Сколько стоит прививка и какая лучше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 16:53   #21
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Задумалась над таким вопросом: а что из лекарств стоит иметь дома под рукой после прививки на всякий случай? У детей иногда повышается температура или аллергическая реакция.. может и у кота такое не дай бог быть?
ani is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 17:00   #22
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Узнала - в нашей клинике делают Nobivac и Merial (“Квадрикет”, “Leucorifelin”) Лучше Мериал выбрать?
ani is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 17:08   #23
Гуленька
Активный участник
 
Аватар для Гуленька
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 405


После любой вакцины есть риск анафилаксии(т.е. аллергической реакции), поэтому утверждать что лучше для вашего животного не имеет смысла. Пользуюсь нобиваком давно,прививаю животных и никаких побочных эффектов не было(ттт). Вакцину нужно брать только в клиниках или проверенных оптовых складах.
Любой уважающий себя ветеринар должен иметь под рукой препараты для снятия аллергической реакции на вакцину(а какие он сам должен знать).
Между прочим,если вы решите выехать за границу то,вас с другой вакциной(не нобиваком) могут не выпустить.
А вообще ваше право выбирать чем прививать вашего любимца
Гуленька is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 17:22   #24
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Для собак оч премиум качества прививка Дюрамун
Форма выпуска 1 доза 2 флакона
Показания к применению Применяют здоровым щенкам и собакам для специфической профилактики чумы плотоядных, инфекционного гепатита плотоядных, респираторных болезней, вызываемых аденовирусамом тип 2, вирусами парагриппа, короновирусной инфекции, парвовирусной инфекции и лептоспироза собак .

и для собак премиум качества Эурикан
Эурикан DHPPI2 – LR, 2 фл. (1 доза)Форма выпуска: 1 доза - 2 флакона
Показания к применению: Вакцину «Эурикан DHPPI2– LR» применяют для профилактики чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа, лептоспироза и бешенства у собак
Единица измерения: 1 доза

А квадрикэт не от всех вирусов защищает
Вакцина Квадрикат применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. Вакциной Квадрикат вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты.

нужно чтоб прививка была для профилактики ринотрахеита , хламидиоза, панлейкопении, кальцевероза.
Кроме того , нужно давать глистогонное за 10-14 дней до прививки.
И прививать ТОЛЬКО ЗДОРОВОЕ животное.
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:37
ответ для JeepSi , на сообщение « Не делайте Нобивак. Они были очень... »
  #25
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Мы сейчас используем только Пюрвакс -очень хорошая вакцина .
Я делала Purevax недавно помету котят с ревакцинацией. Перенесли замечательно. Я осталась довольна Будем и дальше использовать эту вакцину. Делала без хламидиоза.
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 19:02   #26
Катерина85
Участник
 
Аватар для Катерина85
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: г. Сестрорецк
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
В основном одни плюсы...есть конечно исключения,индивидуальная непереносимость,но это тАААкая редкость....
Спасибо за ответ, скажите еще плиз, моей кошечке 3 мес, когда ей лучше сделать прививку? их надо делать каждый год?
Катерина85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 23:26   #27
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Катерина85 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, скажите еще плиз, моей кошечке 3 мес, когда ей лучше сделать прививку? их надо делать каждый год?
За 10 дней до прививки котенку проглистогоньте и делайте прививку (уже можно) через 3-4 недели прививку повторяют (ревакцинация), далее прививка делается 1 раз в год.
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 23:38   #28
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Катерина85 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, скажите еще плиз, моей кошечке 3 мес, когда ей лучше сделать прививку? их надо делать каждый год?
Сейчас и делайте,до начала смены зубов,через некоторое время ревакцинация (в зависимости от вакцины),потом раз в год.Перед прививкой глистогонное.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:58   #29
Катерина85
Участник
 
Аватар для Катерина85
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: г. Сестрорецк
Сообщений: 298


Ох, спасибо Вам) ... я могу прийти в ветаптеку и просто попросить глистогонное для кошек да?
Катерина85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:51   #30
best of all
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Узнала!Будем делать Фел-о-вакс.Стоит 600 рублей.
Глистогонить надо дважды,с интервалом 12 дней.Глистогонка в любом зооотделе продаётся..
Пойдёте прививать,захватите подстилку и проследите,чтоб врач вымыл руки.Кошку держите в переноске.Остерегайтесь инфекций.
best of all is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena