Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 03:48
ответ для LittleTiger , на сообщение « честно, не знаю много думала об... »
  #21
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Все зависит от ребенка и только от него, для моей в 2 года точно было рано в дс- в 2,11 самое то- но у меня нет нужды водить в Дс - есть няня-поэтому ходила в дс на полдня и буднт ходить на полдня как только закончится карантин у нас- мама сама должна понимать рано или не рано идти в дс ребенку в 2 годамогу сказать , что в 2 года моя дочка мало что могла сказать мне, а в 2,11 полностьюпересказывала все , что происходило в дс
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:50
ответ для milene , на сообщение « это скорее свойство характера, а не... »
  #22
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
это скорее свойство характера, а не из-за садика-школы-вуза
думаю, что это врожденное свойство характера, доведенное до совершенства школьной системой и воспитанием
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:52
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Ну, я не совсем такая же, но близко.... »
  #23
icetiger
Гость
 
Аватар для icetiger
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Ну, я не совсем такая же, но близко.
Дочка пошла в сад в сентябре, на тот момент нам было 2 года и несколько дней. Постепенно привыкала.Ходили на час-2, потом до дневного сна, до полдника... Сейчас забираю их сада около 16-00, иногда чуть позже, если есть муз.занятия.
Пока не работаю, планирую приступить с февраля-марта (главное, мужа уговорить-он против моего возвращения на работу). Особой необходимости в моей работе нет. т.к. ЗП не Бог весть какая-тысяч около 30. Но у меня амбиции и мечты о, хотя бы минимальной, фин.независимости.Забирать вечером из сада, по моей задумке, пока будет бабушка.
Правда, с мужем строгая договоренность, если работа очень негативно скажется на семейном быте, то я увольняюсь и сижу дома, обеспечивая уют. Надеюсь, до этого не дойдет
госпыдя,зачем ребёнка в сад так рано отдать,а самой сидеть дома,не работать?!это же кто-то из-за этой девушки не получил место в саду,кто-то,действительно нуждающийся!
icetiger is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:29   #24
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Я сама в сад не ходила по многим причинам, но ребенка хочу отдать в обязательном порядке. Сыну сейчас 2 года, на момент поступления будет 2,9. Автор, поддерживаю Вас по многим вопросам в том числе и по поводу работы, т.к. я бухгалтер и многое уже пропустила, придется либо увольняться либо наверстывать упущенное.Хотела отдать сына в год и девять, но посмотрев объективно на него, поняла-РАНО! не готов ни морально, ни физически. Сидеть и переживать, накормят ли нормально, поменяют ли памперс (на тот момент еще были в них), оденут ли нормально не хотела...Сейчас уже, переступив рубеж в года, понимаю, ребенок сможет уже кое-что сделать сам, в том числе и общаться со сверстниками (я имею в виду давать отпор драчунам и не давать себя в обиду). Поэтому считаю,что в ваем случае нужно на ребенка посмотреть и понять сможет ли он сам без вас находиться в саду даже полчаса. В любом случае удачи Вам и здоровья ребеночку
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:05   #25
мамаМаси
Гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 18


Здравствуйте. Я отдала в садик в 1 год и 7 мес. Две недели ходили по часу, потом две недели по два часа, две недели до обеда, потом остались на сон. Всё прошло спокойно, плакали не сильно и немного. Сейчас вожу до четырёх, воспитателей и дочка и я очень любим. Через два месяца стала довольно сносно говорить, рассказывает мне, что делала в саду,как с ней играла тётя Таня(воспитательница), что кушала. Единственное "но": две-три недели ходим,потом пару недель сидим на больничном.
Повела так рано из тех же соображений, что и вы, совсем не жалею. К яселькам ребёнка готовила: памперсов уже не было вообще, с горшком промахивались очень редко, ложкой кушала сама, могла частично одеваться.
мамаМаси is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:17   #26
Leena
Участник
 
Аватар для Leena
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Купчино - Будапештcкая 72
Сообщений: 185


Сын пошел в частный сад в год и три(. Тк в год я вышла на работу, а бабушке было реально тяжело с ним одной целый день. Ребенок активный общительный. Плакал до 1,6. Как стукнуло полтора года, Воспитатели сказали что его как переклинило. Не плачет, стал рисовать, слушать сказки и т. Д. В 1,8 заговорил предложениями (группа была от 1,6 до 3 лет). С сентября пошел в гос сад. Без плача, Воспитатели его хвалят. Младшую тоже сначала отправлю в частный сад)
Leena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:21   #27
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Я тот человек,который(о,ужас!)отдал ребенка в год и семь,а сама на работу пока не вышла.Тоже из тех же соображений,что и автор.Чтобы постепенно,шаг за шагом подготовить ребенка к посещению сего учреждения и выйти на работу,когда ребенок будет готов проводить в саду значительный промежуток времени.Начинали ходить на час- полтора,затем довольно долго ходили до обеда,т.е до дневного сна.Когда все-таки попыталась оставить ее на сон,на мое удивление, все довольно легко прошло.Воспитатели говорят,что ребенок спит практически три часа без проблем.Вообще,воспитатели мою дочь хвалят,говорят,что "беспроблемный" ребенок, молодец: охотно ест сама,просится на горшок практически без "проколов",спит без памперса ,пытается сама одеваться на прогулку и раздеваться(раздеваться самостоятельно уже почти получается),воспитателей слушается(а меня что-то не очень...).Вообщем,плюсы есть.Но есть и один огромный для меня минус-частые ОРВИ.До посещения сада практически не болели.Когда стали ходить в садик-уже раз шесть переболели(это в период с сентября по декабрь),правда в основном легко:сопли и кашель без температуры.С температурой болели только один раз.Как то так.Длинный спич получился...Можно начинать закидывать тапками и чем-нибудь потяжелее,но убедительная просьба к "оппонентам"держитесь в рамках,не опускайтесь до личных оскорблений.Я очень люблю своего ребенка.И у меня ТДО.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:33   #28
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


в сад пошли в 1 и 10. на второй неделе дщерь изьявила желание побыть там до вечера. все отлично. воспитатели у нас . причем в сад пошли совершенно не в тот который хотели,насколько я была не довольна и переживала, ровно настолько я сейчас довольна и спокойна. сейчас ходим в режиме 2 недели ходим 2 недели болеем. но ходим спокойно. а есть в группе детки которые плакают до сих пор
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:12   #29
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Моя старшая пошла в 1,7, вообще ни разу не плакала, уже третий год ходит в садик с удовольствием. А я так на работу и не вышла (о, ужас ). Первые пол года водила до 12, потом до 16. Сейчас в 16-30 примерно забираю.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:55   #30
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Прочла много про сады.
И пришла к выводу, что девочки как-то легче все переносят.
У меня мальчик. Сейчас 2г9м. В сад не ходим. Пытались 2 раза - прошлой зимой (т.е. в 1г9м) и этой осенью (т.е. в 2г5м). По часику и далее - по нарастающей. Но всё равно доходило до истерик со рвотой (уж извините).
В прошлую зиму (пока пытались ходить) переболели 2 раза бронхитом, в эту осень (тоже пока "приобщались") побывали в больнице с "ложным крупом". В итоге врачи сказали, что "не садовский". Сейчас сидим дома (в основном с бабушкой или папой), в саду написано заявление, но место вроде пока наше.
Простуд/вирусов никаких нет ваще (ттт). Вобщем сад пока не планирую.
И я бы не сказала, что ребенок какой-то замкнутый. Общительный, доброжелательный.
Правда, сад конечно "дисциплинирует".
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena