Вопрос про короткие стыковки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 01:32   #21
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
у нас же аэрофлот тоже мутит с багажом при стыковке в москве
внутри Норвегии тоже надо в Осло проходить таможню с багажом, поэтому народ любит ерез Стокгольм и Копенгаген лететь, а не в Осло с багажом маяться.
обычно так бывает, если в конечном пункте прилет в терминал, где таможню не проходишь уже и заставляют раньше ее проходить.
но у автора-то шенген и ЕС.
летала люфтганзой с 45мин пересадкой, все ок.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:40
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #22
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Были такие стыковки в 50 минут. Одной компанией! Багаж получать не надо. Все нормально. Но компания была приличная - Люфтганща. Ал Италия один раз при такой стыковке потеряла багаж, но быстро нашли. Но надо лететь одной компанией.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:45
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #23
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


я так понимаю,вопрос как раз про люфтганзу и был
ими можно лететь и не бояться
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:49
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Были такие стыковки в 50 минут. Одной... »
  #24
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
. Но надо лететь одной компанией.
я как раз не одной летела
те билеты были куплены одновременно единым билетом и это самое важное (!)
туда был осло-москва сас, а обратно осло-франкфурт (люфтганза) и франкфурт-осло(сас), они кошэринг делают , поэтому no problem
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:20
ответ для russakowalena , на сообщение « я как раз не одной летела :004: те... »
  #25
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Не всегда так. Если вы влетаете в первый город страны куда летите, то нужно в аэропорту пересадки получить багаж и пройти таможенный контроль , а потом сдать. Если вы летитие с пересадкой в другой стране, то багаж не надо получать и таможенный контроль багажа пройдете в той стране куда летите.

никогда ничего подобного не делала(и не слышала)...багаж всегда приходил по месту назначения без проблем
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:32
ответ для olly_sun , на сообщение « [QUOTE=Ninna;64204180] Хмммммм у... »
  #26
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


[QUOTE=Olly_;64207077]
Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение

Хмммммм у меня так бывало, только если я меняла компанию перевозчика для перелета по USA. А так через Амстердам в Техас или ст.Луис до СФ без всяких пасьянсов с багажом
+1000 , дело в авиаперевозчике (авиаперевозчиках) . тоже летала в штаты с пересадкой но ЕДИНЫМ билетом - нигде с чемоданом не скакала,получила уже в конечном пункте.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:49
ответ для spanishgirl , на сообщение « [QUOTE=Olly_;64207077] +1000 , дело... »
  #27
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


[QUOTE=spanishgirl;64209683]
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение

+1000 , дело в авиаперевозчике (авиаперевозчиках) . тоже летала в штаты с пересадкой но ЕДИНЫМ билетом - нигде с чемоданом не скакала,получила уже в конечном пункте.
Еще раз говорю, что дело не в авиаперевозчике. Всегда летаю единым билетом до Цинциннати. Летала Дельтой, Финэйром,Эйрфранс, Люфтганзой. Какое дело, допустим финнам, французам или немцам где я делаю пересадку в Европе, до моего содержимого чемодана. Их дело перегрузить чемодан на рейс следующий в США. А вот в США таможенный контроль прохожу в первом городе приземления: будь это Н-Й, Атланта, Чикаго или Цинциннати. И это правило существует не лично для меня, а для всех пассажиров.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:06
ответ для spanishgirl , на сообщение « [QUOTE=Olly_;64207077] +1000 , дело... »
  #28
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


[QUOTE=spanishgirl;64209683]
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение

+1000 , дело в авиаперевозчике (авиаперевозчиках) . тоже летала в штаты с пересадкой но ЕДИНЫМ билетом - нигде с чемоданом не скакала,получила уже в конечном пункте.
Как Вы могли не скакать с чемоданом, если на выходе после паспортного контроля Ваш чемодан уже стоит и ждет Вас? Все пассажиры получают свои чемоданы, а Вы с удивлением на него посмотрели и пошли дальше, а на таможенном контроле показали только свою ручную кладь? Кстати, всегда меня предупреждают, что я должна получить свой чемодан в первом пункте прилета в США, не зависимо от перевозчика и пункта отправления.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:35
ответ для Ninna , на сообщение « [QUOTE=spanishgirl;64209683] Как Вы... »
  #29
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


[QUOTE=Ninna;64211694]
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение

Как Вы могли не скакать с чемоданом, если на выходе после паспортного контроля Ваш чемодан уже стоит и ждет Вас? Все пассажиры получают свои чемоданы, а Вы с удивлением на него посмотрели и пошли дальше, а на таможенном контроле показали только свою ручную кладь? Кстати, всегда меня предупреждают, что я должна получить свой чемодан в первом пункте прилета в США, не зависимо от перевозчика и пункта отправления.
очень даже просто . приземлилась в Ирландии в Шеноне и пошла пить местное пиво в местный бар а не за чемоданом нестись а чемодан уже в конечной точке получала,в Майами.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:37
ответ для gelestina , на сообщение « Вопрос про короткие стыковки »
  #30
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Не уверена, но мне кажется что еще багаж нужно получать при пересадке, если второй рейс вылетает из другого аэропорта. Бывает так. У нас так было, когда летели Аэрофлотом из Дели в Питер через Москву. Билет был один, одной авиакомпании, и нас при этом пересадили на следующий рейс в Питер без проблем, когда самолет из Дели опоздал. Но надо было в Москве тащиться с чемоданом на автобусе из международного аэропорта для персадки на внутренний рейс в Питер - это я помню хорошо.
Мне кажется, что чаще не надо получать багаж при пересадке, чем надо. Я бы уточнила у авиакомпании. Я не эксперт, стараюсь летать с ручной кладью
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena