Посоветоваться. Сказать ли маме ребенка что няня опаздывает? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 22:26   #21
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Если ситуация не дает Вам покоя, можете поговорить с няней и уточнить у нее, как бы между прочим, во сколько она должна забирать ребенка, т.к. мама просила проконтролировать. Может вопрос и разрешится.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 11:54   #22
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Если ситуация не дает Вам покоя, можете поговорить с няней и уточнить у нее, как бы между прочим, во сколько она должна забирать ребенка, т.к. мама просила проконтролировать. Может вопрос и разрешится.
Там мама адекватная, а няня не очень. С ней точно ничего выяснять не буду - себе дороже.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 08:20   #23
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Мне кажется сказать,только надо как то наверное ...слова что-ли подобрать..Типа,волнуюсь,во сколько малыша должны забирать...И тем более,если няне на такси деньги даются..вы промолчите,потом еще кто-нить промолчит..Сказать,но деликатно.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:18   #24
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Мне наши воспитатели, слава богу, сразу говорили о косяках с опозданиями нашей прошлой няни. Нужно было забирать ребенка ровно в 17-00, а она приходила не раньше 17-15, хотя живет в соседнем доме с садом! Спасибо им большое, что они мне рассказывали об этих моментах, т.к. для меня дисциплина значит очень много! Расстались мы с ней из-за комплекса вот таких вот мелочей, не люблю безответственных людей.
Автор, мама вам не просто так сказала про время прихода няни, поверьте, она будет вам очень благодарна, если вы скажете, что няня постоянно приходит позже!
~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 21:16   #25
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Там мама адекватная, а няня не очень. С ней точно ничего выяснять не буду - себе дороже.
я так и подумала сначала, чтодело не только в опозданиях, а Вам сама няня не нравится. Тут, наверное нужно выяснить причины почему она Вам не нравится и что, кроме её опозданий Вас в ней настораживает. И, если выдастся такая возможность, поговорить об этом с мамой. Возможно, мама сама не очень довольна, а это будет взгляд со стороны
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:34   #26
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264


Конечно, сказать. Мама будет только благодарна. Если нянина неадекватность еще как-то выражается - тоже говорите, мама сама разберется насколько это ее волнует, но информация в любом случае будет ей полезна.
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 14:53   #27
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Не увидела никакой корысти и никаких тайных мотивов в Вашей обеспокоенности. Сама такая же, и верю, что Вас гложет исключительно чувство справедливости и вопросы доверия. Я тоже не могу просто так смотреть как хорошего человека обманывают за спиной и, даже понимая. что дело это не мое, в любом случае попробую аккуратно выяснить, не поменялось ли что-то в договоренностях между мамой и няней. Сейчас, кстати, удачное время. Становится тепло, и можно сказать маме, что Вы планируете выводить деток (кого не забирают в 18:00) на улицу на дополнительную прогулку после 18:00 и ждать родителей там, и не будет ли она против этого. Если мама упомянет, что ее ребенка забирают в 18:00, тогда уже и сказать, что няня частенько приходит позже. А если нет, значит. они и правда передоговорились.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:23   #28
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


просто мама наверное няне платит за те пол часа, которые ребенок провидит на вашем попечении. думаю, ей будет не слишком приятно узнать, что эти пол часа она оплачивает напрасно
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:19
ответ для ishma , на сообщение « просто мама наверное няне платит за те... »
  #29
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
просто мама наверное няне платит за те пол часа, которые ребенок провидит на вашем попечении. думаю, ей будет не слишком приятно узнать, что эти пол часа она оплачивает напрасно
Вот поэтому и возник вопрос "сказать - не сказать"
В общем решила так: если мама поинтересуется, скажу. Нет - специально говорить не буду. Выпадет случай сказать - скажем, не выпадет - не скажем.
В конце концов, это их личное дело, нас, воспитателей, мониторировать работу няни никто не уполномачивал
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:48   #30
grona
Участник
 
Аватар для grona
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Не знаю как бы поступила сама, но я за "сказать". И не считаю это стукачеством. Пусть Ваш садик самый лучший и замечательный, но если мама решила, что ее ребенку не надо быть лишние пол часа, то значит это ее решение на чем-то основано. Может ребенок устает, может еще что-то. И если няня нанимается для этого, а при этом не выполняет свои функции и получает за это деньги, то эти деньги она ворует у мамы и у этого же ребенка. А стоять и смотреть как происходит воровство на твоих глазах - на мой взгляд неправильно. ТУт недавно у нас ночью под домом машину угнали и я знаю человека, который видел это своими глазами и не позвонил в 02, т.к. "меня это не касается". Сегодня не касется, а завтра коснется.
Вина мамы может быть только в том, что сама человек порядочный и верит в порядочность окружающих. А они этим и пользуются. Вот как то так.
абсолютно с Вами согласна и сказать по-моему. просто необходимо. А выбрать правильный тон и слова при этом вы сможете...
grona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena