Какие коляски ломаются чаще всего? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какие коляски ломаются чаще всего?
Peg Perego 8 14.81%
Inglesina 4 7.41%
Chicco 1 1.85%
ABC 6 11.11%
Graco 3 5.56%
McLaren 0 0%
Deltim 1 1.85%
Tako 9 16.67%
Bebecar 0 0%
Другие 27 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 12:55
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #21
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


У нас была ТАКО трансформер, из з поломок, как только одна кнопка вылетела, тормоз очень тугой но к этому привыкаешь, а так все впорядке катались мы и сейчас ездит двоюродная внучка мужа. вроде без проблем.

Сидячая, была Ария Пег Перего не знаю у нас из поломок был снят политилен с сетки, и даже корзина не протерлась , дождевик нам не требовался, мне нравилось что легкая, и спинка хорошо откидывается, давали на прокат знакомым так как мы не любим ездить, тоже довольны.Ездили за городом, она конечно трясет но не ломалось ни чего, и зимой мы в ней были так как зима была ни какой. тоже ездила, мало того на Финском по пляжу умудрялись с ней прокатиться, проехала, с трудом конечно, но проехала.
Меня все в ней устраивало.
Цена оправдалась, полностью, покупали в Центре продаж детский колясок.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:00
ответ для -о(а , на сообщение « люлька была новая (Россия) - не... »
  #22
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Первая коляска была универсальная, новая АВС - все хорошо работало. Претензий не было, разве только то, что широкая да в лифт не влезала...Но это уж ошибки при покупке...
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:19
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #23
Elenamoon
Участник
 
Аватар для Elenamoon
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 108


Когда мы выросли из люльки- инглезины, я сразу купила 2шт БУ АВС. Две, так как первая не влезла в лифт - отправили ее на дачу. А вторая, такой же модели, магическим образом в лифт влезала. У обоих очень быстро сломался механизм регулировки спинки.
Elenamoon is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:29   #24
Elenamoon
Участник
 
Аватар для Elenamoon
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 108


Вот она, та Перега, с которой мне так неповезло. Называется UNO. Очень не советую покупать хотя бы просто из-за того, как устроены передние колеса. Ходить с ней зимой и осенью нереально - зимой забивается снег, осенью - листья. Ну и вообще, как показала практика - сломаться в ней может все, что угодно.
Изображения
Тип файла: jpg pegperego.jpg (3.3 Кб, 79 просмотров)
__________________
Артемке 2.5 годика
Ульянке 11 месяцев
Elenamoon is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:35
ответ для Elenamoon , на сообщение « Вот она, та Перега, с которой мне так... »
  #25
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Elenamoon Посмотреть сообщение
Вот она, та Перега, с которой мне так неповезло. Называется UNO. Очень не советую покупать хотя бы просто из-за того, как устроены передние колеса. Ходить с ней зимой и осенью нереально - зимой забивается снег, осенью - листья. Ну и вообще, как показала практика - сломаться в ней может все, что угодно.
А это очень распространенная модель....
А теперь еще про свою историю. Столкнувшись сама, я стала обращать внимание на улице на лежачие коляски с малюсенькими колесиками. Они явно сделаны не для наших погодных условий! Есть с маленькими передними, а есть и с маленькими задними...Как такие коляски советуют в магазинах и закупают для России?
У меня у лежачей коляски были маленькие передние колеса, но, как показал опыт, не такие уж маленькие, как бывают у других...Но я намучалась - по снегу, по грязи гулять с этой коляской было жуть как сложно! Я по - доброму завидовала тем, кто меня обгонял на улице с колясками со стандартными большими колесами. Может, они и менее поворотливые, но более приспособлены для наших условий.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 14:02
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #26
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


У нас сломалась Lonex,когда сыну было 8 мес.Потом купили Геобай новую и Грако б.у.Очень довольны,ничего не отвалилось.Сейчас в этих колясках катаем дочку
__________________
gorbatovskaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 14:12
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #27
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


У нас было только две коляски. Chicco Trio S 3 и CYBEX Callisto, использовали их активно. Ничего нигде не ломалось.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:38
ответ для Elenamoon , на сообщение « Какие коляски ломаются чаще всего? »
  #28
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Мне кажется, вопрос не совсем корректен. Нужно сравнивать не марки колясок, а скорее их типы.
Прогулочные коляски выходят из строя быстрее люлек по нескольким причинам: 1) люльками пользуются в среднем шесть месяцев, прогулочными колясками много дольше; 2) вес ребенка в люльке маленький, в прогулке большой, следовательно, и износ большой; 3) люльки тяжелее за счет своей основательности, думаю, чем тяжелее коляска (в разумных пределах), тем меньше вероятность поломки; люльки ломаются реже прогулок (прокол надувного колеса не в счет), прогулки реже тростей.
И вообще, характер поломок в разных типах колясок разный.
В люльках чаще всего спускают или прокалываются пневматические колеса, в прогулочных колясках чаще всего летят колеса (в месте крепления к каркасу коляски), в тростях страдают как колеса, так и механизм сложения. Многие поломки объясняются некорректным уходом за коляской. Колеса надо регулярно мыть (особенно при эксплуатации в зимнее время, риск коррозии много выше, чем в летнее время) и смазывать, за тормозом и механизмом сложения тоже нужно следить (регулярно смазывать, удалять загрязнения).
Чаще ломаются коляски дешевые, чем дорогие, но и дорогие могут сломаться - тут уж как повезет.
Наша Перега Уно нас не подводила, немного износились сами колеса - но это неизбежно.
А популярный Баггстер (правда купленный на ДО) на ладан дышит.
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:48   #29
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Мы на своей Каролине Элеганс откатались полтора года. Были только мелкие неприятности: дважды терялись барашки на капюшоне (ерунда, просто купили несколько новых и меняли по мере теряния), пару раз спускало колёса (думали, что прокол, но нет - накачали и ездили дальше), и под конец стало заедать ручку при перекидывании спереди назад. А так я довольна, т.к. гуляли мы очень даже активно.
нам год и восемь, с рождения на Каролине ездим. неубиваемая коляска. ездили на ней очень активно, по любому бездорожью, прыгали по лесенке и вверх и вниз. доча летом на сиденье ногами становилась и прыгала. я ее недавно всю помыла-постирала но она в общем то и не испачкалась особо. в обчем сейчас ее состояние практически как новой.
правда колесо мы прокололи но это уже не к коляске претензии
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:49
ответ для mari_ , на сообщение « А это очень распространенная модель....... »
  #30
Elenamoon
Участник
 
Аватар для Elenamoon
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А это очень распространенная модель....
А теперь еще про свою историю. Столкнувшись сама, я стала обращать внимание на улице на лежачие коляски с малюсенькими колесиками. Они явно сделаны не для наших погодных условий! Есть с маленькими передними, а есть и с маленькими задними...Как такие коляски советуют в магазинах и закупают для России?
У меня у лежачей коляски были маленькие передние колеса, но, как показал опыт, не такие уж маленькие, как бывают у других...Но я намучалась - по снегу, по грязи гулять с этой коляской было жуть как сложно! Я по - доброму завидовала тем, кто меня обгонял на улице с колясками со стандартными большими колесами. Может, они и менее поворотливые, но более приспособлены для наших условий.
+100000 По крайней мере, начинающим колясочникам точно можно посоветовать не покупать коляски с маленькими колесами. Я тоже не понимаю, почему их вообще закупают для нашего рынка.
__________________
Артемке 2.5 годика
Ульянке 11 месяцев
Elenamoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena