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:14
ответ для сонечка , на сообщение « Аэропорт Борисполь. Киев »
  #28
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Чашка кофе в аэропорту стоит 10 грн в автомате, говорят, вполне нормальный - я не пью кофе. Чет мне сдается вы и не в Борисполе были. В следующий раз специально вам сфотографирую.
http://www.segodnya.ua/news/14189844.html
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:28
ответ для Ёлк@ , на сообщение « Чашка кофе в аэропорту стоит 10 грн в... »
  #29
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
Чашка кофе в аэропорту стоит 10 грн в автомате, говорят, вполне нормальный - я не пью кофе. Чет мне сдается вы и не в Борисполе были. В следующий раз специально вам сфотографирую.
http://www.segodnya.ua/news/14189844.html
мне как-то не пришло в голову пить кофе из автомата.. я кофе вкусный люблю и в стеклянных чашках, а не бумажных, но в украине почему-то кофе за 40грн тоже льют в бумагу...
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:34
ответ для сонечка , на сообщение « Аэропорт Борисполь. Киев »
  #30
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Ну, я рада, что такой терминал открылся, еще бы так было и в жизни, а не только в рекламе. В прошлом году, когда температура поднималась выше 37 и асфальт плавился, там было далеко не так пустынно. Сестра прилетает 9-го, и сын улетает 31-го августа. Посмотрим.
Вот только 3 кроватки для грудничков и две кроватки для детей постарше маловато будет.
Опять же, цитирую:"здесь будут обслуживаться все международные рейсы МАУ, Utair, Wizzair, армянские, азербайджанские, ливийские авиалинии и «Рослайн». «Аэросвит» и европейские компании пока останутся в старом терминале В." Для европейских компаний все так и осталось. Печально видеть такие ворота страны.
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena