Посоветуйте "безуходные" сорта для сада\огорода для новичка ! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 22:19   #21
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь - мне про бутылки как раз местные аборигены и рассказали , когда я пакет с бутылями из-под минералки на помойку несла. Вот муж у меня точно не понял, когда я с двумя пакетами с бутылками вернулась
У моего мужа родственница дизайнер и преподает в институте, так вот она тоже собирает пластиковые бутылки для своих работ. Люди странно на нее смотрят - дама модно одетая и собирает бутылки
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:23
ответ для Змеища , на сообщение « Ага :080:!!! Если медленно , любуясь... »
  #22
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Ага !!! Если медленно , любуясь окрестностями - минут 20. У нас выходит - 30 км от Новгорода. но мы ездим через Селищи.
Вэлкам в гости Будем меняться опытом
Муж мой мой там охотиться любит. А сын мне еще не помогает - маловат еще
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:43
ответ для Змеища , на сообщение « Ага :support:. Бутылки и для рассады ,... »
  #23
alesu83
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Ага . Бутылки и для рассады , и для полива, когда на неделю уедете . - вещь нужная !!!
Я покупала то, что называется лутрасил 30. Сажала в прорези кабачки, тыкву, огурцы. За все лето ни разу не полола, хотя под ним все-равно травы наросло .
А расскажите поподробнее как это бутили для полива, когда уезжаем? их как-то на грядке нужно закрепить?
alesu83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:11   #24
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от alesu83 Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее как это бутили для полива, когда уезжаем? их как-то на грядке нужно закрепить?
Срезаю донышко, прокалываю шилом дырки в пробке ( сколько получится ). Если грядка высокая, то просто втыкается в землю, чтоб стояла ( на треть примерно, можно и на половину) . Если не очень, то выкопать ямку и присыпать землей. Сверху наливается вода. Знаю, что по прошлогодней жаре два дня - полбутылки уходило. Ну а через неделю , естественно пустые были ( 2л ), но земля не очень засохшая была ( только ~ 5 см сверху ) . Поэтому и огурцами в ОГ, и кабачками объедались в августе
Только ставить надо под каждый куст желательно .
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:19   #25
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Срезаю донышко, прокалываю шилом дырки в пробке ( сколько получится ). Если грядка высокая, то просто втыкается в землю, чтоб стояла ( на треть примерно, можно и на половину) . Если не очень, то выкопать ямку и присыпать землей. Сверху наливается вода. Знаю, что по прошлогодней жаре два дня - полбутылки уходило. Ну а через неделю , естественно пустые были ( 2л ), но земля не очень засохшая была ( только ~ 5 см сверху ) . Поэтому и огурцами в ОГ, и кабачками объедались в августе
Только ставить надо под каждый куст желательно .
Я бы уточнила, что бутылки нужно вкапывать в землю пробкой дырявой вниз.
А не пробовали лишь слегда подрезать дно, чтобы налить воду и обратно этим самым дном прикрыть воду, так меньше испаряться будет. Или я не права, я сама это только что придумала.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:49
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Я бы уточнила, что бутылки нужно... »
  #26
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Я бы уточнила, что бутылки нужно вкапывать в землю пробкой дырявой вниз.
А не пробовали лишь слегда подрезать дно, чтобы налить воду и обратно этим самым дном прикрыть воду, так меньше испаряться будет. Или я не права, я сама это только что придумала.
Ага!
Просто некоторые вещи уже считаешь очевидными .
Да - пробкой в низ, и не страшно если земля набьется - медленнее вытекать будет.

Подрезать пробовала - наливать воду неудобно. Забыла уточнить, что срезанные донышки , переворачиваются и закрывают бутылки, как крышки, только в них тоже надо пару дырок сделать, чтобы вода не задохнулась, и могла вниз просачиваться ( что-то из курса физики про давление )
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:52   #27
alesu83
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Срезаю донышко, прокалываю шилом дырки в пробке ( сколько получится ). Если грядка высокая, то просто втыкается в землю, чтоб стояла ( на треть примерно, можно и на половину) . Если не очень, то выкопать ямку и присыпать землей. Сверху наливается вода. Знаю, что по прошлогодней жаре два дня - полбутылки уходило. Ну а через неделю , естественно пустые были ( 2л ), но земля не очень засохшая была ( только ~ 5 см сверху ) . Поэтому и огурцами в ОГ, и кабачками объедались в августе
Только ставить надо под каждый куст желательно .

Здорово! Попробуем в этом году. Спасибо
alesu83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:28   #28
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Тоже попробую способ с бутылками
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:36   #29
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
У меня подруга из Москвы так клубнику выращивала, говорит сорняков не было
И я попробую этот лутрасил.. Вы его совсем до осени не снимали ?
Только для этих целей лучше использовать ЧЕРНЫЙ агротекс 60,чтобы сорняки не пробивались.
И натягивать посильнее.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:09
ответ для vedmochka , на сообщение « Только для этих целей лучше... »
  #30
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Только для этих целей лучше использовать ЧЕРНЫЙ агротекс 60,чтобы сорняки не пробивались.
И натягивать посильнее.
Да, она и говорила так. Под тонким черным растет сорняк. А плотный у нее до осени лежал и сорняков не было
El-Kruza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena