SOS!!! Парень не может проснуться, регулярно пропускает первые пары. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 17:10   #21
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Мое мнение будет не популярным, чур помидорами не бросаться..Если бы в учебном заведении отчисляли за 5 пропусков (как в профсоюзах), заставляли жестко отрабатывать( 1 мед) любой пропуск( болел, спал, гулял, женился), то проблемы бы не было..Хорошо спать, когда мама разбудит, в институте( техникуме) только пожурят,а вот если знаешь,что учеба мгновенно закончится от твоеих неявок, опозданий, что вылетишь из учебного заведения со свистом, то проснешься по-любому.
Это вопрос мотивациионного плана))спорим, если бы юноша ехал кататься на горных лыжах, то самолет бы он не проспал??
Полностью согласна! Хочу даже поговорить с куратором, чтобы делала замечания, хотя бы.... а дальше посмотрим.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:12   #22
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


У моего то же самое. Очень часто просто не может встать, и все. Ну не может себя заставить. ВСД, проблемы с ГМ, третий год на таблетках ежедневно. Особенно тяжело в такую, как сейчас, занудную погоду. Ложиться раньше практически бесполезно.
Я плюнула давно. В этом году он перевелся в колледж ближе к дому, занятия начинаются с 9.

Но. Когда сессия, экзамены, и он понимает, шо кирдык настает, или когда ему надо до зарезу утром куда-то по своим делам, или надо ехать на электричку кататься на сноуборде , - встать может. Ложится поздно. Очень. Но, если знает, что надо рано встать, сам ложится раньше.

Прекратите поднимать его. Приспичит - сам вставать начнет. Или пусть идет на вечерний . А если серьезно - сходите, действительно, к врачу. Неврологу, психоневрологу.


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Первый - загрузить дитя спортом. Причем не каким-нибудь настольным теннисом , а таким, чтобы он после тренировки приходил домой, пошатываясь, и падал на ближайший диван без сил..
Увы, на таких детях это не прокатывает. Мой может прийти, упасть без сил, потом благополучно встать к двенадцати или к часу ночи, поесть, посидеть за компом, посмотреть телек. И лечь часика в три.


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Второй вариант - смириться и перестроить жизнь подростка в соответствии с его естественными ритмами. Значит, нужна вечерняя учеба, потом работа, которая начинается не раньше 14.00 и заканчивается к полуночи. Да, вот такой "сдвинутый" график будет. Зато человек будет бодр и счастлив. У меня есть такие знакомые. .
Вот с этим согласна
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:12
ответ для LOLIK , на сообщение « мальчишка у вас прост и ложится поздно... »
  #23
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
тут еще момент: он тока счас стал так тяжело просыпаться или всегда недобудиться было?
Он и раньше такой был. Более того, я сейчас у мамы спросила, она говорит, что меня тоже было вечером не уложить, а утром не поднять.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:17   #24
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Он и раньше такой был. Более того, я сейчас у мамы спросила, она говорит, что меня тоже было вечером не уложить, а утром не поднять.
ну тогда тем более... это видимо у вас наследственное вот хорошие помом советы были про спорт и про перестройство жизни в принципе с его естественными биоритмами. я сама ссова, так мне нада не менее получаса чтоб расшататься, т.к. я прост не соображаю кто я и где я. но я правда "слышу"
__________________
Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:18
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #25
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Слушайте... Вы как -будто сами такими не были !!!
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:24
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #26
Kenny
Активный участник
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 344


У меня такая же проблема. Ну не могу я рано ложиться. Никак. Но если утром я сползла с кровати, значит ужу не усну. Главное услышать будильник. Попробуйте подарить ему будильник, который чтобы выключить, нужно догнать. Посмотрите в нете - их много разных. Спать под его трезвон не поучится, а пока ловишь его уже и просыпаешься.
Kenny is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:25
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « SOS!!! Парень не может проснуться,... »
  #27
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я сегодня так разозлилась! Отправила его чистить снег вокруг машины
Он в азарте и возле соседней все почистил
Но это было в обед. А к вечеру попробую подсунуть ему чтение. Комиксы, что-ли, купить?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:27
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Если он "сова", то проблемы скорее... »
  #28
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Если он "сова", то проблемы скорее всего будут всегда...
Я вот патологически жаворонок. Просыпаюсь всю жизнь в 5.30 - 6.00. И в 22.00 должна хотя бы ЛЕЖАТЬ!!!! в кровати. А училась на вечернем.... Представляете мои мучения?! Вообщем жизнь сложилась так,что для меня счастье лечь в 23.00. А встаю все равно в 5.30. И все.... Это уже внутренние часы,ничего не сделаешь. Даже если лягу в 4 утра (проверено), подъем в 6.00 обеспечен. Потом весь день мучаюсь. Самый тяжелый день для меня - Новый год....
Так что выход один - смириться....Будите.
ничего подобного. Проблема надуманная. Моя мама сова, но на работу вставала, ибо это ей надо было. Старшая дочь сова, но я с рождения ее на режиме держала специально досточно жестко, поэтому даже если она поздно ложиться, то встает всегда вовремя.
А я и младшая жаворонки
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:28
ответ для Kenny , на сообщение « У меня такая же проблема. Ну не могу я... »
  #29
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Ну не могу я рано ложиться. Никак. Но если утром я сползла с кровати, значит ужу не усну. Главное услышать будильник. Попробуйте подарить ему будильник, который чтобы выключить, нужно догнать. Посмотрите в нете - их много разных. Спать под его трезвон не поучится, а пока ловишь его уже и просыпаешься.
Про будильник я уже подумала. А что Вы имеете ввиду? Может, ссылку кинете? Я не в курсе что может быть необычного? Будильник, он и есть будильник.
Нам явно не хватает еще одного раздражителя.

Кстати... я ведь его сегодня по телефону разбудила. Он встал, оделся ...... и прилег на 5 минут (((( ЗАЧЕМ??????????????? В результате, я приехала в 11 часов, а он спит!!!!
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:32   #30
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Кстати... я ведь его сегодня по телефону разбудила. Он встал, оделся ...... и прилег на 5 минут (((( ЗАЧЕМ??????????????? В результате, я приехала в 11 часов, а он спит!!!!
Ну так проще всего - контрольный выстрел звонок через 15 минут.
И еще - будите намеренно раньше срока. Пусть доспит, доваляется, потом можно через полчаса перезвонить, чтоы встал окончательно.
Я так встаю. Я будильник ставлю на полчаса раньше и отключаю звонок. Через 10 минут - опять. И так несколько раз. Токо так могу проснуться.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena