Вопрос для родителей чьи дети ходят в детский сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Интересна ли вам идея видеонаблюдения в детском саду?
Да, инетресно 36 85.71%
Нет, не интересно 6 14.29%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 09:37
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #21
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Идея интересная,
Но: 1. Как будет чувствовать себя воспитатель, находясь постоянно под наблюдением;
2. Насколько возможно защитить данный сайт от взлома хакеров(такую информацию могут дорого продать извращенцам - педафилам);
3. Затраты на оборудование город скорее всего не выделит, следовательно затраты лягут на плечи родителей, некоторые из которых, на это не согласятся (неблагополучные и бедные семьи)
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:43
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #22
макаролька
Участник
 
Аватар для макаролька
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Н. Девяткино
Сообщений: 176


Да, идея хороша. И соглашусь с Михаилом камеру надо ставить не везде, чтоб преподы и воспитатели не были под постоянным контролем.
макаролька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:21
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #23
solin
Активный участник
 
Аватар для solin
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 525


я бы очень хотела,я за!
solin is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:19
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #24
Sam
Частый гость
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов, Новый Рубеж
Сообщений: 73


Отличная идея, всеми руками за!!!
Sam is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:53   #25
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Идея интересная,
Но: 1. Как будет чувствовать себя воспитатель, находясь постоянно под наблюдением;
2. Насколько возможно защитить данный сайт от взлома хакеров(такую информацию могут дорого продать извращенцам - педафилам);
3. Затраты на оборудование город скорее всего не выделит, следовательно затраты лягут на плечи родителей, некоторые из которых, на это не согласятся (неблагополучные и бедные семьи)
Ответчаю:
1 вопрос - Вот именно поэтому я акцентировал внимание на том, что под наблюдением будут не все кабинеты, только а наиболее инетерсные, такие в которых дети занимаются самостоятельно(игровые комнаты, кружки, секции), детский площадки, где воспитатели просто наблюдают за детьми, спортивный или актовый зал, т.к. как я сегодня выяснил, оказывается бывают спектакли/выступления детей, куда не пускают родителей (что бы не срывали выступление).

2. Вопрос серьезный и мы это понимаем,и заниматься этим будут специалисты.

3. Опять же, это тот вопрос на который я уделил особое внимание! а именно! Затрат для садика и родителей НЕТУ, т.к. планируется, что мы создаём её за свой счет, а дальше проект начнет окупать себя за счет родителей, которые захотят посмотреть на своего ребенка в садике, т.е. будет абонентская плата, притом расчитываем так, чтобы она была совсем не "кусачей", но и проект должен окупаться не вечность.
И именно поэтому я Вас и спрашиваю, интересна ли вам эта идея , т.к. чем больше желающих, тем дешевле она будет для каждого отдельного родителя.
  Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 19:47
ответ для Mихаил , на сообщение « Ответчаю: 1 вопрос - Вот именно... »
  #26
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Ответчаю:
1 вопрос - Вот именно поэтому я акцентировал внимание на том, что под наблюдением будут не все кабинеты, только а наиболее инетерсные, такие в которых дети занимаются самостоятельно(игровые комнаты, кружки, секции), детский площадки, где воспитатели просто наблюдают за детьми, спортивный или актовый зал, т.к. как я сегодня выяснил, оказывается бывают спектакли/выступления детей, куда не пускают родителей (что бы не срывали выступление).

2. Вопрос серьезный и мы это понимаем,и заниматься этим будут специалисты.

3. Опять же, это тот вопрос на который я уделил особое внимание! а именно! Затрат для садика и родителей НЕТУ, т.к. планируется, что мы создаём её за свой счет, а дальше проект начнет окупать себя за счет родителей, которые захотят посмотреть на своего ребенка в садике, т.е. будет абонентская плата, притом расчитываем так, чтобы она была совсем не "кусачей", но и проект должен окупаться не вечность.
И именно поэтому я Вас и спрашиваю, интересна ли вам эта идея , т.к. чем больше желающих, тем дешевле она будет для каждого отдельного родителя.
Спасибо за обоснованный ответ.
Тогда еще вопрос: Как быть с родителями, которые не хотят , что бы их ребенок был под наблюдением других родителей?
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 19:51
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #27
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


что-то я не поняла - на чьи конкретно средства будет ставиться?
согласование, проект под каждый конкретный садик... это ого-го получается.. даже если для себя делать... да лицензия (правда вроде ее с 1 января отменяют), да монтаж...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:52
ответ для Уйма , на сообщение « что-то я не поняла - на чьи конкретно... »
  #28
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Спасибо за обоснованный ответ.
Тогда еще вопрос: Как быть с родителями, которые не хотят , что бы их ребенок был под наблюдением других родителей?
вот вы озадачили))) надеюсь такой проблемы не появиться

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
что-то я не поняла - на чьи конкретно средства будет ставиться?
согласование, проект под каждый конкретный садик... это ого-го получается.. даже если для себя делать... да лицензия (правда вроде ее с 1 января отменяют), да монтаж...
Верно говорите, затраты приличные, но реальные, сначала мы планируем посмотерть на заинтересованность родителей, оценить общий процент, прикинуть целесообразно ли, и принять решение да или нет.
Оборудовать садик будем на свои средства, а дальше за счет предоставления услуги, уже окупать оборудование.

Сначала планируем сделать в садике всего несколько видео зон, т.е. сделать с минимум затрат, и если эффект будет, будем расширяться.
  Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:19
ответ для Mихаил , на сообщение « вот вы озадачили))) надеюсь такой... »
  #29
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
вот вы озадачили))) надеюсь такой проблемы не появиться


появилась, уже 2 мои знакомые против просмотра их детей чужими родителями. Аргументы: 1. В силу профессии у них нет возможности смотреть на своих детей, и что б другие смотрели тоже не хочет
2. Кто поручится, что среди родителей е может быть звращенцев или родители не дадут явки - парои своим родственникам или знакомым?
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:12
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #30
Natalya_79
Ветеран
 
Аватар для Natalya_79
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 683


Идея хорошая, но вряд ли получится ее реализовать в гос садах... ИМХО
__________________
Natalya_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena