В Германию по финской визе. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 00:17
ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « по первому. а на самом деле где вы... »
  #21
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
по первому. а на самом деле где вы планируете жить? читала мнения,что иногда нужно показать бронь первой ночи....Меня никогда не спрашивали, и никого из знакомых не спрашивали.
Жить собираюсь у друзей-немцев. Соответственно, думала, с финской визой, купить билеты и просто поехать. Но, но выходе мне нечего будет показать пограничникам относительно места моего проживания. Увидят они обратный билет с датой-через месяц и могут задаться вопросом "где же человек месяц будет жить??".
В Германию без брони в отеле я уже летала, но через Австрию. Австрийцы ничего не спрашивали. А вот немцы в прошлом году просили на выходе и бронь и обратный билет, и это притом, что виза была немецкая и все эти бумаги я сдавала для получения визы! Но, им снова захотелось взглянуть на это.
Поэтому, я не знаю как быть в этом году - пока что рассматриваю покупку билетов с первым пересечением шенгенской зоны не в Германии, то есть с пересадкой. Хотя, конечно, хотелось быть лететь прямым - тем более прямой рейс дешевле.......... Как вы думаете?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:22
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #22
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


летали именно так, как Вы хотите, много раз с финской визой.
иногда спрашивают "куда?" отвечаем: живем у друзей в Нюрнберге, вот билеты обратно. итог - Вилькоммен, так сказать
а если надо тел друзей могу дать, пусть проверяют
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:45   #23
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
летали именно так, как Вы хотите, много раз с финской визой.
иногда спрашивают "куда?" отвечаем: живем у друзей в Нюрнберге, вот билеты обратно. итог - Вилькоммен, так сказать
а если надо тел друзей могу дать, пусть проверяют
А надолго вы ездили?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:18
ответ для Semicvetik , на сообщение « Жить собираюсь у друзей-немцев.... »
  #24
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
А я что-то опасаюсь лететь в Германию по финской визе прямым рейсом без наличия брони в немецком отеле. Дело в том, что летом я летела в Германию по их немецкой визе и все-равно на выходе в страну пограничник меня долго расспрашивал что, куда и зачем и просил показать бронь в отеле, обратный билет. А если брони не будет, то в страну ведь могут не пустить? Или не стоит опасаться?

Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
по первому. а на самом деле где вы планируете жить? читала мнения,что иногда нужно показать бронь первой ночи....Меня никогда не спрашивали, и никого из знакомых не спрашивали.


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Господи.... из пустого в порожнее в пятидесятый раз ..... я раз шесть-семь въезжал в Германию в прошлом году, и два раза в этом.... и все по финской визе ..... и представляете ! Пускают !
Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Жить собираюсь у друзей-немцев. Соответственно, думала, с финской визой, купить билеты и просто поехать.
В прошлом году летала в Голландию по однократной голландской визе(шенгенских виз в паспорте много) - в Амстердаме попался любопытный пограничник - спрашивал, куда я, где буду жить (бронь смотреть не стал), но я адрес наизусть знала и как ехать тоже. Сколько денег у меня наличными. Все приветливо, даже с улыбкой, без всяких наездов. Я все рассказала, он поставил штампик и пожелал хороших каникул. На обратном пути тоже спрашивали.
Недавно летела в Италию через Германию по финской визе. Спросили куда и насколько, с какой целью. Тоже ничего страшного, если вы можете четко ответить.
Также расспрашивали при паспортном контроле при вылете.Собираетесь жить у друзей - напишите на бумажке их адрес и телефон, будет вопрос - покажите бумажку.
Спокойствие и уверенность в своем праве ехать по финской визе - вас, может, никто и не спросит.
Ну. а чтоб не испорить визовую репутацию - поездок должно быть больше в Финляндию, тут уж сами прикиньте, что Финляндия выглядела основной страной для них.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:00   #25
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
На обратном пути тоже спрашивали.
Это как??

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну. а чтоб не испорить визовую репутацию - поездок должно быть больше в Финляндию, тут уж сами прикиньте, что Финляндия выглядела основной страной для них.
Нууу...если будет одна поездка в Германию на месяц и 2 поездки в Финляндию на 1 день без ночевки, то это как будет выглядеть?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:07
ответ для Semicvetik , на сообщение « Это как?? :091::091: Нууу...если... »
  #26
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Это как??
Где была, сколько дней (по штампам видно), куда лечу


Нууу...если будет одна поездка в Германию на месяц и 2 поездки в Финляндию на 1 день без ночевки, то это как будет выглядеть?[/QUOTE]
ИМХО - плохо выглядит. Правда. сейчас вам напишут, что еще разок в Финлядиию и все... Но я пугливая, я бы еще поездила (что и делаю)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 02:32
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #27
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Птица О, насчет проверки на обратном пути - не поняла.... Вас на обратном пути спрашивали где вы били и где жили?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:43
ответ для Semicvetik , на сообщение « Это как?? :091::091: Нууу...если... »
  #28
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Нууу...если будет одна поездка в Германию на месяц и 2 поездки в Финляндию на 1 день без ночевки, то это как будет выглядеть?
я тоже пугливая

но я и так езжу в Фи каждый месяц на денек. Этого достаточно, ведь логичнее по этой визе лететь на долго в Германию,чем ее закрывать, делать немецкий шенген, а потом опять финский.
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:44   #29
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Птица О, насчет проверки на обратном пути - не поняла.... Вас на обратном пути спрашивали где вы били и где жили?
да, иногда спрашивают
в этом нет абсолютно ничего страшного
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:50
ответ для Dina M. , на сообщение « В Германию по финской визе. »
  #30
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
иногда спрашивают "куда?" отвечаем: живем у друзей в Нюрнберге, вот билеты обратно. итог - Вилькоммен, так сказать
а если надо тел друзей могу дать, пусть проверяют
А вот если я еду к сестре, которая постоянно не проживает в Германии, а имеет контракт с университетом. Жилье снимает. Соответственно, при проверке адреса, который я укажу, выяснится, что владельцем данного жилья она не является. Что говорить пограничникам? Получается, что я даю недостоверные сведения?
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena