Меню новогоднего стола - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 18:20
ответ для Onnea , на сообщение « За рецепт спасибо. Боюсь яйца сырые... »
  #21
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
За рецепт спасибо. Боюсь яйца сырые использовать...
А можно без яиц Тирамису. А яблочный пирог не хотите? Конечно, это не супер-пупер, но делается быстро, не получиться просто не можетМожно подавать с заварным кремом или шариками мороженого.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:22
ответ для mactire , на сообщение « А можно без яиц Тирамису. А яблочный... »
  #22
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
А можно без яиц Тирамису. А яблочный пирог не хотите? Конечно, это не супер-пупер, но делается быстро, не получиться просто не можетМожно подавать с заварным кремом или шариками мороженого.
Поделитесь, пожалуйста, рецептом яблочного пирога и заварным кремом главное!!! Это как раз наш вариант ))
Шарлотка стандартная надоела уже...
Тут видела на днях мельком по телевизору, как делали пирог с яблоками в карамели рецепт не успела записать ((
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:01   #23
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, рецептом яблочного пирога и заварным кремом главное!!! Это как раз наш вариант ))
Шарлотка стандартная надоела уже...
Тут видела на днях мельком по телевизору, как делали пирог с яблоками в карамели рецепт не успела записать ((
Эх, у нас как раз стандартная шарлоткас корицей, кардамоном, лимонной цедрой и тертым миндалем.Могу предложить "глазастый" яблочный пирог( рецепт найден в инете давно и авторство я не помню, так что заранее прошу прощения, если автор признает свое творение)
150 гр масла слив
150 гр муки
150 гр сахара
3 яйца
6-7 кислых мелких яблок
1 ч л разрыхлителя
2-3 ст л варенья или повидла
корица
сах пудра
размягить масло, растереть с сахаром до гладкости. Поделить муку на 3 порции. В миску с масляной смесью насыпать одну часть муки(просеять) с 1/3 разрыхлителя(мешать энергично , в одном направлении), потом ввести целое яйцо, снова мешать до равномерной консистенции,ввести 2-ю порцию муки и и разрыхлитель, потом 2-е яйцо. То же самое 3 раз. Яблоки нужны целые, помыть вырезать середину, чтобы донышко осталось, наколоть кожуру вилкой, заполнить вареньем выемки. Круглую форму смазать маслом или выстелить бумагой для запекания(форму лучше разъемную),залить тесто, поставить в тесто яблоки, чтобы они неплотно примыкали друг к другу, тесто будет доходить до средеины высоты яблок. Все посыпать корицей. Выпекать ок. 35 минут при 180 гр в разогретой духовке. Готовность проверить деревянной палочкой. Когда остынет посыпать сахарной пудрой.


Заварной крем - покупной, упс..Он собственно используется как соус к готовому пирогу.
Вот рецепт как делать вам нашла.
1. 570 мл густых сливок смешать с ванильным экстрактом, поставить на маленький огонь и сильно нагреть, но кипеть не давать.
2. Смешать 6 желтков, 1 десертную ложку крахмала(кукурузного) и 50 гр сахара. Взбивать 2 минуты.
3. Продолжать взбивать и в яичную смесь влить горячие сливки. Все немедленно вернуть обратно кастрюлю, в которой нагревались сливки.
4. Поставить смесь на маленький огонь , нагревать до тех пор пока смесь не загустеет и не приобретет кремообразную текстуру.Нагреть остывший крем можно на водяной бане.

Яблочного пирога с карамелью , увы, нет.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:21
ответ для Onnea , на сообщение « За рецепт спасибо. Боюсь яйца сырые... »
  #24
Werozka
Участник
 
Аватар для Werozka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Камышовая
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
За рецепт спасибо. Боюсь яйца сырые использовать...
да, я бы тоже не стала сырые яйца использовать. Потом не дай бог сальмонеллёз... никому не пожелаю..сама через это прошла
Werozka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:22   #25
Werozka
Участник
 
Аватар для Werozka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Камышовая
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, рецептом яблочного пирога и заварным кремом главное!!! Это как раз наш вариант ))
Шарлотка стандартная надоела уже...
Тут видела на днях мельком по телевизору, как делали пирог с яблоками в карамели рецепт не успела записать ((
Да и мне яблочного пирога так хочется.. особенно сейчас.. когда я положении ) у меня есть мед..может есть какой-нибудь рецепт
Werozka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:43   #26
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Werozka Посмотреть сообщение
Да и мне яблочного пирога так хочется.. особенно сейчас.. когда я положении ) у меня есть мед..может есть какой-нибудь рецепт
Пумперникель, овсяное печенье, торт медово-лимонный- это с медом. Последнее- есть на good-cook. Овсяное печенье и пумперникель(проще говоря, коврижка или пряник)могу написать.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:54
ответ для mactire , на сообщение « Пумперникель, овсяное печенье, торт... »
  #27
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Пумперникель, овсяное печенье, торт медово-лимонный- это с медом. Последнее- есть на good-cook. Овсяное печенье и пумперникель(проще говоря, коврижка или пряник)могу написать.

Да-да-да. Обожаю коврижки, можно рецептик?
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:52
ответ для Onnea , на сообщение « Да-да-да. Обожаю коврижки, можно... »
  #28
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Да-да-да. Обожаю коврижки, можно рецептик?
МожноТолько , прошу прощения, я вас ввела в заблуждение, в пумперникеле меда-то нет, но я дам еще и другой рецепт, а уж вы сами выберете.И то и другое- коврижки.
1. 500г муки
100г слив масла
3 яйца
200г сахара
50 г лесных орехов
1 ч л корицы
1 г пекарского порошка

Сливочное масло растереть с сахаром, по одному добавить яйца и корицу(можно другие пряности). Ввести пекарский порошок, муку и орехи. Тесто раскатать в колбаску,сечением 2,5 см, приплюснуть ее ,смазать яйцом(можно несмазывать) выпекать 20-25 минут на слабом огне.Потом нарезать ромбами, наискось. Можно вырезать коврижки формой.

2. 100г меда
100г сахара
100 патоки(черной или светлой, если нет ни того ни другого, то добавить больше меда )
100г масла сливочного
2 яйца
0,5 стакана воды
3 чл корицы
щепотка гвоздики
1,5 ч л имбиря
0,5 ч л мускатного ореха
0,25 черного молотого перца
1,5 пекарского порошка
ок 0,5- 1 кг муки
Масло растереть с сахаром и яйцами, добавить ненмого муки. К некрутому тесту добавить разведенный в горячей воде мед и патоку, затем добавить остальную муку, пряности и пекарский порошок. тесто должно получиться очень крутым. Раскатать тесто толщиной 1 -1,5 см, вырезать коврижки формой, выпекать ок 10 мин на умеренном огне.

Остывшие коврижки можно смазать глазурью.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:53
ответ для Onnea , на сообщение « Меню новогоднего стола »
  #29
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Салат "Креветки под шубой"

• Варёные очищенные креветки-500 гр. (получается из 2 кг. неочищенных)
* Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
* Яйца(вар)-4 шт.
* Красная икра-1 банка (140 гр).
* Майонез
Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.

Салат необыкновенно вкусный,нежный и в тоже время сытный.
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:30
ответ для Onnea , на сообщение « Меню новогоднего стола »
  #30
Kerpsik
Мега-элита
 
Аватар для Kerpsik
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 563


Постою послушаю рецептики )))
Kerpsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena