Что будет с ценами на недвижимость в Петербурге? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 14:19
ответ для Twester , на сообщение « Что будет с ценами на недвижимость в... »
  #21
дамочка
Мега-элита
 
Аватар для дамочка
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщений: 3 378


не знаю кончился кризис или нет, но знакомый агент по (загородной) недвижимости сказал, что народ зашевелился и сделки пошли... полгода - год назад все стояло намертво
дамочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:27
ответ для digital , на сообщение « эти мантры мы слышали в 2008 году, что... »
  #22
qazz
Участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
эти мантры мы слышали в 2008 году, что себестоимость 75-90 т.р, и дешевле ну никак не может быть, а прибыль сущие копейки, некоторые СК даже калькулятор опубликовали
Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а вы не знаете, что иногда, чтобы выжить, приходится продавать ниже себестоимости?
ситуация, бывает, складывается так, что задача не прибыль получить, а пересидеть конкурентов, чтобы потом иметь весь рынок
это не мантры, а реальность. Достоверная инфа от генерального директора одной из крупных компаний-поставщиков строй материалов. Вы считаете, продавая нижесебестоимости можно выжить? Нет, компании просто увольняют людей, продавая материалы в худшем случае по себестоимости чтобы поддержать производство, но НИКАК НЕ НИЖЕ (в данном случае было уволено более 500 человек и снижение зарплат).
Но и есть маленькие компании которые могут продать на каплю дешевле.
qazz is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:28
ответ для Twester , на сообщение « Что будет с ценами на недвижимость в... »
  #23
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


будут так и бултыхацо. с ростом предложения пойдут вниз. но очень медленно
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 14:58
ответ для qazz , на сообщение « это не мантры, а реальность.... »
  #24
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от qazz Посмотреть сообщение
это не мантры, а реальность. Достоверная инфа от генерального директора одной из крупных компаний-поставщиков строй материалов. Вы считаете, продавая нижесебестоимости можно выжить? Нет, компании просто увольняют людей, продавая материалы в худшем случае по себестоимости чтобы поддержать производство, но НИКАК НЕ НИЖЕ (в данном случае было уволено более 500 человек и снижение зарплат).
Но и есть маленькие компании которые могут продать на каплю дешевле.
повторяю, просто еще по настоящему не тряхнуло.
когда тряхнет, то те, кто будет увольнять и пытаться продать по себестоимости и выше - потонут, а те, кто начнет демпинговать и продержиться, пока жадные не потонут, и получит весь рынок.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:29   #25
qazz
Участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
повторяю, просто еще по настоящему не тряхнуло.
когда тряхнет, то , а те, кто начнет демпинговать и продержиться, пока жадные не потонут, и получит весь рынок.
что значит тряхнет? то есть Вы из тех, кто считает что кризиса не было, а тряхнет ещё сильнее?))))))) какие предпосылки для этого?))))))
Считаете жадными тех, кто продаёт стройматериалы по себестоимости?
Цитата:
те, кто будет увольнять и пытаться продать по себестоимости и выше - потонут
ну ждите, что будут продаваться квартиры нижесебестоимости
qazz is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 15:54
ответ для qazz , на сообщение « что значит тряхнет? то есть Вы из тех,... »
  #26
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от qazz Посмотреть сообщение
что значит тряхнет? то есть Вы из тех, кто считает что кризиса не было, а тряхнет ещё сильнее?))))))) какие предпосылки для этого?))))))
Считаете жадными тех, кто продаёт стройматериалы по себестоимости?

ну ждите, что будут продаваться квартиры нижесебестоимости
я считаю, что то, что было, это было первой и не самой сильной волной. будет сильнее, гораздо.
предпосылке те, что предыдущие предпосылки (те, что были для первой волны) не были утранены вообще. просто залили все деньгами, а суть осталась та же. соотвественно новый виток на этих предпосылках неизбежен.

я считаю их скорее не жадными, наверно, а глупыми. когда прижмет, надо не о прибыли думать, а о выживании. но это уже естественный отбор.

я не жду. я сейчас купила, потому что надо сейчас. и еще я не знаю в каких ден.знаках хранить средства на покупку по сниженным ценам.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:39
ответ для SalvaTores , на сообщение « А разве мы уже вышли из кризиса?... »
  #27
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
А разве мы уже вышли из кризиса? Помнится по весне по телеку говорили, что по самым оптимистичным прогнозам дно кризиса достигнем лет через 5.
По-моему еще не вышли. Поэтому мне и кажется, что в ближайший год-полтора-два цены особо расти не будут. Как я поняла, у остальных складывается приблизительно такое же мнение.

Для чего я завела эту тему? Есть идея вывести деньги из недвижимости. Для этого хотелось бы понимать, что будет с рынком. Один товарищ на форуме (No Way Out, не знаю как дать ссылку на его сообщение) написал, что цены будут расти.

Прикладываю парочку статей на эту тему:
- http://www.irn.ru/articles/21207.html - правда статья старая, конца 2009 г. и про Москву. Но, как мне кажется, мы часто повторяем ситуацию в Москве с опозданием в год-два
- http://www.irn.ru/articles/24410.html
Там еще статьи есть.

Кстати, в москве рынок за последние полгода подрос процентов на 5.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:43
ответ для qazz , на сообщение « аналитика приведена гениальная)))... »
  #28
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от qazz Посмотреть сообщение
аналитика приведена гениальная)))
"услышала по тв" и на форум сообщить о том, что цены упадут)))
Вы себя обнадеживаете автор?) ценам УЖЕ НЕКУДА ПАДАТЬ!) я имею ввиду стоимость строительных материалов. Только если откаты перестанут брать, но тут скорее инопланетяне прилетят и подарят вам жилье)
Я разве говорила что я аналитик? Аналитику делает аналитическое агентство - см. irn.ru
Там можно много что почитать. BN.ru тоже делает аналитику, но странную.

Я как раз не хочу чтобы цены падали :-). ЗА полтора года моя квартира потеряла в цене минимум 1,5 млн. рублей. Думаете меня это радует?

Чтобы не потерять дальше, рассматриваю варианты вывода денег из недвижимости с целью более выгодного вложения.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:46
ответ для Twester , на сообщение « Я разве говорила что я аналитик?... »
  #29
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


если у вас ликвидная однушка то можно повременить с выводом денех...ищо зависит от того есть ли куда вложить с прибылью..
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:51
ответ для Twester , на сообщение « Что будет с ценами на недвижимость в... »
  #30
qazz
Участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 276


Twester
выводить деньги нету смысла...квартиры не дешевеют изо дня в день...если Вам деньги не нужны в срочном порядке, то продавать смысла нет, учитывая то (самое важное), что продать сейчас очень сложно по устраивающей Вас цене, так как единицы верят в дальнейшие снижение цен, а многие знают про застой на рынке недвижимости и ждут "своего недорого" варианта.

Многие конторы работают за деньги, которые дают им возможность продержаться на плаву. Как только появится спрос (а он точно появится), цены прыгнут вверх
qazz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena