кому вы оставляете собак на время поездки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 23:16
ответ для susanina , на сообщение « у нас собака. ездим, в среднем, раз в 2... »
  #21
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
у нас собака. ездим, в среднем, раз в 2 месяца, (4-5 поездок в год по 3-5 дней и 1-2 поездки 10-15 дней).
Сразу скажу, что на практике, друзья-знакомые не хотят себе такого счастья. Поэтому, мы никогда к помощи друзей не прибегали.
Родители+младшая сестра мужа+гостиница за городом.
Родители постепенно стали сердиться, что мы так часто ездим. Тогда перестали их просить.
Сейчас либо к нам приезжает жить сестра мужа (студентка), либо везем в гостиницу, где прекрасные условия. Наша собака быстро полюбила хозяйку гостиницы, остается легко.
и мне можно координаты проверенной гостиницы?
у меня две собаки, всегда либо к кому то из друзей, кого они хорошо знают, либо свекр у нас живет. Но запасной вариант тоже нужен

Фейка, какую примерно породу думаете брать? размеры?
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:31   #22
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
У нас свинка и кот. Их каждый день посещает коллега, теперь уже бывший, с моей бывшей работы. Его работа рядом и машина есть. Расплачиваемся по-разному: или дьюти-фри, или деньги, или еще варианты. Но бывает он у нас дома не подолгу, кот тоскует, особенно когда нас нет 2 недели и поначалу после нашего возвращения ведет себя не совсем адекватно: ходит по пятам и мяучит...

у меня так псинка после последнего отпуска себя вела....
пока оставляла с БМ.... как дальше боюсь себе представить....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:51
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « и мне можно координаты проверенной... »
  #23
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
и мне можно координаты проверенной гостиницы?
у меня две собаки, всегда либо к кому то из друзей, кого они хорошо знают, либо свекр у нас живет. Но запасной вариант тоже нужен

Фейка, какую примерно породу думаете брать? размеры?
бернский зенненхунд -- размеры гигантские (для меня, по крайней мере)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:35
ответ для feika , на сообщение « бернский зенненхунд -- размеры... »
  #24
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
бернский зенненхунд -- размеры гигантские (для меня, по крайней мере)
дааа, огромный, не каждый себе такого возьмет на передержку
если решитесь, то еще обязательно у заводчков поинтересуйтесь, может они берут своих деток либо кого-то посоветуют
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:49
ответ для feika , на сообщение « кому вы оставляете собак на время... »
  #25
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


А мы нашли чудесную молодую бабушку в нашем районе. У нее 2 свои собаки. Теперь иногда появляется и третья - наша. Сначала съездили, познакомились, пообщались. В первый раз оставили из безвыходности, ехали в Финляндию на 3 дня, рассчитывали на родственников, но они не смогли. Так что нам деваться было некуда: или оставаться дома, или ехать к бабушке. Выбрали бабушку (о, жестокие...).
Но собачонке нашей на удивление все понравилось!!! Как потом оказалось, бабушка наша разрешала ей скакать по дивану (что дома запрещено под страхом смерти), грызть что захочется и скакать куда вздумается.

Плюс у нас родственники есть, безжилищные... но с желанием пожить с любимым без родителей Прогулки 3 раза в день, корм и питье вовремя - и квартира наша на 2 недели в их распоряжении. Правда, в силу их студенчества, они не всегда могут...
Пока так выкручиваемся.
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:50
ответ для feika , на сообщение « со всякими другими животными гораздо... »
  #26
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
со всякими другими животными гораздо проще -- рыбки, коты, хомячки, черепашки -- с ними не надо гулять, мы тоже брали к себе черепашку-кролика-хомячка сестры, но там особых забот никаких.
ИДЕИ, а у вас в какую страну билеты куплены и какая собака?
про стресс думала, но не знала, что все так серьезно
Коты проще??? У меня соседи сидят с моим котом, если мы все уезжаем. У них самих 2кота, собака, они дважды в день приходят к моему зверю покормить, убрать туалет и поговорить. Поговорить - это очень важно, у меня кот болтушка. Когда мы возвращаемся. кот выражает свое негодование всеми возможными средствами, хотя и рад встрече до безумия.
Из своего дома кошек уносить особенно плохо - они к месту привязаны.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:58
ответ для Птица О , на сообщение « Коты проще??? У меня соседи сидят с... »
  #27
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
А мы нашли чудесную молодую бабушку в нашем районе. У нее 2 свои собаки. Теперь иногда появляется и третья - наша. Сначала съездили, познакомились, пообщались. В первый раз оставили из безвыходности, ехали в Финляндию на 3 дня, рассчитывали на родственников, но они не смогли. Так что нам деваться было некуда: или оставаться дома, или ехать к бабушке. Выбрали бабушку (о, жестокие...).
Но собачонке нашей на удивление все понравилось!!! Как потом оказалось, бабушка наша разрешала ей скакать по дивану (что дома запрещено под страхом смерти), грызть что захочется и скакать куда вздумается.

Плюс у нас родственники есть, безжилищные... но с желанием пожить с любимым без родителей Прогулки 3 раза в день, корм и питье вовремя - и квартира наша на 2 недели в их распоряжении. Правда, в силу их студенчества, они не всегда могут...
Пока так выкручиваемся.
а ваша чудесная бабушка только вашего берет? таких гигантов, как берн она не возьмет? это я чисто гипотетически интересуюсь, собаки еще нет, но вот желание обилетиться на год вперед уже есть муж тут высказал мысль , что он подарит мне щенка на ДР, тогда мне будет не отвертеться совсем, я уже в панике.
мысль про заводчика хорошая, (мне б такое и в голову не пришло)только я прочитала, что хорошего щенка берна в питере днем с огнем не сыщешь, так что его придется откуда-нибудь везти

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Коты проще??? У меня соседи сидят с моим котом, если мы все уезжаем. У них самих 2кота, собака, они дважды в день приходят к моему зверю покормить, убрать туалет и поговорить. Поговорить - это очень важно, у меня кот болтушка. Когда мы возвращаемся. кот выражает свое негодование всеми возможными средствами, хотя и рад встрече до безумия.
Из своего дома кошек уносить особенно плохо - они к месту привязаны.
Лен, коты -- это другое -- родительского кота (которого я им якобы подарила в свое время), тоже мы ходим проведывать -- кормить, поить, убирать и говорить, но гулять не надо, ну и можно денек пропустить -- она обижается, конечно, но не смертельно. а с собакой-то так ведь не получится совсем, как я понимаю?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:05
ответ для feika , на сообщение « кому вы оставляете собак на время... »
  #28
спр8
Элита
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 788


До боли знакомая проблема...
Друзья в этом деле отвалились очень быстро, у кого аллергия, у кого новый ремонт, несовместимый с собачьей шерстью, а кто-то просто никогда не имел собак и слегка побаивается такой ответственности (и правильно)
Попытки найти кого-то из своих знакомых по прогулкам собачников тоже не увенчались успехом, у всех свои собаки, свои заботы. Если бы мелкая собачка была, было бы проще пристроить.

Сейчас пользуемся гостиницей, пока все нормально, особого стресса у собаки не замечала.
Хотя еще какой-то проверенный вариант хотелось бы иметь про запас.
спр8 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:13
ответ для feika , на сообщение « а ваша чудесная бабушка только вашего... »
  #29
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Лен, коты -- это другое -- родительского кота (которого я им якобы подарила в свое время), тоже мы ходим проведывать -- кормить, поить, убирать и говорить, но гулять не надо, ну и можно денек пропустить -- она обижается, конечно, но не смертельно. а с собакой-то так ведь не получится совсем, как я понимаю?
У всех разное отношение к животным. У нас наш наглая рыжая морда - член семьи и пропущенный день - ну, не знаю... К счастью, наши соседи придерживаются такого же мнения. Мы кота заводили, когда еще была жива и здорова моя мама, которая оставалась дома со зверем.
Так и собаки - к ним привязываешься и то, что казалось ерундой в теории - перебьется, мол, псинка, неделю с чужими, на практике может отравить все последующие поездки.
Пс да и животные все разные, кто-то спокойно переносит разлуку, а кто-то от переживаний лысеет, как здесь писали.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:14
ответ для feika , на сообщение « кому вы оставляете собак на время... »
  #30
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, ну пришлите мне, пож-та, свои гостиницы -- мне бы хоть примерную стоимость прикинуть, на сколько увеличится стоимость моих поездок
ну и самое главное -- стоимость -- одно, а чтобы песика там не испортили -- совсем другое. так хоть буду знать в случае чего, куда обращаться в проверенные места
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena