Отказ в налоговом вычете на ребенка по причине отсутствия штампа в паспорте - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:33
ответ для Stefany , на сообщение « Ужас какой-то. Разгулин совсем... »
  #21
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ужас какой-то. Разгулин совсем сбрендил. И большинство советующих в топе тоже.
......... И есть два пути: ругаться с бухами или получать по декларации.
Какой смысл ругаться с бухами? Их прямая обязанность прислушиваться к мнению минфина, даже если оно не совпадает с Вашим.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:44   #22
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Какой смысл ругаться с бухами? Их прямая обязанность прислушиваться к мнению минфина, даже если оно не совпадает с Вашим.
Их прямая обязанность читать не только бредни, но и НК, а НК такого не предусматривает.
Брак тут не причем. Ничего про брак в 219 НК не сказано! Даже если про брак речь идет в письме Минфина, то там о разводе речь, а тут развода не было. Почему родитель должен подтверждать факт проживания и содержания ребенка, если это его прямая обязанность по СК?
Я уже пишу г-ну Разгулину о его неверной трактовке НК, СК и Конституции, щас еще Конвенцию о правах ребенка бабахну. Он ставит в неравное положение не состоящих в браке лиц относительно состоящих.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:53   #23
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Брак тут не причем. Ничего про брак в 219 НК не сказано! Даже если про брак речь идет в письме Минфина, то там о разводе речь, а тут развода не было. Почему родитель должен подтверждать факт проживания и содержания ребенка, если это его прямая обязанность по СК?
Я уже пишу г-ну Разгулину о его неверной трактовке НК, СК и Конституции, щас еще Конвенцию о правах ребенка бабахну. Он ставит в неравное положение не состоящих в браке лиц относительно состоящих.
Дуб, орех или мочало... в НК идет речь об обеспечении ребенка, а трактовать эту фразу можно по разному. Вы трактуете как обязанность, Минфин трактует как возможность. В конкретном приведенном пиьсме речь идет не о разведенных родителях, а именно об отсутствии брака. На самом деле, если Минфин изменит свою позицию или хотя бы изложит ее однозначно, жить всем станет легче и проще. Мне абсолютно все равно до неравного положения, но очень неловко отказывать людям, которых я лично знаю и лично знаю их детей, которых они таки обеспечивают, из-за отсутствия каких то бумажек.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:02   #24
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Дуб, орех или мочало... в НК идет речь об обеспечении ребенка, а трактовать эту фразу можно по разному. Вы трактуете как обязанность, Минфин трактует как возможность. В конкретном приведенном пиьсме речь идет не о разведенных родителях, а именно об отсутствии брака. На самом деле, если Минфин изменит свою позицию или хотя бы изложит ее однозначно, жить всем станет легче и проще. Мне абсолютно все равно до неравного положения, но очень неловко отказывать людям, которых я лично знаю и лично знаю их детей, которых они таки обеспечивают, из-за отсутствия каких то бумажек.
Два письма мы тут обсуждаем. Просто в бешенстве сижу, мыслей сразу много в голове, а излагаются плохо.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:14   #25
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Бухгалтерия права, поскольку свечку не держит и незнает с кем автор живет, а с кем нет...
Штам в паспорте не поддтверждает то, что отец содержит детей! Как кто-то писал Выше, это реали нашей страны...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:31   #26
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я уже пишу г-ну Разгулину о его неверной трактовке НК, СК и Конституции, щас еще Конвенцию о правах ребенка бабахну. Он ставит в неравное положение не состоящих в браке лиц относительно состоящих.
Когда я оформляла в Собесе пособие на детей (которое на детскую карту идет), так там не забыли попросить справочку о доходах отца! Что ж они тогда не взяли только мою справочку с нулевым доходом? Нет! Они-то хотят отсечь максимальное число семей и берут не только доход мамы, но и доход записанного в св-во отца! Вот здесь меня не спросили, а учавствует ли отец в содержании детей и не попросили доказать это. Есть штамп в паспорте, нет....их не интересует - есть отец, значит содержит, значит несите и его справку. Прибавим к Вашему нулю его доход, ах, у Вас доход на человека больше прожиточного минимума, извините, пособие не положенно...

Очень удобно устроились!

Понятно, что эта ситуации не имеет отношение к НК. Просто пример... Для сопоставления...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:44   #27
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Пока его искала для Вас нашла другое в вопросах-ответах - подтверждением может быть Ваше письменное заявление
Спасибо.

Дело в том, что по внутренним инструкциям работодателя положенно предоставить именно бумажку по алиментам (судебную или нотариальную).

Правильно ли я понимаю, что работодатель сам вправе решать, какие документы он хочет видеть для доказательства факта содержания ребенка?

А такое заявление матери должно быть нотариально заверенным наверное?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:50   #28
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Вообще там суммы то мизерные и не стоят таких эмоций..

В первую очередь, это дело принципа! Чем моя семья хуже официальных?

Сумма вроде 360 руб. в месяц. Может это и мизер, но за год это 4000 тысячи. Да, для кого-то это один раз в магазин сходить, а для кого-то это пол з/п! Вот я хочу сходить один раз в магазин
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:53   #29
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Так что по закону, сожитель, имеющий совместных детей, должен доказать. что он этих детей действительно содержит
Т.е., когда я выйду на работу, я тоже должна буду доказывать, что содержу своих детей?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:07
ответ для @nik@ , на сообщение « Отказ в налоговом вычете на ребенка по... »
  #30
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Мы с мужем решили расписаться На май у нас уже куплены билеты в теплые края - будет значит у нас свадебное путешествие

Мама мужа всегда переживала, что мы не в браке. Она сказала, что мы когда-нибудь столкнемся с проблемой по причине отсутствия штампа... Мы не поверили!Она была права!

Не понятно только, почему работодателя не волновало отсутствие штампа последнии 3,5 года? Между прочим одна из крупнейших организаций страны... Бухгалтерия там не 1,5 человека...

Раз здесь бухгалтера говорят, что работодатель прав... Ну, может так и есть. Но все-таки я считаю такие законы дискриминируют семьи без штампа, а это не правильно!

В налоговую я написала, посмотрим, что ответят. Поэтому тема не закрыта
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena