Ремонт деревянных окон или стеклопакеты - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 22:44
ответ для Кактус , на сообщение « Мы утеплили через фирму якобы по... »
  #21
ЗВЕЗДО4КА
Наш человек
 
Аватар для ЗВЕЗДО4КА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 5 545


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мы утеплили через фирму якобы по шведской технологии - фигня. Если бы была возможность поставила бы стеклопакеты. Только профиль надо выбирать хороший и фурнитуру, но это спецы подскажут.

мы тоже в садике ремонтировали по этой технологии, тк менять окна было нельзя.
по цене вышло даже дороже чем стеклопакеты. ну и качество всяко хуже чем новый стеклопакет.
ЗВЕЗДО4КА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:40   #22
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Люди! Окститесь! Какие нафих шведские технологии???!!!
Как мы любим всё иностранное.... Обычный ремонт обычных окон!

По теме:
Что лучше, что хуже - трудно сказать....
И там и там свои плюсы и свои минусы....
Если старые рамы крепкие, не гнилые и не пересохшие - можно отремонтировать и некоторое время чудно с ними совместно проживать.
Если совсем всё плохо - лучше поставить стеклопакеты и забыть про окна.
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:35
ответ для нюхин , на сообщение « Oldmama, не подскажите, где и у кого... »
  #23
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от inga1234 Посмотреть сообщение
Oldmama, не подскажите, где и у кого заказывали работы по ремонту?
Мы делали утепление в конце августа.Окна не старые,а пакеты не хотелось(окна в детской).
Сделала фирма очень хорошо с покраской два окна обошлось 12000.
Если нужно, вот их телефон
935-02-23
Очередь ждали только три дня.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:04   #24
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Поменяли деревянные рамы на металопластик (на балконе), решили что первую дверь на балкон вместе с окном менять не будем (знакомые сказали, что если и это поменяете будет очень жарко), отремонтируем, вчера я заметила, что с краю уже все отваливается, так что прихожу к мысли что и это подлежит замене. А так везде стоят стеклопакеты, очень довольна.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:44
ответ для Afina777 , на сообщение « Мы делали утепление в конце... »
  #25
Natalkin-k
Участник
 
Аватар для Natalkin-k
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Рыбацкое, Караваевская
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Мы делали утепление в конце августа.Окна не старые,а пакеты не хотелось(окна в детской).
Сделала фирма очень хорошо с покраской два окна обошлось 12000.
Если нужно, вот их телефон
935-02-23
Очередь ждали только три дня.
уточните плиз, что вошло в стоимость этих окон? и частная ли это контора или организация?
просто уже попалась этим летом, пригласили просто человка по объявлению в ЛВ, в начале показался очень профессиональным... мы сказали что нам просто привести окна в приличный вид и покрасить, он оценил работу в 6тыс., сказал что за три дня справится... в итоге ждали мы почти месяц, он сказал, что уже основная часть сделана и по просил 4тыс. как аванс и на расходники 500р., в конечном итоге, он позвонил и сказал, что у него нет больше времени,и после этого видели его только один раз- когда ключи нам возвращал... очень не приятно получилось, я привыкла доверять людям...
Natalkin-k is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:28   #26
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


мы когда-то давно в квартите сами заклеили раму окна утеплителем на липкой основе, получилось жутко герметично и тепло))) окно начало даже "потеть"
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:20   #27
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Опередилась в сторону стеклопакетов. Вот только что замерщик уехал. Причин много: старые окна рассохлись все (им 40 лет уже), сейчас практически, что есть окна, что их нету (причем окна реально на всю комнату и кухню), сквозит напрочь и никакая заклейка и промазка не спасает; установлено изначально с перепадом в 10 см (по уровню). Нами всрыты были отливы, под ними огромные щели, штапики со временем - то ли их не было, то ли с годами отвалились, промазывали; фурнитура сломана; стекла, пока не промазали, дребезжали, открыть их, ну просто, не возможно, а то не закроешь обратно. В общем и целом у нас только замена.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:56   #28
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Natalkin-k Посмотреть сообщение
уточните плиз, что вошло в стоимость этих окон? и частная ли это контора или организация?
просто уже попалась этим летом, пригласили просто человка по объявлению в ЛВ, в начале показался очень профессиональным... мы сказали что нам просто привести окна в приличный вид и покрасить, он оценил работу в 6тыс., сказал что за три дня справится... в итоге ждали мы почти месяц, он сказал, что уже основная часть сделана и по просил 4тыс. как аванс и на расходники 500р., в конечном итоге, он позвонил и сказал, что у него нет больше времени,и после этого видели его только один раз- когда ключи нам возвращал... очень не приятно получилось, я привыкла доверять людям...
Это официальная фирма.(нашли по газете "Метро" 935-02-23 )
Гарантия у нас в договоре на год . Цену сказали на бесплатном замере,ну мы ещё поторговались на неб. сидку.
До конца работ с нас не брали ни копейки.

Мастера хорошие,работали день.
По звукоизоляции окна получились супер.
Они ещё делают стеклопакеты в дереве, но для нас пока доступно утепление.
Так что из доп. услуг только подоконники поменяли на широкие.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:35
ответ для Afina777 , на сообщение « Мы делали утепление в конце... »
  #29
Natalkin-k
Участник
 
Аватар для Natalkin-k
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Рыбацкое, Караваевская
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Мы делали утепление в конце августа.Окна не старые,а пакеты не хотелось(окна в детской).
Сделала фирма очень хорошо с покраской два окна обошлось 12000.
Если нужно, вот их телефон
935-02-23
Очередь ждали только три дня.
Спасибо за телефончик!
Вчера позвонила и сегодня они уже приехали на замеры!
ТАк что в воск. надеюсь чо они уже приедут работать, сегодня оценили -в 16 000за два окна+балконн.дверь(утепление+покраска) . НАдеюсь хорошо все будет! потом отпишусь!
Пластик не хотела принципиально, но переговорила с замерщиком (очень толковый мужик дал мне кучу дельных советов по ремонту) сказал, что пластик, это фигня и что в ЕС стеклопакеты вообще запрещены из за вредности и устанавливаются тольк пром. помещениях, в россии за качество материалов обычно никто не несет отвественности(перкладывают на производителя, а он обычно - китаец), сказал что очень часто сталкивается с стеклопакетами по специфике работы у кого то они жутко конденсируют, в одной квартире вообще воняли 3мес пласмасссой, кто то очень доволен.. короче дело случая, сказал что очень качественные делает фирма ВЕКО, но ценник у них ... вот инфо которую я выцепила у человека который в этом работает.
.. и еще сказал что стеклопакеты ставят линивчики кто не любит красить окна (я тоже хожу в их число), но все же поменяю мои деревяненнькие только когда они совсем уж испорятятся .
Natalkin-k is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:05   #30
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Natalkin-k Посмотреть сообщение
Спасибо за телефончик!
Вчера позвонила и сегодня они уже приехали на замеры!
ТАк что в воск. надеюсь чо они уже приедут работать, сегодня оценили -в 16 000за два окна+балконн.дверь(утепление+покраска) . НАдеюсь хорошо все будет! потом отпишусь!
Пластик не хотела принципиально, но переговорила с замерщиком (очень толковый мужик дал мне кучу дельных советов по ремонту) сказал, что пластик, это фигня и что в ЕС стеклопакеты вообще запрещены из за вредности и устанавливаются тольк пром. помещениях, в россии за качество материалов обычно никто не несет отвественности(перкладывают на производителя, а он обычно - китаец), сказал что очень часто сталкивается с стеклопакетами по специфике работы у кого то они жутко конденсируют, в одной квартире вообще воняли 3мес пласмасссой, кто то очень доволен.. короче дело случая, сказал что очень качественные делает фирма ВЕКО, но ценник у них ... вот инфо которую я выцепила у человека который в этом работает.
.. и еще сказал что стеклопакеты ставят линивчики кто не любит красить окна (я тоже хожу в их число), но все же поменяю мои деревяненнькие только когда они совсем уж испорятятся .
Natalkin,как у вас прошло утепление? Я просто хочу ещё у них же заказать окно на кухню с покраской. Ценник,я так поняла, в сезон у них не поднялся.
Afina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena