вопрос к тем кто НЕ работает: на что вы рассчитываете жить в старости? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:45
ответ для Candy82 , на сообщение « Все это так, да не так. У меня работа... »
  #21
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Все это так, да не так. У меня работа такая, что в 7 утра уходишь и в 7 приходишь. А что остается детям при таком раскладе? Свободный вечер 2 часа? А пожрать покушать кто приготовит? Итого детям остается кукиш и выходные (в которые тоже кстати кучу дел надо успеть). И потом у школьников младших классов занятия до 12 -13 часов. А кто их в школу отведет-соберет, встретит, обедом накормит и т.п. Вот и чешу репу что возможно придется уволиться....

Вы знаете, часто именно так и получаетсяУ моей подруги трое, работа с 9 до 7 в лучшем случае, обычно до 8, встречает детей из школы/сада няня, няня готовит ужин (простой, часто с использованием полуфабрикатов), кормит. Вечер и выхи всегда с детьми, быт немного задвинут, ибо действительно нельзя объять необъятное.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:17
ответ для TatianaSm , на сообщение « Ну, смотря какая пенсия. Моя бабушка,... »
  #22
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Ну, смотря какая пенсия. Моя бабушка, например, не бедствует. А с учетом того, что две дочки, два зятя, четверо внуков и их вторые половины ее всячески ублажают... Короче, у нее один ремонт в доме покруче, чем у каждого из нас.
Мама с отчимом тоже на пенсию живут, содержат дом, машину, и питаются не хуже нас, и одеваются... Я, конечно, помогаю, но ситуативно, ежемесячной помощи нет, особенно сейчас.
Так что откуда такой негатив? Если посчитать сейчас наши доходы на одного члена семьи, так меньше, чем у моей бабушки пенсия, получается.
Так Вашей бабушке лет-то сколько? Там возрастные надбавки идут. Это еще дожить надо. Да небось еще ветерен труда или войны или блокадница... Нам это не светит. У нас накопительная часть пенсии
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:23
ответ для suhov , на сообщение « Так Вашей бабушке лет-то сколько? Там... »
  #23
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так Вашей бабушке лет-то сколько? Там возрастные надбавки идут. Это еще дожить надо. Да небось еще ветерен труда или войны или блокадница... Нам это не светит. У нас накопительная часть пенсии
Я была уверена, что получу такой ответ. Про бабушку ладно. Но моя мама мечтала на пенсии жить в хорошем коттедже на свежем воздухе. И несмотря на то, что они в свое время потеряли все свои сбережения, они все-таки живут в роскошном коттедже и вполне довольны жизнью (пенсии не министерские). Я к тому, что если загадывать, что будете бутылки на пенсии собирать, то так оно и будет.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:47   #24
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Я была уверена, что получу такой ответ. Про бабушку ладно. Но моя мама мечтала на пенсии жить в хорошем коттедже на свежем воздухе. И несмотря на то, что они в свое время потеряли все свои сбережения, они все-таки живут в роскошном коттедже и вполне довольны жизнью (пенсии не министерские). Я к тому, что если загадывать, что будете бутылки на пенсии собирать, то так оно и будет.
Так и коттедж, наверное, они все-таки не на пенсию ведь построили
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:04   #25
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Недавно узнала, что для мам с 5 и более детьми пенсионный возраст на 5 лет ниже.
Всерьёз задумалась о скором выходе на пенсию.
Не только возраст выхода на пенсию с 50 лет - те на 5 лет раньше, но и добавку за 5 и более детей будут платить. В настоящее время это 2т с копейками. Начмналось с полутора тысяч несколько лет назад. Периодически сумма индексируется.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:21   #26
наталиии
Элита
 
Аватар для наталиии
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ю-З,ПР.Кузнецова д.26
Сообщений: 2 203


Да,девочки!Ну и темку Вы подняли!
ЖИТЬ нужно здесь и сейчас!Наслождаться жизнью,благодарить за каждое мнгновение Счастья!Рожать,воспитывать,ростить детей,внуков!Думать только о хорошем и позитивном,а не унывать и жить завтрашнем днём!И знать,что мысли материализуются!А старость...от нёё ни один человек не ушёл.И потом если ты в силе и в здравом рассудке,то всегда можно себя обеспечить,главное не унывать и не впадать в истерику и деприсняк!
Всё будет хорошо!Нужно только Верить в это!
наталиии is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:56
ответ для suhov , на сообщение « Так и коттедж, наверное, они все-таки... »
  #27
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так и коттедж, наверное, они все-таки не на пенсию ведь построили
Нет, поменяли на него городскую квартиру, а содержат на пенсию. Двухконтурный котел, стеклопакеты, ремонт по всему дому - это уже сами.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:02   #28
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


А по существу вопроса: если женщина всю жизнь не работала, значит рядом с ней - надежный мужчина. Он же будет с ней и в старости. А социальная пенсия ненамного меньше трудовой, как-то у нас в стране уравниваются всю жизнь не работающие и вкалывающие всю жизнь. Знаю очень много пенсионеров, которые продолжают работать в свое удовольствие, а пенсию не снимают. У меня так свекры (причем работает только свекр) - купили себе хорошую машину, опять же - стеклопакеты, хороший ремонт в квартире, готовы и нам занять при покупке квартиры. Главное - побольше оптимизма.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:08   #29
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Топик с "оптимистичным" настроением, однако....
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:31   #30
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
А по существу вопроса: если женщина всю жизнь не работала, значит рядом с ней - надежный мужчина. Он же будет с ней и в старости. А социальная пенсия ненамного меньше трудовой, как-то у нас в стране уравниваются всю жизнь не работающие и вкалывающие всю жизнь. Знаю очень много пенсионеров, которые продолжают работать в свое удовольствие, а пенсию не снимают. У меня так свекры (причем работает только свекр) - купили себе хорошую машину, опять же - стеклопакеты, хороший ремонт в квартире, готовы и нам занять при покупке квартиры. Главное - побольше оптимизма.
У меня родители примерно так. Мама вышла на пенсию "по вредности" в 45 лет, до 60-ти сидела дома, а когда брат поступил в Универ (он очень поздний ребёнок) - пошла работать. И сейчас её доход... Больше нашего в разы. А с учётом что и папа работает в свои почти 70-ть, они могут позволить себе гораздо больше, чем в молодости. И позволяют, замечу
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena