Сыпь, дисбактериоз, клебсиелла... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 14:07   #21
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


В сэс районной мы сдавали за 500р на дисбак. Тож ждем ответа анализа , картина эдентичная сыпь на теле , щеки красные сижу на жесткой диете а до конца все равно не проходит пойду с ответом к гастроинтерологу, посмотрим что скажет.
__________________


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...
Умка11 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:04
ответ для Умка11 , на сообщение « В сэс районной мы сдавали за 500р на... »
  #22
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
У нас тоже аллергия, не понимаю на сладкое или на молочное, как корочка такая,причем в одном месте около ушка пятнышко размаром с пятак.уже ничего вроде не кушаю эдакого, но вот думаю сыр является молочным раздражителем и масло слив.
а вообще вот ссылка про дисбактериоз-не знаю что и думать...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

а сколько стоит анализ на дисбактериоз (нам предлагали за 750 руб) и почему его не делают бесплатно???

Ссылку эту читала. Все было б хорошо, если б не "красота" на щечках, локтях и пр.

Сдали в Хеликсе за 900 рублей.

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
У нас ситуация очень похожая. На нашем опыте я смесь менять не советую - вряд ли поможет. Мы до 3-х мес. были на смешанном, потом перешли только на Нутрилон Комфорт 1. Высеяли стафф и клебсиелу и то и другое 10 в 7. Ребенок мучился ужасно - газы постоянные, есть не мог, после еды кричал, запоры. Лечились энтерофурилом потом биопрепаратами - улучшение на неделю, потом был длинный курс с антибиотиком, биопрепаратами, зостерином и т.п. - улучшение на две недели. Через пару недель как перешли полностью на ИВ начало подсыпать щеки и руки, выглядело все это не критично, но с каждым днем усугублялось, педиатр сразу предложила перейти на гидролизат, но я не стала спешить. Попробовали Нутрилон гипоаллергенный - обсыпало живот и ноги, потом попробовали Нэнни - какашка резго загустела и ребенка окончательно закрепило, в Нэнни, как оказалось, очень много лактозы, дитю с нормальным-то животом тяжело переварить, а с таким зоопарком и подавно. Причем ни на банке, ни на сайте Бэбиколль информации о количестве лактозы НЕТ, я звонила дважды им на горячую линию с вопросом о количестве лактозы - ответа жду до сих пор, но ее там на самом деле много, потому что на вкус смесь очень сладкая. Мы вернулись на коморт 1 и живот и ноги и руки стали постепенно сходить. Педиатр нам назначила очередной какой-то курс из энтерола и имуностимулятора, но я решила обратиться к гастроэнтерологу. Сейчас мы ждем результатов анализа (будут в среду) и с ним уже пойдем к гастроэнтерологу. Показывала ребенка иммунологу-аллергологу она сказала что это не аллергия, а именно плохая работа кишечника и как только вылечим живот все пройдет.
Удачи вам, здоровья и терпения
Спасибо за подробный ответ. Мне тоже кажется, что смеси тут не при чем. Поделитесь потом результатами общения с гастроэнтерологом, если не сложно!

Удачи и здоровья вам!
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:19   #23
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


а где лучше сдать на дисбак?
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 02:01
ответ для королла , на сообщение « а где лучше сдать на дисбак? »
  #24
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
а где лучше сдать на дисбак?
Первый раз сдавала в Ситилаб, сейчас в Хеликс сдала - жду результаты. А лучше или хуже - сложно сказать. По хорошему, надо сдать минимум в 2 места и сравнить. Но это довольно дорого... Так что тут каждый решает сам: доверять или не доверять лаборатории.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena