подшить от алкоголя... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 20:36
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Своего мужа подшивала. Название не... »
  #21
Трубадур
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Своего мужа подшивала. Название не помню, но принцип воздействия таков: К голове подключают электроды, воздействующие на участки мозга, отвечающие за желание выпить, нам помогло. Делали два раза уже. После первого раза муженёк выпил, ему стало ТАК плохо, думала помрёт( просто обычно он пил по 2-4 мес, а здесь через неделю сам просил отвести). Сделали кодировку на 2 года+ серьёзная беседа с психотерапевтом+антидепресанты+ глицин. Да.....забыла, купили ему машину, тоже думаю хороший стимул.
Сколько уже держится?

У меня приятель алкоголик со стажем. Из думающих и неглупых. Сам, и с помощью врачей ,пытался долгое докапаться до сути проблемы, чтобы найти правильные пути решения.
Итог таков.
Алкоголизм не излечим. Это как диабет, с ним надо просто научиться жить. Самый распостранённый и , что самое удивительное, рекомендуемый врачами метод, чередование длительного воздержания от алкоголя с помощью подшивок или иных средств (как правило не более года), со срывами в запой... Да-да, не удивляйтесь, я сам удивлялся этому.
Просто лень долго писать, но есть в этом что-то..есть...
Очень сложно человеку вообще бросить пить на всегда...человеку вообще очень сложно представить себе такой интервал времени...навсегда...а вот год можно представить...и год легко..или не легко..но человек может выдержать и жить полноценной жизнью...потом запой...выход из него и опять воздержание....
Приятель в таком режиме живёт уже лет 15....
Трубадур is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 22:48
ответ для Трубадур , на сообщение « Сколько уже держится? У меня... »
  #22
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
... У бабы Нюры по фотографии
Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Баба Нюра - сила! )))))))))
Этточно
Если мне бабло срочно понадобится в огромных количествах, то прикреплю коммерческую объяву в ЖГ "приворот/отворот/кодирование/забеременивание/... по фотографии"
Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
На примере моих знакомых:Центр Бехтерева,процедура если трезвый занимает пол часа,подшивка,без шрамов.Помогло всем,после первого года обычно люди вообще сами не хотят к старой жизни возвращаться!
И это правда. Но в 99,9% все-таки возвращаются

Цитата:
Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
...Алкоголизм не излечим. ......
Абсолютно верно
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:14
ответ для тамагочи , на сообщение « подшить от алкоголя... »
  #23
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Мужа подшиваю постоянно , на год-два, было на три, все это бесполезно, если не держать в постоянном страхе - брошу, сопьешься, окончишь жизнь в канаве.В моем случае помогает, и уже давно. Как правило в конце подшивки срывается, но у меня это максимум на один день - сразу вызываю на дом (были и в Бехтерева, везде смысл один, препараты одни и те же), ставят капельницу, затем ампулу под лопатку, никогда не жду этих мифических трех дней или пяти. Правда, пару дней после этого ходит как привидение, но это лучше, чем продолжать банкет. Может и негуманно, зато таким образом живем-поживаем вплоне прилично много лет, но уверена, что вс. жизнь это придется делать.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:43
ответ для Трубадур , на сообщение « Сколько уже держится? У меня... »
  #24
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
Сколько уже держится?

У меня приятель алкоголик со стажем. Из думающих и неглупых. Сам, и с помощью врачей ,пытался долгое докапаться до сути проблемы, чтобы найти правильные пути решения.
Итог таков.
Алкоголизм не излечим. Это как диабет, с ним надо просто научиться жить. Самый распостранённый и , что самое удивительное, рекомендуемый врачами метод, чередование длительного воздержания от алкоголя с помощью подшивок или иных средств (как правило не более года), со срывами в запой... Да-да, не удивляйтесь, я сам удивлялся этому.
Просто лень долго писать, но есть в этом что-то..есть...
Очень сложно человеку вообще бросить пить на всегда...человеку вообще очень сложно представить себе такой интервал времени...навсегда...а вот год можно представить...и год легко..или не легко..но человек может выдержать и жить полноценной жизнью...потом запой...выход из него и опять воздержание....
Приятель в таком режиме живёт уже лет 15....
Уже второй год. После первого раза пил всего неделю( обычно 2-4 мес, прогресс). СЕйчас подшился на 2 года, подшился бы и больше, но психотерапевт сказал что психика не выдержит.
Муженёк мой вообще тип депрессивный, ему трудно найти замену алкоголю. Ему нужно заниматься с психотерапевтом, а так сказали что попьёт он ещё года 2, и коньки откинет. Испугался(очень переживает за здоровье, меряет темп. 2 раза в день)

До этого способа много раз ставил хим. защиту.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:51   #25
Трубадур
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Мужа подшиваю постоянно , на год-два, было на три, все это бесполезно, .
Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Уже второй год. После первого раза пил всего неделю( обычно 2-4 мес, прогресс). СЕйчас подшился на 2 года, подшился бы и больше, но психотерапевт сказал что .
Всё это только подтверждает теорию моего приятеля...больше чем на год уже трудно удержаться...
Трубадур is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 14:04
ответ для Larsen , на сообщение « Мужа подшиваю постоянно , на год-два,... »
  #26
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Мужа подшиваю постоянно , на год-два, было на три, все это бесполезно, если не держать в постоянном страхе - брошу, сопьешься, окончишь жизнь в канаве.В моем случае помогает, и уже давно. Как правило в конце подшивки срывается, но у меня это максимум на один день - сразу вызываю на дом (были и в Бехтерева, везде смысл один, препараты одни и те же), ставят капельницу, затем ампулу под лопатку, никогда не жду этих мифических трех дней или пяти. Правда, пару дней после этого ходит как привидение, но это лучше, чем продолжать банкет. Может и негуманно, зато таким образом живем-поживаем вплоне прилично много лет
прилично, ничего не скажешь.
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 16:53
ответ для pory4ik , на сообщение « прилично, ничего не скажешь. »
  #27
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
прилично, ничего не скажешь.
Слышна ирония, но каждый живет как может и хочет...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 01:40
ответ для Larsen , на сообщение « Мужа подшиваю постоянно , на год-два,... »
  #28
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
... пару дней после этого ходит как привидение, но это лучше, чем продолжать банкет. Может и негуманно...
Мой бы так не выдержал - видела я его после трёхдневного непития,а потом подшивона... Плохо человеку. С тех пор старалась по 5 дней выдерживать, даже дома запирала снаружи... Купив продукты))))) Вот мы сейчас в стадии... не знаю, как назвать. Срыв-не срыв... Не пойму. Мы развелись, но живём вместе. Раз в неделю приходит выпивши, но считает, что это я его провоцирую. Может и так...Вот развелась и проверяю...
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 02:31
ответ для тамагочи , на сообщение « подшить от алкоголя... »
  #29
ekroch
Ветеран
 
Аватар для ekroch
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 731


Я своего водила с психотерапевту, поскольку как и любая зависимость алкоголизм имеет в своей основе психологический фактор. все бесполезно, врач предложил тогда мужу сначала попринимать таблетки а потом подшиться. он отказался. тогда я сходила к психотерапевту и он мне объяснил, что выбор моего мужа это его выбор, и он уже взрослый половозрелый мальчик, а я все что могла сделала. и посоветовал мне это дохтор забить на мужа и принять его выбор.

пысы: уж если подшивать то года на три сразу. за полгода организм не очиститься от алкоголя. и нужна поддержка обязательно этому человеку.
ekroch is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 20:24   #30
Очумелые ручки
Активный участник
 
Аватар для Очумелые ручки
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
Интересно, как много тут могут привести примеров успешных, с большим сроком ремиссии, примеров подшивки алкоголиков?

Моё мнение. Их единицы.
Двоюродный брат в своё время допился до приступов эпилепсии. Сейчас, уже много лет, запои раз в 3-4 года на неделю, потом опять ремиссия - ни одного глотка алкоголя. Вполне успешен.
Очумелые ручки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena