в чем выписывать февраленка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 10:36   #21
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


А я, наверное, сумасшедшая мамаша, но мне кажется, боди+слип+комбез и всё такое прочее - ребь зажарится) Сама думала сделать так - слипик тёплый, с начёском + осенний комбезик, и закутать в зинее одеяло-конверт с ленточкой, а в машине его снять и в комбезике везти домой) таким образом, у нас будет одеяло потом - не нужно конверт продавать, а зимний комбез покупать не хочу, потому что мы февральские, а там чуть-чуть и весна уже. Всё равно в коляске будем гулять, а в ней есть конверт на овчине)
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:37   #22
Кыся
Старожил
 
Аватар для Кыся
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
А я, наверное, сумасшедшая мамаша, но мне кажется, боди+слип+комбез и всё такое прочее - ребь зажарится) Сама думала сделать так - слипик тёплый, с начёском + осенний комбезик, и закутать в зинее одеяло-конверт с ленточкой, а в машине его снять и в комбезике везти домой) таким образом, у нас будет одеяло потом - не нужно конверт продавать, а зимний комбез покупать не хочу, потому что мы февральские, а там чуть-чуть и весна уже. Всё равно в коляске будем гулять, а в ней есть конверт на овчине)
Ничего вы не сумасшедшая Я бы так и сделала. В машине обычно печка работает, т.е. в комбезике дите не замерзнет. Когда к дому подъедете, вынете ребенка из кресла и опять в то же одеяло завернете, а можно и просто накрыть.

Хотя я выписывалась в январе 2006 по старинке - в одеяле с бантом
Кыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:40   #23
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


А я вообще сторонник одеялок. ) - старая я, страшего 10 лет назад рожала. Свекровь в обмарок падает - дескать не моджно это и не комильфо
Так вот есть одеялки (или пододеяльнички на них) которые конвертиком сворачиваются для удобства.
О таком подумываю.
хотя приданным пока не запаслась в полном объеме
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:52   #24
Belpolina
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
А я, наверное, сумасшедшая мамаша, но мне кажется, боди+слип+комбез и всё такое прочее - ребь зажарится) Сама думала сделать так - слипик тёплый, с начёском + осенний комбезик, и закутать в зинее одеяло-конверт с ленточкой, а в машине его снять и в комбезике везти домой) таким образом, у нас будет одеяло потом - не нужно конверт продавать, а зимний комбез покупать не хочу, потому что мы февральские, а там чуть-чуть и весна уже. Всё равно в коляске будем гулять, а в ней есть конверт на овчине)

Мне кажется идея отличная, я вот тоже голову ломаю, в чем выписываться в феврале, и скорее всего будем в одеяле с традиционной ленточкой. На месяц покупать зимний комбезик тоже не вижу смысла.
Belpolina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:03
ответ для Кыся , на сообщение « Ничего вы не сумасшедшая :065: Я бы так... »
  #25
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
Ничего вы не сумасшедшая Я бы так и сделала. В машине обычно печка работает, т.е. в комбезике дите не замерзнет. Когда к дому подъедете, вынете ребенка из кресла и опять в то же одеяло завернете, а можно и просто накрыть.

Хотя я выписывалась в январе 2006 по старинке - в одеяле с бантом
А зачем, вообще ребенка из кресла вынимать? Обычно- подъехали к дому, ребенка с креслом достал и домой. К чему лишняя возьня?
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:12   #26
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


Ха-а-рошаяя темка Если учесть, что тоже собираемся вылезать на свет в феврале, а будущая мамаша только в теории все знает
Хочу по старинке: пленки-распашонки-одеяло-конверт- бантыыыыыыы. Единственное, хочу в трикотажном ателье заказать шапочку 2 в 1 подкладка х/б, верх шерсть/полушерсть. Чтобы десять шапок не вязать на киндера - чепчик, тонкая шапочка, толстая шапочка. А так получится только две шапочки.
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:15   #27
Shevari
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 18


Девочки, здравствуйте! Мы будем январскими и меня тоже эта проблема волнует. Но мы будем в одеяле выписываться, только вот не пойму, что надо одеть сверху чтобы было красивее? Пододеяльники какие-то все цветастые продаются, белых не видела. Наборы для выписки со всякими рюшечками на 1 раз покупать неохота.
Shevari is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:19
ответ для Monblan , на сообщение « Ха-а-рошаяя темка:) Если учесть, что... »
  #28
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Monblan Посмотреть сообщение
Ха-а-рошаяя темка Если учесть, что тоже собираемся вылезать на свет в феврале, а будущая мамаша только в теории все знает
Хочу по старинке: пленки-распашонки-одеяло-конверт- бантыыыыыыы. Единственное, хочу в трикотажном ателье заказать шапочку 2 в 1 подкладка х/б, верх шерсть/полушерсть. Чтобы десять шапок не вязать на киндера - чепчик, тонкая шапочка, толстая шапочка. А так получится только две шапочки.
А если берется: тонкая шапочка, толстая шапочка (одного размера), у тонкой отризаются веревочки и пришивается внутри к толстой Как вариант
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:21
ответ для Shevari , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Мы будем... »
  #29
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Shevari Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Мы будем январскими и меня тоже эта проблема волнует. Но мы будем в одеяле выписываться, только вот не пойму, что надо одеть сверху чтобы было красивее? Пододеяльники какие-то все цветастые продаются, белых не видела. Наборы для выписки со всякими рюшечками на 1 раз покупать неохота.
Продаются, шьются уголки. т.е. обычное одеяло в обычном пододеяльники, а на тот угол который сверху будет кладется уголок с рюшиками и красивостями. Раньше так делали
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:30   #30
Shevari
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 18


Спасибо, попробую поискать уголочек)
Shevari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena